1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igor1956
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    38

    Igor1956

    Живу здесь

    Igor1956

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    А кто подскажет о бензотриммере "Зенит". Днепропеторвско (Украина) - Китайский. Под нож и леску. Цена у него где-то 110-120 у. е. Что то дешево...
     
  2. Cerega76
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Cerega76

    Участник

    Cerega76

    Участник

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МО Химки
    Небольшой отчет по косе Hammerflex MTK31. Приехав на участок обнаружил не траву 30см, как предполагал изначально, а так скажем метровые заросли (не был давно и был в шоке от высоты:ogo:). Сначала попробовал леску, достаточно мощи чтобы косить, только в пол газа сразу наматывает траву, на максималке такого нет (с ножом тоже самое). Покосив так скажем 2х20 подустал малька, перешел на нож (это надо было сделать сразу), песня:super:, рубит всё подряд и даже усталость прошла;). Так что пока нареканий на косу у меня нет, не разочаровала. Бензина ушло 1,3л. Разбавлял 1х25
     
  3. -Игорь-
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18

    -Игорь-

    Участник

    -Игорь-

    Участник

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Ой да если вдруг решите увеличить лимит по деньгам, то следующая модель Hitachi CG27EAS-N, тут на форуме есть по ней (по 27 моделе там их несколько разных модификаций было) целая ветка, люди пишут как она в быту, почитайте не поленитесь ;) там и 31 модель обсуждают. Только делайте скидку на то что Хитачи постепенно правит свои косяки и что было плохо в 2010 году, то сейчас давно исправлено, но вот общее понимание о товаре получить сможете (кстати самая ходовая как раз у них 27). Если что такая вам пойдёт более чем, даже с небольшим запасиком будет, но она вылезает за ваш лимит и обратите внимание существует 3 варианта 27 модели EJ (S), EAS и EJNB, в чём отличие не скажу ибо не вентилировал этот вопрос, если хотите то на следующей недели могу попробовать разобраться :)

    К похвалам добавлю ложку дегтя !Купил косу в начале того сезона (опыт работы с бензоинструментом более десяти лет), коса отработала прошлый сезон на пять баллов.В эти выходные первый покос, заливаю смесь и обнаруживаю потек по бензопроводу идущего в карбюратор. Обрезал шланг, подтянув из бачка не достающий кусок, благо есть резерв. Первые полчаса покоса прошли удачно, потом коса стала глохнуть. После попыток завести, не без моей помощи (поймал обратный удар) вышел из строя заводной механизм.После внимательного осмотра еще обнаружил дефект шланга подкачки бензина, что скорей всего и служило причиной отказа косы.Мой итог - сломан заводной механизм, может и по моей вине но все равно уж больно хлипкий оказался. Бензо-шланги оказались китайским «дерьмом» другого слова просто нет.
     
  4. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    -Игорь-,
    Это скорее бочка, чем ложка.
     
  5. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Так на хитачи на бензо вроде 2 года гарантии. Может все таки в сервис.
     
  6. -Игорь-
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18

    -Игорь-

    Участник

    -Игорь-

    Участник

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    У меня в талоне гарантия на 12мес.
    После ремонта стартера своими силами, убедился, что хитачи китайской сборки комплектуются «дерьмовыми» комплектующими, хотя к работе самого двигателя пока претензий нет.
    Хотя и не в тему но продублирую: Стартер после ремонта, (600руб) сломался после двух заводов, скрутилась пружина легкого пуска. Разобрал стартер сам, большой износ пластиковых трущихся поверхностей, считаю, что ремонтировать стартер нет смысла, нужно покупать новый (в Москве порядка 1000руб).
    Как вариант, можно пойти таким путем: разбираем стартер, выкидываем толстую пружину легкого пуска, склеиваем эти две части (без пружины!), подбираем по размеру и подкладываем стальную шайбу между трущимися поверхностями, собираем стартер. Как быстро вкрутить тонкую возвратную пружину писать не буду, это приходит экспериментальным путем, лучше спросить профессионалов (я только запутаю своим «чайниковским» объяснением).
    Схема ремонта опробована лично, вполне работоспособна (выдержала уже три покоса). Но лично я заказал себе новый стартер.
    Добавлю: стартер оплачен мной 25.06.12 по цене 922руб. ожидается уже не через месяц, а только в середине августа, так, что ремонт своими силами становится все актуальнее.
    Желаю успехов в ремонте и быть по аккуратнее с такими погаными комплектующими к такому бренду как Хитачи.
    А так выбор всегда за покупателем. Всем успехов.
     
  7. Kristall32RU
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245

    Kristall32RU

    частный собственник

    Kristall32RU

    частный собственник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Брянск
    Несколько ремарок по поводу Энергомаша БТ-8926Д: 1л.с. и 850Вт- для высокой травы маловато... трава старается наматываться на шпулю и тормозит разгон лески... трёхлопастным диском косить не пробовал. Для универсальности- лошадок надо брать поболе. За то 700гр. смеси с баке и работаешь без оглядки на необходимость перерыва- т. е. от заправки до заправки.
    Купил шприц 20см3 и прозрачную трубку в автомаге от системы стеклоомывателя,. одел трубку на шприц по глубине бутылки от масла и таким образом набираю масло чтобы и шприц не пачкать и не наклонять бутылку. Набираю полные 20см3 и + ещё что в трубке и на 600гр. бензина заливаю...
    Что касается системы перезаправки лески- то на Энергомаше об этом вопросе думали любым органом, но ТОЛЬКО НЕ ГОЛОВОЙ! Перезаряд очень тяжёлый, пружина под кнопкой- просто как от амортизатора железнодорожного вагона! Требуются существенные усилия чтобы утопить верхний кожух на приемлемое расстояние и провернуть его при сопротивлении пружины против часовой стрелки... это вам не Калашников!
    По лескам отписался здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/5573/page-17
     
  8. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Что только не собирают сейчас в Китае, в эти выходные у моего приятеля тоже "заводилка"сломалась на Олео- Мак Спарта 25, повёз в мастерскую, а там сказали, а что Вы хотите, это же Китай, всё одноразовое, а 3 года назад когда покупал его уверяли что это чистая Италия и ни одной надписи не нашёл маде in China.

    Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  9. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Если три года назад покупал то должна быть италия. Оля вроде как года два только собирается в китае. А насчет одноразовости не соглашусь. Он ей каждое лето косил же.
     
  10. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    3года для Китая многовато...а ломается всё.
     
  11. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    очень мало пользовался, выглядит как новая.

    Если бы он изначально стоил как китайский бензотример то, нет вопросов, знал что покупает, а здесь был подвох:(.
     
  12. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    А что, разве Штили, собираемые в Китае считаются китайскими и стоят как китайские?
    Была у меня спарта37, отличный агрегат, ни одной претензии за 4 года...пока не украли(((
     
  13. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Если мало пользовался тогда скорее всего с браком попался я не припомню что бы у эфки 25 или спарты 25 были проблемы со стартером. Вообщем не повезло.
     
  14. Petrspb
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    11

    Petrspb

    Участник

    Petrspb

    Участник

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу поделиться первыми эмоциями от покупки efco 25. Купил ее 2 недели назад Сначала обкосил родительский участок 6 сот в старом садоводстве с постройками леской, вчера приехал со своего 12 соток полуболотной травы - целина, которая не косилась наверное ни разу никогда. Там естественно ставил нож. Вобщем эфка справляется на ура со всем, работает тьфу-тьфу как часы, заводится прям на плече. Тем кто пишет что одной л. с. маловато, - трава наматывается- могу сказать что если газку поддать так ничего и не налепнет, (окромя мышиного гороха, он гад как пакля наматывается :) Деревца с палец толщиной, камыш, таволгу, ветки свисающих деревьев и вся прочую непролазную растительность мы с эфкой победили. я правда от усердия мозоль себе поставил, она жива и здорова :) Единственный минус- это размер, когда в машину ее кладешь приходится заднее сиденье складывать и туда уж не посадить некого. Зато эффективность превосходная, кстати бак 0,67л позволяет работать без заправки довольно долго +
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Чтобы на 25-х стартёр сломался! :no: Не помню случая.
    Там бывает другое - в начале сезона носят пачками с проскакивающими стартёрами, или вообще не зацепляющимися. Там такая штука: собачка на маховике поджимается к центру (к катушке) маленькой пружинкой. Вращается собачка на стальной оси и зазоры там минимальные (качество!:)).
    Вот. Ну и за лето на маховик попадает достаточно много сока от травы - он же засасывает воздух и дует на двигатель. И пока коса работает, вроде, всё нормально, собачка шевелится. А постояла зиму - будет небольшая коррозия на оське и при первом же запуске собачка останется в приподнятом положении. Я обычно даже не разбираю стартёр. В большинстве случаев достаточно отвёрточкой повернуть маховик так, чтобы стала видна в прорезь воздухозаборника ось собачки, и брызнуть на неё из баллончика WD-40. Через минуту - две собачка начинает шевелиться, стартёр заработал.
     
Статус темы:
Закрыта.