1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Я не спец, Вы "Гуру в этом деле", как было. Начал он заводить, с первого раза не завёлся, со второго тоже, но уже обратно шнур не до конца залез, а с третьего раза шнур вышел и обратно уже не зашёл, он его вручную с помощью отвёртки замотал, ещё раз попробовал, шнур проскальзывал, маховик не прокручивался. Он не стал разбирать, а отвёз в ремонт и я передал только с его слов, что ему сказали ремонтники и якобы это у них самое больное место.

    Желаю тебе что бы она у тебя как можно дольше работала, но от efco как производителя, у меня не самые приятные впечатления. Купил я некоторое время назад электротриммер Efco 8100 и понял, что я один из тех кто просто купился на название фирмы и что якобы сделано в Италии, а как оказалось что это полное го... Косил по 10-15 минут ей, с перекурами 20-30 минут, но всё равно он "умер". Привожу в гарантийную мастерскую на Кавказский бульвар, а там таких как я с такими триммерами очередь стоит и всем один и тот же приговор, гарантии не подлежат, перегрев. Дошла очередь до меня, тот же приговор, спрашиваю, а сколько будет стоит ремонт 4300 рублей, так я купил её за 3800, возьмите хотя бы на запчасти, мастер открывает дверь в склад, а там весят, лежат навалом такие же триммеры и он говорит куда мне их девать...И пришлось мне за 1800 найти "мастерового" который мне перемотал якорь и теперь этот триммер у меня висит в гараже как экспонат, пылинки сдуваю и думаю может мне не повезло, а потом вспомнил своих друзей как они в своё время понакупили Лянчи, Фиаты и Альфы Ромео и из ремзоны не вылезали...или может им тоже не повезло как и мне. :(
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    И обратно шнур затягивался уже сам? Тогда это как раз мой случай:)
    А если вытянулся и не втягивается... как хотите, а это для них очень редкий случай.
    Вот - разница в подходе к гарантии у разных импортёров: Я работаю с Олео-Маком, электротриммеры у них, действительно, не самые лучшие в мире, хотя и не откровенное дерьмо... Иногда в гарантийный срок попадаются с горелыми движками, всё бывает. Так вот - по гарантии меняем все двигатели. Вот такой подход у импортёра. Даже как то хотел отказать с заменой (там явный перегрев был) - не дали, сказали - заменить.
    А ведь О-М и Эфко - абсолютно одно и то же. Кроме цвета пластика, естественно.
    Да, к стати, движков, действительно перегретых я видел очень мало. Практически нет. В большинстве случаев - дефект якоря. (Что подлежит замене по гарантии). Тем более, что Вы говорите, что после перемотки якоря заработал - статор-то, значит, живой? А это не перегрев ни фига. Казлы они там в сервисе в таком случае:mad:
     
  3. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    У нас была тоже спорная ситуация с триммером сначала вышел из строя якорь, а из-за него погорел и статор. Но и то всетаки эту ситуацию решили в пользу покупателя и обменяли на новый. Хотя выход из строя статора и якоря является не гарантией. Но такие ситуации к сожалению иногда бывают. :(
     
  4. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Триммер работал но не развивал обороты, он у меня не совсем умер, да и у новой модели Эфко 8110 такая же хрень, отзывы на Маркете посмотрел и все пишут что перегрев двигателя. Я знаю, что Олео-Мак и Эфко почти одно и тоже, это как Ауди и Фольксваген, Аристон и Индезит и т. д. но качество у первых намного выше.
     
  5. Alexander87
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Alexander87

    Новичок

    Alexander87

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Участок 10 соток. Из них 6 постоянно подстригаются электротриммером. Остальное прилично заросло. Подумываю купить бензиновый, типа echo gt-22ges, штиль 38, хитачи cg-22eas. Вопрос: хватит ли мощности указанных инструментов для того, что бы скосить 4 сотки приличных зарослей (1 раз), и в дальнейшем подстригать 10 соток раз в 2-3 недели? Заранее благодарен.
     
  6. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    А зачем такие сложности? Первый раз скосите ручной косой или соседа у кого тример с ножом попросите пройти ваш бурьян. Дальше стрегите электротримером :) все сотки сразу и нет проблем.

    В наше время самое главное это рациональность, в вашем случае всё просто тример у вас уже есть и не важно каким тримером подстригать подросшую травку бензо или электро, всё они работают по одному принципу, только силовые установки разные. + у электро один минус это провод, но я так думаю вы уже к нему привыкли. Задумайтесь а точно нужно выкидывать более пяти тысяч рублей на то чем вы и так обладаете?
     
  7. OmCoxu
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76

    OmCoxu

    Живу здесь

    OmCoxu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    Скажите плиз, ваше мнение об Интерскол КРБ-23/33В стоит брать или лучше воздержаться от покупки?
    Сегодня нужно экстренно купить триммер.
     
  8. OmCoxu
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76

    OmCoxu

    Живу здесь

    OmCoxu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    Также есть возможность взять триммер Partner B433L, соответственно, что выбрать из двух?
     
  9. Alexander87
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Alexander87

    Новичок

    Alexander87

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электро останавливается каждые 15 минут, к проводам не привык, иногда вырубается электричество (приходится не пользоваться чайником, выключать батарею и т. д.)... Поэтому твердо решил бензиновый.

    Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  10. OmCoxu
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76

    OmCoxu

    Живу здесь

    OmCoxu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    Alexander87, был электротриммер "Калибр 1000" хоть весь день коси без остановки. Отработал в очень суровых условиях 3 года (выбривал по 25 соток, не косил, а именно брил). Полетел редуктор, новый в сервисе - 1400 р. Сам триммер 2700 р. Надоели провода.
    Все, уже купил Partner BC433L. Буду пробовать.
     
  11. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Раз решили брать бензо то попробуем помочь :)
    1. echo gt-22ges и штиль 38 - лёгкие модельки, с небольшой мощностью и гибким валом. Работать ими удобно, но только леской, максимум, что пластиковый ножик потяну (не путать с металлическим). Ваш бурьян на 4 сотках (фоток то нет) возьмут, но придётся в несколько заходов, сначала срезаем верхи потом по чуть чуть низы рубим без фанатизма и ярости :) Данные модельки созданы для быстрой стрижки клумб, газонов и огорода (Штилем можно картоху рубить, у меня друг такой использует на своих 12 сотках).
    2. Хитачи 22eas, уже по серьёзней тут и вал прямой и есть возможность поставить трёх лопосной металлический диск (он шустро срежет ваши 4 сотки), пройдите по линку почитай отзывы, есть как положительные так и отрицательные на продукцию от Хитачи, тут решайте сами.

    Вообще очень хорошо бы вам съездить в любой магазин инструментов или на рынок, где вам дадут подержать выбранные модельки, посмотрите что больше подходит под ваш рост и силу. Если у соседей есть такие, то возьмите покосить пару метров.

    По Интерскол КРБ-23/33В есть тема прочтите её, скорее всего она поможет определиться стоит брать ИК или нет.
    Я если правильно понял то вы имели ввиду: PARTNER BC 433L с ним у нас на форуме тяжелее (информации не нашёл), но вообще по партнёру инфы много, вот что выдал Поиск попробуйте сопоставить своему выбору.

    И я правильно понял, что тример обязательно должен быть с разборным валом? (за такие деньги можно продукцию других фирм посмотреть, правда не уверен что вал там будет разборным).
     
  12. Alexander87
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Alexander87

    Новичок

    Alexander87

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По магазином обязательно поеду. Правильно ли я понял:
    1. с бурьяном на 4 сотках с трудом, но управлюсь;
    2. для стрижки 10 соток, если не запускать, а стричь раз в 2-3 недели, эти модели подходят (особенно интересует по мощности).?

    Спасибо за помощь!

    Просто не хочеться переплачивать за мощность + лишний вес.

    Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  13. OmCoxu
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76

    OmCoxu

    Живу здесь

    OmCoxu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    Если позволяет бюджет то стоит смотреть в сторону Husqvarna 128R, Stihl FS 55.
    Есть у знакомых. Они в восторге от обоих моделей. Себе тоже хотел взять Husqvarna 128R, но не сложилось.
    Читал и был нацелен на него, но потом решил не экономить и взять Husqvarna 128R, а получилось вообще по другому и я теперь обладатель Partner BC433L. По партнеру мало инфы, просто принял во внимание, что они сейчас дочерняя фирма Husqvarna, да и сами по себе контора с доброй историей качества.
    В выходные начну испытания и отпишусь о его противостоянии зарослям татарника, лопуха, пижмы, борщевика.

    По своему опыту могу сказать - нужно комбо, то есть возможность использовать леску и нож. Она есть у только моделей с прямым валом. Если немного запустить траву, то потом косить леской - гимор. Большой расход лески и трата времени. Нож решает эту проблему. Надеяться на то, что будет все во время обрабатываться немного несерьезно. Всякое может произойти.
     
  14. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    У моего родственника есть газонокосилка Партнёр, уже 2 года пока не было никаких нареканий, но тебе лучше обратиться к Olegych возможно сможет тебе растолковать где у него слабые места.

    Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  15. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Про ваш бурьян я точно не скажу ибо его не видел :) может у вас там борщевик сосновского растёт, то конечно данные модели с ним не справятся (кроме хитачи 22 оборудованной ножом), если же там простая полевая травка разных сортов, то её и перочинным ножиком скосите :) было бы время и желание.

    С переплатой тут всё двояко, повышенная мощность = большая долговечность, но на другой чаще весов, будет вес, размеры и расход ГСМ.

    Про покос раз в полтора месяца. У меня дружбан Stihl FS 38 косит один раз в месяц и ни чё всё нормально :) правда занимает у него это целый день, у меня соток по больше и тример по мощнее, но я так же почти целый день покосом занимаюсь, но только он четырьмя килограммами машет, а я почти всеми семью, хоть их и поддерживает двух плечевой ремень, но всё же инерцию ни кто не отменял. Вот по расходу ГСМ ни чего сказать не могу, но судя по логике вещей его 27 куба явно жрут меньше чем мои 31 :) Ещё один плюс из-за гнутой штанги ему легче подлезать в разные укромные места + он свой тример чуть ли не одной рукой держит для этого, мне же приходится извернуться + 1 рукой велосипедную ручку на которой висит 7кг удержать практически невозможно. Есть один небольшой минус у Штиля, он без ремня идёт, изготовитель считает, что и так сойдёт а если нет то отдельно покупайте. Тут можно дедовским способом обойтись взять ремень с любого портфеля и приладить к тримеру, будет тот же хрен только в профиль :)]

    Только после покупки обратите внимание, на тонкости работы с бензотримером, его обслуживания и главное обкатки. Тут это немного по другому в отличии от электротримера. Главное правило работы с 2х тактным двигателем, масло добавляем в бензин, чистоганом не льём, а то останетесь без тримера и без гарантии. Про правильную обкатку на форуме есть специальная тема.

    P. S. На будущее спасибо лучше через специальную функцию форума говорить ;) (в низу каждого сообщения есть: Пожаловаться, Спасибо, Цитировать и 0/0) так не захламляются ветки форума и человек в уведомлениях увидит, что кому то его ответ помог.
     
Статус темы:
Закрыта.