1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANEX9
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71

    ANEX9

    Живу здесь

    ANEX9

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    А как они по шуму - также как и все двухтакники, или хотя бы чуть потише? И насчёт чистоты выхлопа есть отличия, вроде слышал катализатор стоит)? Настроился на Хонду, но попробовал в магазине - тяжела однако - вот и думаю теперь.
     
  2. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    МО
    Так же как и все двухтактники. Откуда там катализатор, если т. н. глушитель, по сути дела резонатор.
    П. С. А Хонда конечно по интереснее будет, да и тише значительно.
     
  3. ANEX9
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71

    ANEX9

    Живу здесь

    ANEX9

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    А как по ощущениям при одетой сбруи, как нагрузка переносится, скажем часа 2 -терпимо? А то, как то таскал в общественном транспорте в сумке ноутбук с документами - кг. 5-6 с ремнем через плечо - не очень приятное занятие.
     
  4. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    :super: удачной покупки и ждём отчёта и массу впечатлений. Не забудь сразу прикупить масло и леску. :hello:
     
  5. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    МО
    Такое время я Хондой не работал.(брал у соседа попробовать) Но...работая двухтактником я сейчас понимаю, что таскал бы и десять килограмм, лишь бы не глохнуть от этой трещотки.
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Так какие предложения? Четырехтактник весом 8-9 кг или электро? Я сам вообще не сторонник триммеров (не люблю и не нравятся они мне), хотя есть 2 электрических :). Но стараюсь высокую траву косить литовкой, а потом газонокосилкой. Триммером прохожу только в местах, недоступных литовке и газонокосилке. Но вот эти электро у меня уже приходят в негодность, и сейчас (к следующему году) думаю брать что-то. А что :faq: ? Пока склоняюсь к не дорогому 4-х тактному Чемпиону 334 FS. Косить мне им совсем немного (в общей сложности наверное и сотки не будет). Какие мнения?
    З. Ы. Был тут недавно в СЦ чемпионовском, интересовался процентом рекламаций на эту модель. Сказали, что не много (но их и покупают не много :no:). Поэтому нельзя из этого исходить. Огорчили тем, что диагностика и ремонт всех 4-х тактников на порядок выше в цене, чем 2-х тактников :(. Вот и подумаешь тут :faq:.
     
  7. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    МО
    Ну электро -это не триммер, а баловство. Так, газонную травку покосить.

    Здесь ситуация такая же, как и с автомобилями. Лучше купить какой нибудь Пежо, чем китайский псевдомерседес, хотя последний и по блестючей. Если недорогой, то я бы выбрал качественный двухтактник, чем четырехтактый Ч.
    Было бы удивительно, если бы они сказали обратное.
    П. С. Вообще то все зависит от бюджета.
     
  8. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Спроси у Олегыча может он подскажет какие "болячки у китайца" и как долго они служат и когда "дают клина". Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  9. ANEX9
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71

    ANEX9

    Живу здесь

    ANEX9

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Насчёт трещетки полностью согласен - работал в эти выходные (брал у родственников попробовать) Эфку 25 даже с ватой в ушах - всё равно тяжело, а если добавить выхлопные газы -то вообще как то больше не хочется эксперементировать.
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Bobr Bills, и электро можно косить, естественно не бурелом, а так, легкую и среднюю травку. Я бы конечно взял электро, но дорогие они собаки и сделаны очень хрупко и некачественно, на мой взгляд :(. Да и провод конечно доставляет некоторые неудобства. 2-х тактник не хочу в принципе! Мешать эту смесь, опять же с запуском не все гладко, тарахтение это мне не нравится. Я и 4-х тактное тарахтение с трудом перевариваю, а тут вообще беда. И честно говоря не хочется много денег отдавать за этот не очень нужный (мало используемый) мне инструмент. Да и потом я уже прихожу к выводу, что и китайские дешевые поделки, при нормальном обслуживании и эксплуатации, при правильно "растущих руках" работают очень даже не плохо. А "понты" мне как-то не нужны :). В общем пока ни к чему не могу прийти. Время есть, буду думать. Смотришь к следующей весне и другие (новые) модельки будут;).
    Рождественский77, естественно спрошу, когда что-то конкретно надумаю.
     
  11. Sergye
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Sergye

    Участник

    Sergye

    Участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Мне приятель предлагает привезти из Польши триммер Hecht 145 на 2 л. с. чешской сборки.
    Кто нибудь может по ней что нибудь сказать?
     
  12. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Что так сильно "тарабанит"? Я думал он не громче других двухтактников, :(, а у Соло чей двигатель, свой?
    Я сравнивал свой Элмос 26 и Олео Мак Спарта 25, мой чуточку потише работает и полегче.


    Я не спец в этом, я дилетант, так разбираюсь понемногу в разных областях, у нас есть спецы, один из них Олегыч, он подскажет что понадёжнее. А так выноси на суд божий, что хочешь прикупить и на какую сумму. Тебе народ даст несколько советов, а в конечном итоге тебе уже выбирать и прежде чем покупать выбрать магазин где это есть в наличии и поехать посмотреть это в живую, подержать, потрогать, завести послушать и т. д. и т. п. А потом уже можно понравившийся триммер и через инет купить.
    А про электро, кому как повезёт. У меня Ефко 8100 через 2 месяца сгорела обмотка якоря, отремонтировал и весит на гвозде в гараже, а газонокосилка Бош 1000вт. уже 10 лет кошу и работает пока, единственный минус это провода, за сезон 1-2 раза обязательно перерублю провод хоть ты тресни. Участок длинный и узкий, приходиться часто кабель перекидывать и не всегда его удаётся убрать особенно когда кусты окашиваешь.
    Вот поэтому я и прикупил бензотриммер, чтобы в доль забора и вокруг кустарников и деревьев им окашивать, да ещё время от времени соседние участки от зарослей окашивать, чтобы не летели оттуда семена сорняков на мой участок.
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    МО
    Двиг. свой, а тарахтят двухтактники прим. одинаково. У всех прим. 100 дб. Разве, что тональностью отличаются. У меня через мин. 15-ть работы, голова уже трещит. Хонда значительно тише, да и звук по приятнее, что то наподобие урчания.
     
  14. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Я наверное не долго кошу, раз в 3 недели по 2-3 часа с перекурами и вроде не особо шум надъедает. Я наслаждаюсь звуком, газонокосилки Викинг МВ650, в цифрах могу не точно сказать, когда бываю у своего друга на даче, это конечно чудо аппарат, 7 уровней высоты скашивания, не надо самому таскать, привод есть вперёд назад и травасборник большой. Но есть один минус, она не поворотлива и ей не подлезешь между кустов и забором. Тут уж хочешь не хочешь, а триммер нужен.
     
  15. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    МО
    А тут дело даже не в цифрах, а скорее в расстоянии- двигатель триммера находится почти на уровне уха, поэтому звуковое давление значительно выше.
     
Статус темы:
Закрыта.