1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stefi
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938

    stefi

    Живу здесь

    stefi

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане!

    Убедительная просьба, в порыве полемики не забывать про правила форума.
    А то за нарушения придется соответствующие санкции применить, а очень не хочется.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Про косы (и не только. Про всё домашнюю одноцилиндровую технику) не совсем так. Либо косервировать надо, либо хотя бы раз в месяц заводить.
     
  3. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    Я так понимаю, что если она (бензотехника) будет храниться в теплом месте, лить масло в цилиндр не обязательно? Косу планирую в подпол спустить.
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Я так тоже считаю.
     
  5. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На днях взял 22-ю Хитачи. Это мой первый бензотриммер. В магазине при проверке завелась со второго тычка!
    Если на выходных не будет дождя, поеду косить :)
    Тогда и о впечатлениях отпишусь.
     
  6. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот и опробовал.
    Сначала о минусах.
    Читал отзывы, что очень лёгкая, косить может даже девушка :) Я бы такую бандурину не навесил бы на свою жену - тяжеловата мотокоса даже для меня и даже самая младшая из Хитач. Чувствуется. Правда мне сравнивать не с чем.
    Также читал отзывы, что мощности 0,86 л. с. хватает почти всегда. Мне так не показалось. Когда коса зарывается в густую траву, то заметно проседают обороты. Хотя косил я обычную тоненькую травку, которая со временем превратилась просто в густую поросль.
    Косил сегодня только головкой, нож не надевал. Между головкой и редуктором постоянно наматывается трава. Каждые 3 - 5 минут глушил косу и вырывал намотавшуюся траву. Может трава была слишком высокой (где-то полметра).
    Вибрация есть и ощутимая. Хотя, отзывы опять же говорят об обратном.
    Очки, идущие в комплекте, постоянно сваливаются с переносицы. Хорошо, что маску купил.
    В собранном состоянии перевозить в небольшой машине почти нереально, даже со сложенным задним сиденьем.
    Последний, наверное самый значительный минус - инструкция! Мало того, что в ней нет и 50% точного описания сборки и обслуживания косы (особенно нет важных картинок), так там еще и ошибок куча.
    В общем, если человек не имеет ни малейшего понятия о работе мототехники и если всякие железки/винтики/шайбочки для него чужды, то это коса не подойдет однозначно. Из-за этой долбанной инструкции!
    Теперь о приятном:
    Бензин, как и писали - не потребляет, а нюхает :)
    Леской, хоть и с небольшими напрягами, но срезает даже крупный сухостой и мелкие деревца, кустарники.
    За часа 3 активного покоса лески ушло меньше сантиметра!
    На горячую заводится с 1 - 2 раза. На холодную я пока не приловчился, поэтому раза с 10-го :)
    Качество сборки и внешний вид очень порадовали! Всё добротно и продумано.

    Скосил сегодня немного - сотки 3 - 4 всего, т. к. были еще друге дела на участке и периодически накрапывал дождик. Суммарное время работы где-то часа 3 наверное было. Из этого где-то час я осваивал косу и еще час она выходила на нормальный режим (обкатка).
    :hello:
     
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Dan! la, с почином Вас ! Спасибо за обзор. В отношении инструкции по эксплуатации попробуйте скачать с оф. сайта Хитачи http://www.hitachi-pt.ru/ Там с правой стороны увидите "инструкции по эксплуатации", введите в открывшееся окно свой триммер и скачивайте. Также инструкции есть и на других сайтах. А в отношении веса:faq:, вроде из бензокос одна из легких. Вам тогда надо было покупать колесный бензотриммер :)]. Вибрацию можно победить специальными перчатками (все поменьше будет) .
     
  8. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо :)
    Инструкцию еще раньше качал, до покупки, она один в один с моей бумажной :)
    Да, возможно и легкая коса, говорю же сравнивать не с чем. Но на плече хорошо ощущается :) Правда я привык, после 3-х часов перестал ощущать :)
    Вибрация меня не особо напрягает, просто написал, что хорошо ощущается.
    В принципе коса понравилась, ничего так машинка. Особенно за те 5 т. р., которые я за неё отдал :)
    Только вот не понял, как можно её использовать ещё? По-моему в том же мануале написано, что вал снимается и двигатель можно использовать отдельно как силовой агрегат. В то же время в инструкции написано, что использовать бензотриммер нужно только по назначению! :)]
     
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    А на других сайтах посмотрите. Где-то должна быть "человеческая" :)?
    Да мне кажется в этом случае положитесь на инструкцию. Ну можете попробовать сделать бензомиксер, фруктовые коктейли взбивать :)].
     
  10. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.438
    Благодарности:
    1.611
    Адрес:
    МО
    У меня к Соло (чистый немец) такая же. В свое время, когда ее купил, то же оплевался. Вспоминал все 45-й год, уж очень хотелось "заехать" к производителю на танке, "расспросить" обо всем...
    Похоже, что они все не особо серьезно к составлению инструкций относятся.
     
  11. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Уточните пожайлуста а какую именно вы взяли 22 хитачи? :)
    CG22EAS (NB) или CG22EJ (SLB)
    1. Если мне память не изменяет то конструкция 22 (CG22EAS) и 31 (CG31EBS) хитачи (у меня 31) в районе редуктора одинаковая, у них и шпуля одна на двоих (из-за чего кстати на 31 модели её и ломает). Когда у меня родная шпулька была ещё жива, то я травы там не наблюдал - скорее всего вы не правильно собрали, между редуктором и шпулей нужно поставить защитный металлический кожух, он очень плотно прилегает к шпуле (там расстояние в миллиметр не больше).
    2. Вибрация - БУДЕТ, вы в руках держите одноцилиндровый двигатель :)] куда уж тут без вибрации, другой вопрос, что все производители борются с ней и стандартным решением тут идёт резиновая прокладка между штангой и ручкой. Если собрали правильно, то вибрация сильно вам докучать не должна.
    3. Очки то вам чем не понравились? :aga: Там идут в комплекте стандартные пластиковые защитные очки, которые можно купить в любом магазине инструментов:

    4. Все тримеры с не разборной штангой в обычной машине перевозятся трудновато (нужно складывать заднее сидение) - эта плата за более крепкую конструкцию.
    5. По инструкции ни чего не скажу :) у меня инструкция шла именно от моего тримера - это скорее всего связанно с тем что 31 моделей у них одна, а 22 несколько.

    Конечно всё это субъективно :victory:
     
  12. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    CG22EAS (NB)
    Не исключено! Я ж говорю, в инструкции нихрена непонятно! :) Пришлось собирать чисто по наитию. Только когда снял штангу с двигателя и перевёз её отдельно в машине, я понял для чего идёт чёрный колпачок в комплекте: чтобы вал не вываливался во время перевозки/переноски штанги! :hndshk: Ну неужели нельзя было это отразить, а?
    Да как раз этот узел не вызвал никаких вопросов в сборке. Вроде всё правильно.
    Видимо не под моё лицо :) Они явно под МОРДУ! :)] В количественном смысле этого слова :) Широкие, душки длинные, с переносицы сваливаются. Да и фиг с ними, я от них ничего и не ожидал.
     
  13. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Dan! la, я очки после первого покоса отложил. Приобрёл щиток. Намного удобнее... Защищает всё лицо, не только глаза...
     

    Вложения:

    • 2486=щиток 2.jpg
  14. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лёха12, да, я такой же вместе с мотокосой и маслом заказал :) Не стал на очки надеяться.
     
  15. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Dan! la, и это правильно!
     
Статус темы:
Закрыта.