1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Позвонил я в магазин все инструменты и там сказали что приводной вал у 22 GES гибкий. А я ищу с жёстким приводным валом.
     
  2. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    У соседей не встречал если честно, вот что нашёл по этой косе:

    1. Алюминиевая катушка, леска не наматывается на катушку, а вставляется в пазы отдельными кусками. Допустимый диаметр лески 2,4 – 4 мм. (леску будете нарезать кусками определённой длины, как с точится, тример глушим, переворачиваем и заряжаем леску в катушку, говорят заряжается легко, потом снова заводим, расход лески правда выше чем у полоавтоматов ибо с 8см концами косить уже не будешь, с другой стороны эту катушку фиг сломаешь).
    2. Комплектуется удобным наплечным ремнем и защитными очками (не ранцевого типа при весе в 6кг?).
    3. Твердое хромовое покрытие внутренней поверхности цилиндра (вот это хороший плюс, моточасы накинули молодцы).
    4. Интересно, что на разных сайтах пишут по разному страну изготовителя, где Словения, где Германия :) но скорее всего там был просто ПР ход такой (про Германию).
    5. Вот человек купил себе Елмос да же видео показывает (линк на наш же форум). Посмотрел, а у неё ручной стартер как и на хитаче с торца, на весу не очень удобно заводить :(, приходится буковкой зю изогнуться (что на видео и показывается), у соседа видел тример где с боку руку протянул и дрын дрын дрынь :)]

    P. S. Кстати вы по цене уже к Штилю 55 подобрались :) и тут встаёт вопрос, что может лучше его взять (хотя там вал гибкий)?
     
  3. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    srm 22-гибкий вал, ремнь на одно плечо, катушка диск, китай, мощ 0,65квт.гарантия 1год +1год доп. гарантиии
    2305-ремень на два плеча, катушка диск, жесткий вал, япония, мощ 0,56квт.гарантия 1год +1год доп. гарантиии
    оля 25-ремень на одно плечо, жесткий вал, катушка диск, сейчас китай, мощ0,75-гарантия2 года
    фт 55-ремнь на одно плечо, гибкий вал, диск 2-х лапостной, китай и сша, мощ0,75.гарантия1год

    сходите в магазин и пощупайте все.
     
  4. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    А вот и моя, скушала уже, с 2007 года, около 100 литров бзина, отбила около 10 000 рубликов. Стоила 25500.
     
  5. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Без защитного кожуха не страшно работать? А то у меня и с ним то всякую мелочь в сторону головы отбрасывает, а без него боюсь и камни по ногам начнёт кидать, хотя конечно без кожуха работать удобней должно быть (иногда кожух мешает подлезть).
     
  6. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    Посмотрите "Дачные приколы"!
     
  7. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Ага увидел :) я такой же после стрижки травы, только одетый (траву и через кожух нормально перекидывает) у меня только опасения на счёт камней :( (весь участок ими засыпан как после ледникового периода).
     
  8. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    Ж а р к а, было сильно, а так кошу одетый, оказалось шмотки стирать легче, чем отмыться! Кошу, без защиты, бо она, траву волочет под собой, тормозит работу, а про бурьян ваще молчу! Кстати, городские газонокосильщики, косят без защиты, но в полной экипировке, шлем, наушники, перчатки, намордники - сетки, сапоги и роба "сварщика"!
     
  9. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Купил Елмос EPT26, сравнивал с Oleo- Mac Sparta 25, Елмос тише работает, легче примерно на 1,5кг, Echo SRM - 2305SI не стал даже рассматривать, потому что у него может и качественнее сборка, но мощность двигателя около 0,8л/с. Привёз на дачу, сборка заняла 20 минут, установил сразу нож, катушка с леской идёт в комплекте автомат с леской 3мм, и ещё нож трёхлопастной, ремень. Там же на складе я купил масло для 2х тактных двигателей AEG- 1л. - 250руб, и леску, не стал мелочится и взял 169м. тощ. 3мм, на катушке написано Echo Round Line made in France-765руб. разбавил бензин как написано в инструкции на 1литр бензина-20гр.масла, залил в бак, качнул 3 раза, два раза не спеша прокрутил стартером, а с третьего раза завёл. Дал на холостом ходу поработать 1 минуту, затем несколько раз сделал перегазовку и в путь. Трава у меня выросла больше пояса, местами превышает высоту 1,5 метра и толщина сорняка почти с мизинец. Скосил около 2 соток за 1,5 часа. Не стал особо напрягать триммер, пусть немного обкатается. Да и уже темно было. Не хочу хвалить, но я не жалею, что купил именно его, японец бы точно не справился с такой травой, а от Оле-мака у меня бы плечи отвалились. В выходные продолжим тестировать, если будут какие то замечания напишу.
     
  10. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    Видева, надо выкладывать, хоть оценить можно!
     
  11. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Рождественский77,
    А вот это- зря.
     
  12. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    А, что так ? Нагрузки не будет?
     
  13. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Да, нож перекручивает движок. При обкатке крайне не желательны повышенные обороты.
    Некоторые производители рекомендуют ставить нож после сжигания 5 бачков, другие аж после 10ти... По этой же причине и за длиной лески надо следить, с короткой стараться не работать.
     
  14. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Да, сей агрегат на плече долго не поносишь, если им покосить соток 10 "старицы" высотой больше метра, то наверное неделю будешь отлёживаться.:)] Это как мотоциклы Дукатти дорогой, работает с большими вибрациями, сидишь как на табуретке и стоит дорого, а есть Хонда, работает тихо, вибраций никаких надёжнее и дешевле. :hello:

    Я не давал максимальные обороты, редко когда выше средних доходило и то старался с перегазовкой. Леской пробовал, не осиливает она такую траву. И что посоветуете, обкатать на соседних участках с леской, а затем на свою целину? :)], они конечно с удовольствием примут моё предложение, но а как быть мне с моим бурьяном?
    [

    Перечитал всю инструкцию http://elmos.ru/pidief/ept23-45.pdf, но не нашёл рекомендации производителя можно ли использовать нож при обкатке и сколько должна быть обкатка.
    Что полезного ещё нашёл что масло для 2-х тактных двигателей рекомендуют разбавлять 1: 25, а синтетическое 1:40, а в инструкции которая идёт с триммером там это не написано.
     
  15. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    И правильно что не написано. Ибо бред это. Скорее всего производителей масел.
    Такая пропорция оправдана если цилиндры без всякого покрытия.
     
Статус темы:
Закрыта.