1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Для ухоженных шести соток подойдёт Stihl FS 38. Мощности его вполне хватит для ваших нужд, главный плюс хорошая фирма делающая качественные вещи. Единственный минус в комплектацию не входит плечевой ремень, но с другой стороны триммер весит всего 4 кг, а при таком весе им сможет косить и женщина.
    Или вот такую: Echo GT-22GES в общем такая же как и штилевская, бытовой триммер для небольшого приусадебного участка (так же без плечевого ремня в комплекте).
    Для обоих моделей ремень можно купить отдельно.
     
  2. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    В районе 6-ти тысяч посмотрите на Echo GT-22ges и Stihl FS-38.Оба триммера судя по отзывам на этом и других форумах зарекомендовали себя хорошо. Особенно по Echo почти нет отрицательных отзывов. Обе модели косят только леской, из за конструкции штанги (гнутая) нож на них не поставишь, если не запускать траву то он и не нужен. Правда можно установить головку с пластиковыми ножами, и Эхо и Штиль их выпускают как раз для этих моделей. Мне больше Эхо нравиться, металический картер да и заводится лучше. В общем выбор за вами.
     
  3. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    И ещё можно посмотреть вот такую Бензокоса Oleo-Mac SPARTA 25TR ECO 1,0 л. с.
    http://www.oleo-mac.ru/catalog/detail.php?ID=335041&TYPE=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%8B+%D0%B8+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&CATEGORY=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
     
  4. Cerega76
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Cerega76

    Участник

    Cerega76

    Участник

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МО Химки
    Ametist, Leonidd, Чайник1, Спасибо, в выходные заеду посмотрю/куплю. Я вот подумываю может взять чуть по мощней, например HITACHI CG31 EBS (NB). Хотя косить кусты негде, только трава. Что скажите?
     
  5. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Единственный минус у них это привод, если рост за 1,75 то с изогнутым приводом будет спина уставать. Тогда уже лучше тыщёнку- полторы накинуть и купить с прямым приводом. Сходите в любой роз. магазин посмотрите на них, подержите в руках, поспрашивайте про комплектации и посчитайте какая будет выгоднее.
    А потом можете через интернет магазин заказать или напишите мне в личку, я Вам подскажу где рядом с МКАДом есть склад и там возьмёте подешевле. Я тоже так же неделю назад выбирал себе триммер.
     
  6. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Хитачи 31 отличный вариант, но не для вас :) ей разбег нужен, потом для 6 соток она тяжёлая и грамоздкая, вы пока её будете готовить к работе, другой возьмёт небольшой тример бжык бжык всё скосит :)

    Давайте ещё раз вы дали вводные:
    - 6 соток ухоженные,
    - цена до 6 тыров,
    - до этого был электро, а значит лёгкий и маломощный (если отрицательно про него ни чего не написали, значит вас это устраивало).

    Под эти показатели из линейки больших брендов подходят только тримеры с гнутым валом и тут к сожалениюРождественский77 прав они проигрывают в длинне и в моще тримерам с прямым валом, но за-то выигрывают в весе, что не мало важно для людей в возрасте, да вообще всем важно ибо на участке всегда уйма силовой работы и без того что бы 10 кг весь день в руках таскать да ещё и махать ими :)

    Это был поэтический отступ :) вернёмся к нашим баранам. Хитачи Японская фирма, которая перенесла своё производство в Китай более чем полностью, пострадало ли качество, не знаю я не заметил каких то косяков прямо уж из рук вон, что бы поставить на компании крест. Да есть у них не удачные решения типа слабой шпульки на 31 моделе, но этот технологический просчёт ни как не влияет на качество самого товара, хотя многие тут пытались доказать обратное, но у каждого своя правда ;) Потом не будем отбрасывать такой приятный фактор как цена и вот у Хитачи достаточно комфортное соотношение цена качество. Да можно найти и дешевле, но качество там может быть так же ниже и моторесурс будет заниженным (опять же каждый приходит к своим выводам, у меня он такой - не оспаривается).

    В общем это был второй отступ :) (бошка у меня болит после попойки, вот с мыслями собраться не могу просто).

    Так всё рассматриваем Хитачи, тут интересная для вас модель (если вкладываться в 6 т. р.), это:

    Hitachi CG22EAS-NB
    Какие преимущества перед моделями выше:
    - ЦЕНА!
    1. Прямой вал, кованный.
    2. Может использовать металлический нож (но не ждите чуда, коса маломощная),
    3. Максимальная леска 2,4мм (по паспорту).
    4. Комплектация: шпулька, нож и ремень ;)
    5. Велосипедная ручка (сомнительный плюс, просто кому с ней удобней, а кому то с бубликом)
    Минусы:
    1. Встречал на просторах тырнета отзывы, что если сломается то запчасти под любой хитачи тяжело найти, не очень настроена у них эта сфера деятельности, но чести ради не только Хитачи этим грешит ;) да ещё когда она сломается то.
    2. Пока не нашёл :)

    В общем с теми же характеристиками более брендовые модели стоят на порядок дороже и в вашу сумму не укладываются. Ещё можете Чемпионы расмотреть в виде альтернативы, но мой выбор в своё время пал на Хитачи и я ещё ни разу не пожалел об этом, доволен как ёж на щётке :)

    Да последуйте совету Рождественский77 и сходите в магазин где есть эти тримеры, подержите в руках покрутите, представьте как ими будете работать и тогда определиться будет намного проще. Удачной покупки :victory:

    Ой да если вдруг решите увеличить лимит по деньгам, то следующая модель Hitachi CG27EAS-N, тут на форуме есть по ней (по 27 моделе там их несколько разных модификаций было) целая ветка, люди пишут как она в быту, почитайте не поленитесь ;) там и 31 модель обсуждают. Только делайте скидку на то что Хитачи постепенно правит свои косяки и что было плохо в 2010 году, то сейчас давно исправлено, но вот общее понимание о товаре получить сможете (кстати самая ходовая как раз у них 27). Если что такая вам пойдёт более чем, даже с небольшим запасиком будет, но она вылезает за ваш лимит и обратите внимание существует 3 варианта 27 модели EJ (S), EAS и EJNB, в чём отличие не скажу ибо не вентилировал этот вопрос, если хотите то на следующей недели могу попробовать разобраться :)

    P. S. Потом только напишите что вы приобрели и как она в работе.
     
  7. Cerega76
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Cerega76

    Участник

    Cerega76

    Участник

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МО Химки
    Рождественский77, напишите адрес склада, я как раз буду всю субботу колесить по Москве, будем просчитывать проект дома и смотреть образцы и сможем заехать и примерить. Рост выше 175, под 190.

    Свои личные данные не следует писать в сообщениях. Воспользуйтесь личной перепиской.
     
  8. Cerega76
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Cerega76

    Участник

    Cerega76

    Участник

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МО Химки
    Ametist Ещё раз вводные:

    6 соток
    дома пока нет, ездим постоянно, только на участке пока ничего не делаем, растет впринципи только трава макс. примерно 30см.
    Электро лично у меня пока нет. В будущем планирую покупку электро косилки на колесиках (не знаю как правильно называется). Опыт с соседями есть (друзья), сам иногда кошу електро у них (на колесиках и трмером).
    по деньгам планировал 4-6, но если чуть дороже и удобней, то соответственно добавлю. По весу особо не принципиально, но и гробом кость тоже не хочется. Косит буду 1-2 раза в месяц.
     
  9. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Достойный агрегат. :super:
     
  10. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Я если правильно понял у вас проблемы с транспортировкой будет? то есть вам нужны с разборным валом для последующей укладки в машину. Если же проблем с "парковкой" тримера нет (например у соседей можно оставить), то берите Хитачи 27 ту которую я выше указал (я вскользь глянул в чём там различия у 27 моделек и увидел, что они все с гибкими валами и только эта с кованным - но если честно мне кажется, что там была ошибка на тему гибких валов на прямых штангах, хотя чего не может быть то в наше время), вам её хватит за глаза. 30см да даже метровые по высоте сорняки любого калибра она возьмёт, леской будет конечно в натяг, но накинете нож и срежете, что по толще, потом леску и на чистую закосите, участок будет загляденье (нож - расходный элемент я у себя на 31 уже два ножа расфигачил). Про плюсы данной косы выше вы уже прочли, ну и про минусы :) если минус для вас не страшен, то рекомендую. А вот 31 модель сейчас практически не найти :( а там где есть цена заоблачная, хотя конечно я не на радуюсь от этого агрегата (но для 6 соток он конечно будет избыточен - ИМХО).

    В эти выходные буду косить, жену заставлю заснять видео :) потом выложу на ютуб и сюда линк, машинка зверь (постараюсь и с ножом показать работу).
     
  11. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Здравствуйте! Когда у меня стоял вопрос приобретения триммера, тоже хотел брать Хитачку 27. Хороший аппарат! Но у меня площадь работы с триммером на круг не превышает одной сотки (остальное кошу газонокосилкой), в результате взял на эти деньги 2 электротриммера. По прошествии некоторого времени оба триммера требуют ремонта (замена приводного ремня и катушек лески). Вот теперь думаю, а не прикупить ли мне лучше бензо :faq:, но почему-то 2-х тактный уже не хочу. Если буду покупать, то Champion T334 FS. Дешевенький, 4-х тактный. Правда весит не мало, но мне и работать с ним не много.
     
  12. Шурин
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    69

    Шурин

    Живу здесь

    Шурин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Иваново
    Я этой весной спокойно пришел в магазин и купил. За 8300 всего. Совсем немного дороже чем 27я. Шпулю конешно уже расколбасил.
     
  13. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Кстати нашёл магазин, где я брал свою HITACHI CG31EBS (NB), если она там ещё есть, то это самая выгодная цена. ссылка была удалена. Воспользуйтесь для этого личной перепиской.
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Масла такие же предпочитаю. При обкатке (коса Штиль) лил Штиль 1:40.

    У Штиля 55-го ручки на выбор, у меня тоже с велосипедной.

    Потому что Эхо совсем свежая, недавно появилась.
    Кстати вот Моя 55-я, я сел перекурить, а сосед попросил попробовать. Штиль 55-й, леска 2,4 мм, звезда. У человека первый раз в руках мотокоса. Да кстати, если видите дыма выхлопа нет, только пар от травы, влажная.

     
  15. Kengapiter
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    170

    Kengapiter

    Живу здесь

    Kengapiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую! вчера, после изучения форума, была куплена Echo 265SI. Ценник 11200. Комплектация- очки, наплечная сбруя (одевается, как рюкзак, очень удобно) головка с леской 3 мм, диск металлический 3-х лепестковый, ключики, 2 кожуха. Рукоятка -велосипезного типа очень легко закрепляется барашковым болтом. На выбор также повлият тот факт, что уже имеется бензопила Echo 350 WRZ (буквы мог напутать)- претензий к ней не имею. Сейчас едем на свежекупленный участок на испытания бензокосы. Жена очень хочет попробовать ее в деле. Трава высокая. участок лет 10 не обрабатывался, поросль ивы. Бензин куплен Лукойл 92, масло Echo, разведено как по инструкции 50:1. такая же смесь идет и на бензопилу. Так и будем- я с бензопилой мощный кустарник и мелкие деревья валить, жена с бензокосой по траве пойдет. Диск одену после нескольких баков на леске. Но в инструкции нигде нет подобных рекомендаций- это я на форуме начитался. Предстоит первый пуск косы- завтра отпишусь по результатам, самому интересно, как запустится, как работать будет.
     
Статус темы:
Закрыта.