1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cеляночка76
    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Cеляночка76

    Участник

    Cеляночка76

    Участник

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Углич
    А какие не китайской сборки? Хочу надёжную.
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Могут быть американские, или китайские 55-е, а следующие модели уже только американские.
    Все 4-mix, все 2-mix из Штатов. Германские только профессиональная серия.
    А по надёжности... Ну, в основном, попадают в ремонт или уже "кончившиеся" - выработавшие совсем ресурс, или относительно новые, но убитые неправильной эксплуатацией. В основном топливо (какой только дрянью не заправят).
     
  3. ЛесПаркСад
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7

    ЛесПаркСад

    Новичок

    ЛесПаркСад

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Ну во-первых в бюджете 15 т. р.
    Husqvarna 323 (жесткий вал, очень хороший нож, позволяющий складывать траву в валки)
    В этом году о Oleo-Mac (тот же Efco) новая очень хорошая коса в линейке - 24Т

    Штиль не хуже Хускварны (только не говорите, ни в коем случае не лучше), но проблемы с поставкой запчастей как были, так и остались, да и если брать 55 штиль, то эта машинка уже устарела. Если брать 130, то во-первых дорого, а во-вторых с его псевдочетырехтактным двигателем обслуживание золотое.
     
  4. ЛесПаркСад
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7

    ЛесПаркСад

    Новичок

    ЛесПаркСад

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Хускварна, Штиль, но профи и полупрофи, ценник от 15 т. р.
    Oleo-Mac, Efco конкретно модели Sparta-25 Stark-25 или выше

    Обратите внимание, очень много других марок (ну например макита) когда-то был или есть лидер в какой-то определенной сфере, например электроинструмент. Далее для него под его лэйблом заказывают другую технику, например бензиновую, на посредственном китайском заводе и уверяют, что это качестве МАКИТА.
    Не обожгитесь.


    Нормальный колесный триммер - это от 35000 руб.
    Да и даже он (не смотря на свои большие колеса) не везде проедет, так что нужно смотреть что за участок.
     
  5. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Я бы предложил ECHO SRM-2655. Очень хороший и достаточно мощный аппарат, собранный в Японии. Пользую уже 3 года, просто супер! Удобная сбруя, легкий старт, всю траву рубит в салат...
     
  6. ЛесПаркСад
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7

    ЛесПаркСад

    Новичок

    ЛесПаркСад

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Но это новоделы. У нас в России Echo появились лет пять-шесть как. Подозреваю что и в Японии не намного раньше. Да и что там в Японии косить, где территории.
    А Хускварна и Штиль это законодатели моды, машинки годами отработаны, все мелочи доведены.
    Да и ценник на Эхо не низкий.
     
  7. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Выражение 55 штиль устарел, не совсем понимаю. Правильнее сказать "проверенный временем" (как бензопила Штиль 180). Я покупал свой 55 осенью 2009г, кое где тогда еще завалялись немецкой сборки. Не будет акции на данный инструмент. Не тот товар. Подарки, типа лески, масла, согласен, чтобы покупателя заманить. Все таки инструмент не мощный и не дешевый, к сожалению. Скорее всего берут за бренд. Сейчас продажи особой нет, а весной начнется небольшой ажиотаж. Перебоев в поставках правда не видел. Но осенью мне даже домой привезли, без предварительной оплаты и доставки. У соседа Спарта 25. По большому счету ничего не могу сказать, мне больше мой нравится. Он 15-20 минут работает, перекур (может его инициатива), я пока весь бак не выработаю не останавливаюсь, сам глохнет без бензина. А вот 8-зубый нож надо посмотреть. Мысль понравилась.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Это где?
    Шутить изволите, батенька. На Штиль вообще никогда не было проблем с поставкой запасных частей. В отличие от. Проблемы с поставкой запасных частей к которой развиваются с каждым годом:mad:
    Адрес в профиле у девушки Углич, давайте предложим ей найти ближайшего дилера той и другой марки да с авторизованным сервисом. Я готов. Прямо в городе нашёл одного с сервисом, да в Рыбинске три, про Ярославль и не говорю уж...

    Кто хуже, или лучше - спорить не будем, не о чем, а по обеспечению и сети - даже не сравнивайте.
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Чтобы навешивать ярлыки, понятия иметь не нужно. Это нормально.
    Но чтобы грамотно разговаривать об особенностях конструкции той или иной техники, нужно хотя бы подержать её в руках и, как минимум, посмотреть мультик с демонстрацией работы :)]
    Знать различия в рабочем процессе двух- и четырёхтактных двигателей, конечно, желательно бы... но в некоторых случаях как то обходятся без этого.

    Так вот, чтобы не вводить в заблуждение читателей, ещё раз поясняю: Двигатель 4-mix четырёхтактный. Че-ты-рёх. Могу цифрой: 4-х
    От классического четырёхтактника отличается только системой смазки.
     
  10. Виталик27
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Виталик27

    Новичок

    Виталик27

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Здравствуйте Olegych, я так понимаю Вы дилер фирмы штиль? Что Вы можете сказать по поводу мотокосы STIHL FS 87, подойдёт ли она для заготовки лугового сена, по 4-5 часов работы каждый день? Или посоветуйте что небудь другое в этой ценовой категории.
     
  11. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, в таком режиме она, конечно, работать сможет. Другое дело, что на это её не рассчитывали...
    Ресурс будет выработан довольно быстро.
    Это уже профессиональная нагрузка - может, есть смысл профессиональную модель посмотреть?
     
  12. Musik
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Musik

    Новичок

    Musik

    Новичок

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня всем! Подскажите кто имеет опыт общения с агргатом Caiman VS256W? Уж больно ее нахваливали мне в магазине, да и японцы пока еще внушают доверие)
    http://www.tehnosad.ru/product/?id=57640
    Площадь покоса около 25 соток, 2-3 раза в неделю.
     
  13. Виталик27
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Виталик27

    Новичок

    Виталик27

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Olegych, а что бы Вы могли посоветовать?
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    По Кайману?
    Ну, не много насоветую. Их не так много в эксплуатации, чтобы какая-то статистика была. Если в общем, то двигатель очень надёжный, трансмиссия с хорошим запасом. По весу довольно лёгкая для своих параметров. В ремонте не встречал, ничего пока не могу сказать.

    А, нет - могу. Если не ошибаюсь, на выхлопе глушителя у них стоит сетка - искрогаситель, которая довольно быстро забивается сажей. Если вдруг упадёт мощность, сетку нужно удалить. Но делать это лучше в сервисе, а то могут посчитать самовольным вмешательством в конструкцию и скинуть с гарантии.
     
  15. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    При тех же ТТД как и у 55 Штиля или Спарты 25 стоит более чем в полтора раза дороже. А учитывая количество продаж, сервиз ограничен. В общем головная боль.
     
Статус темы:
Закрыта.