1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANEX9
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71

    ANEX9

    Живу здесь

    ANEX9

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Вот и я созрел до бензотриммера. Единственно, что останавливает, его шумность - домашние очень нервные у меня на это дело. Какую бы Вы посоветовали бы бензокосу с наименьшим уровнем шума, косить 12 соток плюс возможно еще 10. Пока думал насчёт
    Honda UMK 435 T UEDT или
    Elmos EPT36F. И насколько они тише 2- тактных триммеров?
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Удачи!
     
  3. ANEX9
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71

    ANEX9

    Живу здесь

    ANEX9

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, за пожелание. но я бы хотел бы услышать ответ на свой вопрос, а то может получится что купив бензотример буду косить ручной косой (из-за домашних)
     
  4. DennisKi
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422

    DennisKi

    Живу здесь

    DennisKi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Челябинск - Катав-Ивановск
    Видите в чём дело... Перечисленные Вами косы вроде неплохие. 4-х тактники действительно меньше шумят, чем двушки, и тембр шума несколько "приятнее". Но, ни один экстрасенс на форуме не в курсе порога чувствительности Ваших домашних :(. Боюсь, что если Вы даже узнаете шумность этих кос в Дб, врядли это чем-то, в данном случае, поможет. Вам как-то нужно определиться самому.
    По существу вопроса - я слышал пару раз 4-х тактный триммер, конечно небо и земля с моим (по шуму). Но всё равно нельзя сказать что уж совсем как шелест травы...
     
  5. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    100 децибел, на это время, в уши родным, наушники с музыкой, хотя...!
     
  6. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Они все шумные так или иначе :) когда работает бензотример его слышно далеко за 12 соток тут уж простите ни куда не деться, хотя может 4 тактные тише двухтактников их я в работе не видел, тут пусть скажут те кто слышал те и другие.

    Вам как альтернативу могу посоветовать электро тример + удлинитель. :aga:
     
  7. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Харьков
    75 Дец. А как, противно жужжит!
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я просто этого не понимаю. Всё хотят и рыбку съесть, ну дальше знаете. Мне нравится работа двигателя, моим родным тоже. Нравится как рычит спортивный движок, ...маешь вещь. Никогда не пользовался ни чем, что бы глушило звук. Я должен слышать всё. А на счёт 4-х тактников. Тише они не намного, просто как бы сказать, они в другом диапазоне звуковом. А неудобств с ними хватает. Хватит того что не перевернри, на хранение только лёжа, место занимает. А двухтактник в угол поставил или на стенку повесил, как хочешь.

    Во во, а двухтактник вроде до 105? Хотя на моей вроде помню 93. Ну вообщем не велика разхница. А с полста метров слышишь в основном леску и траву.
     
  9. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Да берите любой на который денег хватит. Косить вы будете не чаще 2-х раз в месяц и не дольше 3-х часов. Бесшумных триммеров не бывает, так что домашним придётся потерпеть несколько часов.
    Да и в вашем случае (12 соток+10) при выборе триммера нужно смотреть не на шумность, а на надёжность аппарата, чтобы он радовал не один сезон.
     
  10. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Народ немного "лукавит". Бензотример слышно за 100-150метров, хорошая газонокосилка намного тише, её слышно за 30-50метров, но это всё примеры когда ты на улице, а когда в доме с хорошими окнами ничего не слышно. Многих конечно раздражает, когда на улице жара, у тебя открыто окно, тебе хочется спать, а сосед с утра травку косит рядом с твоим забором, сам на этом не раз испытал. И я стараюсь косить после 10 утра, когда уже народ проснулся и уже не только я один жужжу свои триммером, а кто то болгаркой работает, а кто то бензопилой или культиватором. Так что "голоса" сливаются в приятные "баритоны" и уже не так злятся "соседи", ведь уже не ты один косишь травку. :)]

    У меня двухтактник Elmos EPT26, купил недавно, работает не намного громче чем четырёхтактник.
     
  11. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.106
    Адрес:
    Москва
    Моё мнение, что обе модели хороши, но Нонда будет дороже и потяжелее, обслуживание тоже будет дороже, Елмос помощнее и движок там кстати тоже Хондовский стоит. Цена на Хонду завышена на 3-4 тыс. руб. из-за бренда. Купите Елмос, а на сэкономленные деньги жене "вжикалку", электрический триммер мощ. мин. 1000 ват, что бы она не скучала, а могла кустики, цветочки им обкосить. И Вам хорошо и ей приятно. :hello::aga:
    P. S. А лучше поехать в магазин где есть эти модели и посмотреть их в "живую" и ещё сравнить с двухтактником Елмос 26 и я думаю, что выбор у Вас будет за последним, он легче, и дешевле. Лет 5, а может и больше, Вам послужит верой и правдой если нормально будете эксплуатировать. Удачной покупки!
     
  12. ANEX9
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71

    ANEX9

    Живу здесь

    ANEX9

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо за ответы. Буду думать. А тут ещё продавец в Техносаде подкинул идейку: Caiman VS300W LUXE с двигателем Mitsubishi TU33 Professional http://www.dom-sad.ru/product/?id=58008, кто-нибудь по нему слышал, что-нибудь? Продовец говорит тихий, почти как Хонда, да и характеристики у него очень привлекательные. А насчёт Элмоса тоже думаю, но слышал, что движок у него возможно китайской сборки.
     
  13. Кратос
    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Кратос

    Новичок

    Кратос

    Новичок

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Костомукша
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста: или efco Stark 25 D или Stiga SB 25 J или craftsman-79119 какой из них более уДАЧНАЯ модель.
     
  14. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    эфка 25 без вариантов. :)
     
  15. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Там двухтактный, а они тихие не бывают :) от 90Дб и выше. Езжайте как вы на рынок и просите там запустить вам разные триммеры, они все различаются по тембру работы и может так случиться, что какой-то из тембров вам покажется не настолько громким. Кстати ножом работать тише чем леской. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.