1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    У нас сервисов нет. Сдаеш в магаз где взял они везут в ремонт.
    Штиля в данный момент нет стоят только дорогия 130-й за 16440,
    55-й есть за 10700 но не по карману пока, рассрочку не дают, а в кредит лезть тоже не охота итак ипотека висит.
     
  2. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Для кошения высокой травы не подойдёт ни ECHO GT-22GES,ни Штиль-38.Так как они обе косят только леской и будет постоянно наматываться трава, особенно крапива. Для высокой травы подходит больше ECHO SRM-22GES она комплектуется 3-х лопастным ножом. По мощности она такая-же как GT-22GES только с прямой штангой и редуктором ну ещё удобной подвеской. У нас они по 8000-8500руб.
    Обе косы Эхо хоть SRM хоть GT имеют металический картер состоящий из 2-х половинок ну и по мощности они хотя и не намного но мощней чем Штиль-38.У Эхо мощность 0.67квт.,а у Штиля 0.65квт.
     
  3. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    У нас ECHO SRM 22 ges 9700 наценка существенная по сравнению с томском. И на данный момент тоже пока не по силам. Взял короче GT 22 ges. за 6600
    Это щас у меня трава вымахала (да и кстати не везде) а так если вовремя косить то трава не большая.
    Пойду сеня вечерком после работы опробывать
     
  4. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    KolMA, поздравляю с покупкой! Леска на ней родная не очень косит, как то даже мнёт траву. Лучше вот такая: Фото0220.jpg как видно на фото 2.4мм (крест).Неделю назад косил такой высокую крапиву, правда она часто наматывалась, но срезает её этой леской хорошо. Вообще если участок не запускать то косить леской одно удовольствие. Если высокой травы не много то нужно срезать её по частям начиная с макушки и ниже ниже.
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Аналогично. Всё устраивает, заводится с полтычка, кошу себе и пилю всё Штиль.
     
  6. Игоряныч2012
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6

    Игоряныч2012

    Участник

    Игоряныч2012

    Участник

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил себе Штиль 55, в магазине сказали что обкатка производится только леской, а ножом нельзя, но у меня участок очень запущен и весь в ямах, я и насадку под леску пока не собирался покупать, пока не подниму и выравнюю участок, как быть и вообще как правильно обкатывать косу
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    При работе ножом обычно перекручивается двигатель. Для нового это не очень хорошо, по этому старайтесь косить на перегазовках: ход влево - полный газ, отмах вправо - газ сбросить...
    Ну и почаще перерывы в работе - минут пять поработали, с пол минуты на холостом ходу подержите, чтобы тепло равномерно распределилось.
     
  8. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Olegych, моя ECHO SRM-22 наверное уже обкаталась? Сжёг наверное уже литров 10 смеси. При работе ножом тоже перекручивается двигатель хотя кошу на неполных оборотах. После того как отпускаю курок газа нож вращается ещё почти минуту ну может немного меньше. Хотелось бы узнать как нужно правильно работать ножом чтобы двигатель не перекручивался и соответственно не перегревался. А то как-то боязно длительное время работать ножом.
     
  9. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    Косить бурелом ножом, вы скорее устанете, чем триммер!
     
  10. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    Ну вот опробовал вчера ECHO GT 22 GES. Завелась легко. Делал все по инструкции где то с 3 раза завелась. Небольшую траву косит на ура попадалась кое-где молодая поросль малины срубила в лед. А вот выдубевший чертополох канешно леска не взяла. Стебель толстоват. Срубил его предварительно топором. С большой травой было по сложнее к тому же трава уже начала залегать к земле но справился в несколько этапов с верху вниз. Осока почти не наматывалась, ну раза три мож наматалась где трава большая. Наматывалась какая то трава типа вьюнка что-ли какая то липкая и вьющаяся.
    В общем в несколько подходов сжег бачок топлива, скосил все что хотел. Осталась еще трава так сказать на задворках, но там ни к спеху к тому же там бревна на земле от разобранной бани, доски с гвоздями, хлам всякий так что не знаю как туда лезть.
    При работе идет не слабая вибрация на руки. Может с непривычки, вот на следующий день чувствую дискомфорт в правой руке в промежутке от кисти до локтя. И правой рукой постоянно задеваешь двигатель руку прижигает хоть и через пластиковый корпус. Вроде слышался иногда какой-то металлический звон из района двигателя как будто что то болтается аможет это от вибрации не знаю.
    Как было написано выше Leonidd леска которая в комплекте действительно как бы мнет траву кое где. Леска какая то с завитушками как у сверла.
    Я что то не обратил внимания на катушке есть стрелки в какую сторону наматывать леску? Какой макс диаметр пойдет для этой косы? В такой косе надо смазку в штангу набивать? Да вот еще на ручке за которую дергать стартер нет крышечки с верху, видно шнурок, или ее не должно быть?

    В принципе для моего не большого участка такой косы хватит. Конечно хотел я косу с прямой штангой (типа штиля55 или ЭХО СРМ 22). Но ввиду фин трудностей будем довольствоваться такой. Надеюсь ее ресурса хватит на 4-5 лет.
    Это я в этом году траву запустил т. к. косить не чем было. На сл год такого надеюсь не будет. На выходных поеду к теще косить, тоже исстрадалась, травы много.


     
  11. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    KolMA, металический звон это сцепление. Леска диаметром 2.4мм наверное самый оптимальный вариант. Вообще в инструкции к триммеру указан максимальный диаметр лески 3.0мм,но это если леска какая нибудь крученая как у вас например или фигурная (звёздочка,крест и тд..).Я как то сдуру купил квадратную 3мм ,очень толстая для этого триммера, да и нагрузка на трансмиссию огромная, в общем валяется дома не использованная. Если использовать квадрат то не толще 2.4мм даже можно 2.0мм.Сам сейчас использую Эховскую крест 2.4мм.(фото выкладывал выше),она буквально режет траву, жаль что кончается.
    Внутри катушки на шпуле должны быть стрелки куда наматывать, да и в инструкции об этом подробно написано разберётесь.На счёт мазки не знаю, у меня на редукторе есть спец. отверстие, вообще в инструкции должно быть про это посмотрите внимательно.
    На ручке стартера крышечки нет и узелок у меня виден тоже.
     
  12. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    Да в инструкции написано что надо снять все это дело на конце штанги, вытянуть тросик протереть и смазать смазкой. Какую лучше использовать? В инструкции конкретного названия нет. Может обычный шрус подойдет?
    А звон сцепления это нормально?


    А на Эхо GT 22 Ges можно ставить катушку которая не с леской а с пластиковым ножом? У штиля 38 она вроде в комплекте идет.
     
  13. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    KolMA, смазок много в продаже разных производителей выбирайте любую, ШРУС думаю не надо использовать. Да у вас и триммер новый, заводской смазки пока достаточно. На с цеплении есть небольшой люфт так что ничего страшного в этом звоне нет. На форуме этот вопрос часто задаётся.
    Катушка про которую вы спрашиваете (с пластиковым ножом) для GT-22 бывает в продаже, неделю назад видел в магазине. Цену не помню.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Конечно. А как правильно работать ножом... Ну. в принципе, чаще всего рекомендуется с перегазовками. Но нужно смотреть по траве. Иногда есть смысл косить в обе стороны - при движении вправо слегка подкашиваем, потом подаём вперёд и делаем основной прокос влево. Это - не сбрасывая газ. Некоторые двигатели не очень капризничают при работе на неполном газу - можно косить чуть "придерживая" обороты. (К стати, такие карбюраторы, что на этих двигателях, как раз и позволяют работать на слегка неполном газу)
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Это в акцию входило. Как доп.
    А вообще-то головка с пластиковыми ножами всё равно не заменит нормального металлического ножа. Высокая трава ей "не по зубам" Лучше, конечно, чем триммерная головка, но всё равно эффект не тот.
     
Статус темы:
Закрыта.