1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Вот как раз для этого я и держу триммер ;).
     
  2. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Вы меня не правильно поняли, я не про уровень шума писал, а не помню точна какая у него модель газонокосилки. А то, что шум двигателя у триммера над уровнем уха, я полностью согласен, что неприятная вещь...
     
  3. Martialarts
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Martialarts

    Участник

    Martialarts

    Участник

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил на прошлой неделе "травокосилку" Huskvarna 128 R.
    В комплекте нож 4-х лопастной, сбруя на 2 плеча, тримерная головка под леску2.4мм.
    Сегодня удалось немного поработать. Косил почти 2 часа - аппарат понравился. Моё разнотравье в пояс высотой обрабатывается довольно бодро. Косил без наушников (забыл купить),громкость не напрягает. У соседа скутер погромче будет) Защитный щиток работает хорошо, испачкал только сапоги по низу.
    По итогу: руки не трясутся спину не ломит) Сжег 0.5 литра топлива. Всё устроено удобно и логично.
     
  4. Sergye
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Sergye

    Участник

    Sergye

    Участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Поискал по сайтам, пообзванивал. Вроди как везде Китай.
    Стоит ли брать китайской сборки?


    Я говорю про solo111b
     
  5. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    МО
    Соло собирается только в Германии. Значит речь идет о подделке. Брать однозначно не стоит.
     
  6. Aliens1973
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    5

    Aliens1973

    Живу здесь

    Aliens1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Лесной
    То же испытывал в эти выходные ту же модель.
    Сборка заняла примерно час (после джина и с пивом) :um:.
    Понять как надеть ремни еще минут 5, подвигал ручки под рост, еще пять. Разбавили бензин как надо + 10 процентов масла, чтобы все смазалось...
    Косил минут 20, потом пять минут перекур, дымит, думаю из-за большого процента масла, и глохнет если закрыть подсос, думаю, по той же причине. Косит на ура, шум умеренный, траву любую, миллиметров пять в диаметре сорняки легко, траву сухую лежащую - наклонял ниже, леска поднимает верхний слой земли и траву тоже лежащую вырывает из земли. Мне очень понравилось. Первый триммер, на первой даче в жизни, доволен. Очень доволен. Руки не устали, спина тоже. Нож пока не ставил, сработаю еще литр бензина, на форуме прочел - обкатка четыре бачка...
     
  7. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Я не навязываю своё мнение и думал что Соло германской сборки, а Вы говорите что Китай:(, посмотрите тогда http://elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=17&cat_group_id=32&CID=237, и на официальном сайте и у меня на таком триммере написано, что сделано в Германии, сходите в магазин посмотрите, подержите в руках, послушайте как работает и не спешите с покупкой, выберите 3-4 модели и уже из них купите то, что больше понравится. :hello:
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Привет Олегыч! А что при выборе не реклама? :) Посоветуйте просят. А кто что может посоветовать? Только то чем работает сам. :)] Всё же мы не можем попробовать. Вот мой Штиль 55 работает себе уже шестой год и я знаю как в него бензин залить, смазку в редуктор запихать и леску заправить :super:, что я должен посоветовать? Это реклама? Но другой то я ведь и не знаю. И я не уверен, что такой же экземпляр, такой же косы другому попадётся. Поэтому и считаю, что советовать- неблагодарное дело. А фиг его знает, чел масло забудет залить, двигатель крякнет, или редуктор забудет смазать, подшипники выжгет...
    PS: в качестве рекламы :): Жена дорвалась до моей косы, не оттащить. :) Повторяться не буду, написал в теме https://www.forumhouse.ru/threads/70716/page-16
    PPS: Часто пишут про наличие сервиса, как главный аргумент. Моё мнение: Конечно не плохо. Но (ТТТ) при наличие кучи техники мне ни разу не доводилось обращаться в сервис. Разве что на мотоблоке вал редуктора полетел, на гарантии, так через магазин отремонтировали.
     
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Valerich, и ещё, по мне, всё же не надо экономить на технике и ГСМ, дешевле обойдётся!
     
  10. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.141
    Благодарности:
    2.107
    Адрес:
    Москва
    Твой Штиль был сделан в Германии, поэтому и работает долго. Но тут всё зависит и от качество триммера и от головы на плечах, кто его будет эксплуатировать. Есть авто с пробегом 300 тыс. км и выглядят как новые, а есть с пробегом 50 тыс. и на свалку пора. :hello:

    Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Рождественский77, а я про что? Всё верно. Поэтому рекомендовать что-то Неблагодарное дело! :)

    Отредактирован. Излишнее цитирование.
     
  12. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Valerich, мне всегда ближе темы, где люди описывают эксплуатацию того, что есть у них лично, а не у соседей, знакомых! Если же человек связан с ремонтом данных агрегатов, то его мнение идёт как 10 обычных "душ" :)], всё остальное софистика и перегон из пустого в порожнее.

    Отредактировано. Излишнее цитирование.
     
  13. ДимонычР
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    ДимонычР

    Участник

    ДимонычР

    Участник

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Гомель
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всем привет!
    будьте добры-посовеуйте с выбором.
    Тему перечитал, но так окончательно решение и не принял.
    Территория для покоса следующая:
    Картофельник (ботва)-3 участка по 15,10 и 2 сотки примерно-суммарно до 30 соток-естественно по осени. Сильно не зарастает-как правило в порядке, травы немного+пару особо мощных травит я гтов и рукой вырвать при надобности.
    Трава-возле дома у себя+во дворике+у дяди во дворе-скажем в сумме не более соток 5-7.Трава некрупная-отсилы по колено, в основном одуванчики, лопухов нет, пару колючек и всё...кустов нету.
    Хотелось бы конечно с возможностью борьбы с малинником-хотя есть мотоблок (наш белорусский с 1991 года служит верой и правдой-кждый год и пахота и грузы ему и фреза-а ему по барабану-ничего не менял кроме масла и свечей за эти года-вот же могли делать)+беларус 80-ка с КТН..так что как бы несильно.
    Но поскольку всё беру с запасом, то хотелось бы помощнее и надёжнее.
    склоняюсь к фирме Штиль естественно, ибо 2 пилы купил.
    сначала МС 361-вот же зверь! наверное внукам останется. даже не знаю зачем взяли-думаю запчасти будут нужны когда уже их и выпускать не будут, просто после дружбы намеревались взять помощнее и вес собственно после дружбы весом кг 15 был не важен вообще.
    затем взяли ещё мс180-я честно думал что сучкорез дохлый, но как сам перерезал 40см берёзу им, то офигел...
    выбирал на тот момент между хуской 137 и 142-у знакомых были они-мне не понравились. по ряду причин...
    а затем у меня провели газ и надобность в пилах отпала почти абсолютно) так что 2 считай новые лежат)
    внукам)
    ну вернёмся к косилкам, вот прмерный список:
    1 вариант с бюджетом около 310-330 у. е.:
    штиль фс 55 и хуска 128р или Efco Stark 25 (до 300 у. е.)
    И возможно мне его достаточно, но тянет к моделям помощнее, мотрю на:
    2 вариант STIHL FS 70 C-E (390-400 у. е.),а там уже рукой подать до:
    3 вариант STIHL FS 87 (около 440) или STIHL FS 90 (около 440) или Efco Stark 37 (381-427 у. е). или Efco Stark 38 (381-427 у. е)
    будьте добры если не затруднит посвятите)
    По 1-му варианту эфка вполне по цене устраивает, равно как и по 3-му.
    ещё вопрос-отличие между фс 87 и 90 только в валу? а в Эфках 37 и 38 в чём-ибо цена одна и та же...
    По сервису-со штилем полный порядок, с эфкой думаю похуже, но вопррос понадобится ли туда обращаться в ближайшие лет 5...
    по ценам естественно эфки за счёт комплектации ещё выигрывают вроде.
    И какая из кос 3-го варианта могёт считаться полупрофессиональной?
    и хочу по максимумум и денег немного жалковато и в наследство как бы надоело оставлять)
    зы. извините за дикий объём написанного)
     
  14. SkiLL
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    SkiLL

    Участник

    SkiLL

    Участник

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Белгород
    У самого такая же проблема стоит: покупать Штиль 55-й или 90-й. Хоть по считалочке выбирать, ужу 3 ночи инет читаю... :)
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    SkiLL, совет, но небольшой. Зайдите в маг, возьмите в руки и посмотрите, что понравится в руках. Ну, а по себе, если у Вас больше 10-ти соток, берите 90-й, если есть возможность. Хотя у меня 55-й и участок больше гораздо. Справляюсь да, но всегда хочется чего-то более мощного...

    Отредактировано. Излишнее цитирование.
     
Статус темы:
Закрыта.