1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Спасибо!
    Как то была у меня мысль открыть в нашем городке центр продажи садовой техники. Тогда её здесь не было практически, ну кроме Штилевсого магазина. Даже позвонил в их руководство. Центр появился, и не один, только мне его возглавить никто не предложил. ...
    А я не обижаюсь. Они потихоньку так же и прикроются. Идея была моя, а рекламные ходы я им не открывал...
    PS: Я разделил идеи, в один маг забросил идею с Китайцами тяжёлыми, потому как сам хотел. Но нет рекламы - нет продаж. А я бы сделал...
    Вот вторым заразам повезло больше. Я им просто сказал, что кроме своих культиваторов, кос, косилок допы, навески, зап части, хотя бы элементарные надо продавать. Они вроде как посмеялись год назад, а сейчас у меня жена, без меня принесла тут шплинты пальцев. По каталогу они фиксаторами называются. 40-рублей штучка. А она 10-ть штук взяла. Нормально да? Надоумил недоносков...
     
  2. РусланИосифович
    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    16

    РусланИосифович

    Живу здесь

    РусланИосифович

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. К открытию сезона решил сделать себе подарок в виде нового триммера. Не могу определиться что взять EFCO Stark 44 или Stihl FS 250. Сейчас пользуюсь Elmos 28. 6 лет эксплуатации проблем никаких. Даже свечку ни разу не откручивал. Но триммеру не хватает мощи. Постоянно накручивает траву на шпулю.
     
  3. Sigvald
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    29

    Sigvald

    Живу здесь

    Sigvald

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Серпухов
    По общему впечатлению, Efco получше будет. В плане того, что предлагается "из коробки". Штанга потолще, ручки руля более хорошего пластика, триммерная голова в наборе. Сборка у обеих Китай. Так же размышлял, но всё же заказал Efco 8530 (с запасом).
     
  4. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    @Sigvald, выбор приветствую, мощность лишней не бывает. Вот только вес будет напоминать о себе постоянно. Хотя, в этом случае нужно смотреть для каких целей нужна коса.
     
  5. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
  6. Кирпич71
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    315

    Кирпич71

    Живу здесь

    Кирпич71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Москва
    Заказал Хитачи 31, будем пробовать на майские.
     
  7. paulkovnik
    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    paulkovnik

    Новичок

    paulkovnik

    Новичок

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Всем привет.

    1 Нужен совет в выборе триммера для участка 30 соток, для кошения травы в человеческий рост, кустарников (отцу для дачи)
    2 Бюджет ~20 тыс руб
    3 Требования к триммеру (отца):
    - профессиональная или профессиональная;
    - антивибрационная система;
    - диаметр лески от 3 мм;
    - лучшее соотношение мощность/вес;
    - качественная сборка (не китай) и сервис (гарантия)
    - двигатель 4-х тактный (по моему мнению в экономичности). многие говорят, что 2-х тактный надежнее...

    4 Магазин для покупки (пока смотрим Яндекс Маркет). Есть ли кто покупал из-за рубежа и выходит ли дешевле?
    5 Выбранные модели
    Отец сегодня пришел и говорит: "Пошли покупать Husqvarna за 18 круб. В магазине Федеральная сеть Энтузиаст продавец дает скидку 1000 руб.". Мучал целый месяц с вопросом (а я так быстро не могу) и остановился на Husqvarna 143R-II. Продавец сказал, что она китайского производства и посоветовал Husqvarna 135R. Ассортимент в магазине не ахти...

    6 Предварительный выбор.
    Если учесть все критерии результаты печальны:

    6.1 Stihl FS 130: 1.90 л. с. Stihl 4-Mix, 5.9 кг, леска 2.4мм/США (Германия) -> 18780руб
    Наверное, самый популярный производитель. Очень часто сравнивают 130vs250. А вот с яндекса не очень.
    -
    У меня перед выбором было 2 фирмы: Stihl (от модели FS 130 и выше) и Husqvarna (143 II и тд). Искал мощностью от 2 л. сю и более. Большой участок с травой и бурьяном, который периодически надо выкашивать. В итоге остановился на FS 130 Штиле. Хотя у отца уже который год трудится хускварна 143 (чуть мощнее FS 130, made in P. R. C. (Китай).
    Что могу сказать, сравнивая эти 2 косы:
    - Husqvarna идет с катушкой и ножом, Stihl - только с ножом;
    - у штиля маленький бак (эти в принципе не сильно напрягает).
    - Сборка заявлена у Штиля made in USA (но как оказалось это не залог надежности), Хуска - из Китая
    - В Хускварну гораздо удобнее заправлять леску в катушку (хотя понимаю, что и у Stihl есть разные катушки по конструкции). У меня - AutoCut C25-2.
    - По мощи все таки 143 посильнее. Устроили параллельный тест-драйв: косили ножом одновременно в 2 ряда заросшее бурьяном поле (высота 1.5-2 метра) - у моего Stihl периодически наматывалась скошенная высокая трава между ножом и кожухом - и приходилось останавливаться, снимать руками). На Husqvarna рвало и метало всю траву вокруг.
    - за 3 года у Хуски не было проблем, а у меня Stihl на 3 неделе отказалась заводится. Думал залил свечу или она умерла. Купил новую свечку - не помогло. В итоге отвез в Сервисный центр. Вердикт: замена по гарантии модуля зажигания. Ждал ремонта 1 неделю. И мне сказали, что у них это иногда встречается.
    Что могу сказать - не повезло мне с модулем (Конечно у всех бывает, но осадок остался. Хорошо, что в гарантийный период сгорел (по хорошему гарантия получается всего лишь сезон с мая по сентябрь)
    В общем то - косой доволен. Сейчас заводится с первого раза, косит и доставляет удовольствие. Надеюсь дальше мне проблем не поднесет.
    Если бы покупал сейчас, взял бы наверное 143 модель Хуски...
    -

    6.2 Honda UMK 435 E UEET: 1.61 л. с Honda GX35, 6.6 кг, Япония (снятая с производства)->21 825 руб.
    Текущий модельный ряд UMK 435 T UEDT уже сборки Таиланда: swoon и наводит смущение, что фирма не профи в этом... Цена выше
    6.3 CAIMAN VS255W-EH025: 1 л. с. SUBARU EH025, 5.4 кг, леска 2.4 мм, Япония -> 19900руб. В целом слабее намного, легче, продается через посредников, но и гарантия 3 года. Есть по схеме 3+1. Цена тютелька в тютельку: applause: В
    6.4 EFCO DS 2600 4T: 1.2л л. с Honda, 5.6кг, леска 2.4мм, Италия -> 22080руб. В целом слабая, продается через посредников, гарантия 2 года. Цена выше
     
  8. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    Лидеры: Штиль и Хускварна, потом посмотрите Олек - достойная техника, потом уж японцев (Эхо, Маруяма). ну а на закуску можно другие косы с объёмом от 40 см3. Меньшие по объёму плохо работают с леской 3.0.
     
  9. paulkovnik
    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    paulkovnik

    Новичок

    paulkovnik

    Новичок

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Замучали продавца. Подошли к стенду Stihl: FS250 не было, только FS130. Спрашивали:
    - 135R vs FS130 -> в 135R все идет в комплекте и предпочел бы Хуску.
    - про достаточности мощности - > как владелец 1,6 л. с. не хватает мощности для кустарников и резки ножами;
    - про 4-х тактники и профессиональные модели -> все проф версии идут 2-х, а про 4-х - необходимости выдержки положения;
    - по гарантию: Stihl - 1 год, Husqvarna - 2 года; Если нужна гарантия -то Японцы

    В итоге почесали репой и решили брать Echo SRM 4605
    [+]: очееень мощный двигатель: продавец убеждал, что Echo указывает мощность под нагрузкой (до сих пор не понимаю под какой); кованая штанга (типа сами разбирали хуску и штиль ближе к ковке, да и по ощупи не чувствуется) достаточно тихая при 109 Дб; разборная система крепления двигателя к штанге, железный корпус двигателя в отличие от пластмассового низших моделей
    [-]: в стандартной комплектации отсутствуют катушка для лески (позиционируется как кусторез) ->опциональной ZM5-DL не было, поэтому купили от Хуски; отсутствие антивибрационной системы;

    Мне не понравилось ранцевое крепление в части регулировки поясного ремня -> может это и не так с первого взгляда. Первый запуск прошел после 6 раза. Второй запуск с первого раза. Оставшееся топливо отработано вхолостую.
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    А скажите мне спецы...Сегодня приобрел еще одну бензокосу, двигатель Хонда 4-х тактная, мощность 1.6 л. с. В комплекте шпуля алюминивая, с множеством дырок. И два куска лески диаметром 4 мм. Жесткая, как арматура...Вот сколько "усов" делать лучше? Есть возможность два, а можно и четыре. Сколько оптимально?
     
  11. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    На 1,6 лучше (оно же-легче) с двумя усами.
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Был бы у меня Бошик электрический, ватт на 900-так бы и сделал. Но кошу бурьян за забором, там порой и 2.4 леска лохматится за минуту. Поэтому и приобрел машинку, способную раскручивать и работать леской до 4 мм. Начну наверное с двух усов, а там посмотрим...
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    А никто не знает принцип смазки у 4-х тактного двигателя Хонда на триммере? В рекламных проспектах написано, что пилой можно крутить на 360 градусов:aga:,но что то сомнения берут. Там масло как участвует в процессе? Косил немного, но оно не темнеет (в бачке еле заметно)...Или оно дозированно в бензин добавляется:faq:
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Тёзка, не в обиду только, А не легче было до такого бурьяна не допускать? У меня Штиль 55-й и я в городе живу. Но если не болею, успеваю не дать вырасти. Ну а если уж профукал, ставлю нож. У меня у бани лопухи растут быстро. Стебли бывает см 3-4, особенно в прошлом году.
     
  15. Sputnikb
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    55

    Sputnikb

    Живу здесь

    Sputnikb

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Орск
    Купил echo 22. Ну с маслом проблем нет а вот что делать с рекомендуемой литиевой смазкой? В теме не нашел названия какого либо, а инет выдал что сама хорошая это комплексная. Само собой аэрозольная не подходит, а какой фирмы взять? Есть рекомендации или все равно?
     
Статус темы:
Закрыта.