1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Что касается громкости выхлопа, тут всё не так просто.
    Если копнуть поглубже, глушитель в двухтактнике, это часть двигателя и вовсю участвует в рабочем процессе. Производитель пытается попасть в наиболее выгодное соотношение между обеспечением мощности и экономичности мотора, общими его габаритами и громкостью выхлопа. Ну, и ещё десяток факторов надо учитывать - там, технологичность, долговечность, лёгкость обслуживания... ну, всякого ещё...
    Вот. И обычно громкость выхлопа двухтактника еле-еле держится в той цифре, которая заявлена в действующих нормах. Ещё чуть-чуть, и превысит. Ну, плюс мухлёж с технологией замеров и прочее, и прочее...
    По этому (на мой взгляд. Мнение никак не официальное:)) все заявления производителей о якобы низком уровне шума - одна реклама. Ну не вижу я возможности без коренных изменений вот так вдруг взять и сделать тихий двухтактник. Тут люди за каждую долю децибелы борются, да ни фига не вытянуть, и вдруг - раз, и тихий...
    Другой разговор, что субьективно может казаться, что один погромче другого (если от разных брендов). Но здесь роль играет именно тембр выхлопа.

    Личный эксперимент с двумя примерно аналогичными косами: Спарта 25 от Олео-Мак и 55-я Штилевская.
    Был взят лабораторный шумомер, сделали несколько замеров с одинаковых расстояний и в одинаковых режимах работы двигателей.
    Цифры за дальностью времени приводить не стану, да и замер делался "для себя". Да, собсно, кто я такой и есть, чтобы? Но вот если "в общем", то цифры отличались буквально на доли процента и в заявленные производителем попадали.
    А затеяли мы этот замер потому, что показалось, что Спарта 25 "орёт" громче 55-го Штиля. Оказалось - не громче, просто тембр другой.
     
  2. Zister
    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    57

    Zister

    Живу здесь

    Zister

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Александров
    ТоварисЧи...
    Помогите сделать выбор:
    1. Штиль 55 (9500р. без катушки для лески)
    2. Эхо 330 (13600р.)
    3. Хузкварна 128 (8800р.)
     
  3. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Если выбирать между Штилём-55 и Хуской-128,то конечно Штиль (о Хуске-128 плохие отзывы).Ну а Эхо-330 это модель профессионального класса, не идущая ни в какое сравнение с предыдущими, в общем если позволяют финансы то берите её,не пожалеете. И ресурс у Эхо-330 побольше.
     
  4. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Преже де всего странный выбор эхо 330 это полупрофи, а 55 и 128 это бытовые косы.
    Из этих естественно 330 потому что у неё самая маленькая вибрация, жесткий вал и тд. Вообщем плюсов много.
    Если брать аналог от штиля это фс 100 и хускварна 323R.

    Это все таки полупрофи.
     
  5. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Не знаю спорить не буду, но в Эховском каталоге за 2011год,330-модель позицианируется как профи инструмент. Хотя всё это не столь важно, коса надёжная.И при бытовом использовании её хватит на долгие годы.
     
  6. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Если посмотреть в каталог то у них и 2655 написано мощная проф коса, а если глянуть в гарантий талон на оборотную сторону то 2655 есть в списке бытовых. Но это вообщем не столь важно.
     
  7. Zister
    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    57

    Zister

    Живу здесь

    Zister

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Александров
    Спасибо уважаемые, теперь только посмотрю, по какой цене у нас 100 штилевская и сравню. Хотя вероятнее всего приобрету 330.
     
  8. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Сейчас рек. цена на 100 Цена: 15090.00 Руб.
    на фс 90 штиль чуть слабже 100 цена Цена: 14890.00 Руб.
    отличаются если не ошибаюсь сбруей и мощностью.
     
  9. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые профи! Посоветуйте какой купить бензотриммер (нож + леска) с прямым приводом, с велосипедной рукояткой до 7 тыс. рублей. Косить нужно будет неровный участок 12-15 соток с большой травой.
     
  10. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Рождественский77, Попробуйте ЧемпионТ284, Т303 посмотреть.
    Китаец, но честный.
     
  11. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    Да за 7 штук с прямой штангой и вело ручкой вряд ли что стоящее возьмешь.
     
  12. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую обратить взор на: Hitachi CG27EAS так же как и Чемпион делается в Китае, только материнская фирма Японская, в отличии от Чемпиона :)
    Вот вам тема у нас на форуме по линейке Хитачи.
    У меня вот такая Hitachi CG31EBS(NB) она мощнее и кстати стоит в районе 8к рублей, на тысячу дороже вашего лимита. Ножом рубит деревья в большой палец толщиной, только в путь, кустарники, бурелом, упавшие ветки - это всё не помеха для неё :) Откосил ей 1 участок 20 соток запущенный последние 10 лет, вывел под ноль (друг попросил) + кошу свой участок 15 соток 2 раза в месяц к участку ещё соток 5 добираю при покосе дорогой и во круг забора на 1,5-2 метра. Тример живёт и здравствует :) только смесь заливаю, да леску с ножом меняю (всё это расходники).

    Если и это не подходит то вот вам вся линейка под ваш лимит:
    -линк-
    Выберите понравившиеся вам модели и уже сюда за вопросами, стоит их брать или нет, только сначала поиском по форуму воспользуетесь, а то зачастую вопросы повторяются, все хотят по меньше заплатить и по лучше получить :) это ведь так по людски :)]
     
  13. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел и почитал отзывы покупателей и ещё больше раздумий что покупать. И то плохо и это отстой и там пластик и сборка никакая. Да и про Hitachi CG31EBS(NB) отзывы тоже негативные.
     
  14. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Проблем с пластиком не заметил совершенно, ни заусенцев ни сколов нет (в чём именно у людей претензии я так и не понял), руки не обдираешь не царапаешь, поверхность на ощупь не отталкивает. Про шпульку согласен стоит сразу купить новую, но она стоит 250-500 рублей полуавтомат, всё зависит от ваших предпочтений, я купил за 300 и кошу дальше (родная продержалась 1,5 замены лески). Производительность у косы просто отличная, ещё ни разу не тормознула ни где, не накрутила на себя траву, работаю с ней по баку потом перекур сигарету, затем мешаю смесь и снова в бой и так весь день от сюда и до заката.
    Подтёков масла ни где нет (лью ечовское), чуток загрязнился глушак, ну так это двухтактник :) Сбруя на два плеча, ручка велосипедная, вес мужской :)]

    Решать вам, но я смотрю как у меня сосед с Чемпионом мучается, тут он только ножом потому что леска не берёт, тут он только леской потому что ножом не удобно ибо нож двух лопосной, мощи у косы мало леска тонкая идёт, я в свою 3мм кручёный квадрат зарядил и проблем не знаю :) а соседу это только снится. Потом тем же ножом нечаянно себе забор (проф лист) порубил в лохмотья, нож ни разу не тормазнул, как по маслу прошёл.

    Правда если у вас соток мало, то стоит присмотреться к менее мощной косе аля Штиль 55, он более юркий ибо поменьше, ручка там "бубликом" туда сюда подлезите, да и весит по меньше можно без сбруи потаскать (она там на 1 плечо вроде бы), стоит чуть дороже 31 хитачи и для 6-8 соток будет в самый раз. Мне же при моих 15+ (считайте все 20) он маловат, да и моторесурса у 31 по больше.

    P. S. Опять же повторюсь вы выберете понравившиеся вам модели и предложите общественности по ним высказаться, так намного удобно и для вас и особенно для наших гуру ;) (результат будет лучше).
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с 4-х тактным триммером Champion T334FS ? Озадачился вот приобретением дешевенького аппаратика (косить совсем немного), но триммер с 2-х тактным ДВС не хочу. В принципе вполне справлялся и электрическими, но оба приказали долго жить :(. Вот и решил начать поиски замены им.
     
Статус темы:
Закрыта.