1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Я закрываю крышкой. Взбалтываю, заливаю. Соблюдайте пропорции. Как рекомендует инструкция. Масло и бензин конечно чтоб не "левые". С проверенных заправок. Я заправляю 92 бенз. Как то пришлось заправить 95, но наверно был "левый". После этого только 92. Тем более в машину и в мотоблок тоже 92 лью.
     
  2. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Вот. А то насколько я понимаю бензин и масло имеют разные плотности. Или незначительно? Не смешивала никогда. Если разные, то перед заливкой нужно будет перемешать? Я тоже 92-й предпочитаю. А емкость для смешивания пластмасса или металл? Или без разницы?
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Совершенно верно. На 92-й левый реже попадаешь, чем на 95-й. 95-й сам бог похоже велел подделывать. Тоже попадал.
     
  4. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    У меня пластмассовая бутылка. Смесь не храню. Остаток обычно с моим объёмом покоса не остаётся. В аккурат три бачка...Если остаётся немного, то за неделю ничего не случится. Храню в тёмном месте. (приспособлен для этого старый холодильник. Там же масла, леска, да много чего) ...
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Верну на предыдущую страницу:)]
    По поводу 38-го триммера. "Кривые" высокую траву не косят. Вернее, косят, но это капец, какие мучения - приходится в два, а то и в три уровня по высоте скашивать. И установка головки с плавающими ножами не спасает - они не замена полноценному ножу.
    Так что я бы подумал.
    И вообще, триммер (кривой) это для частой стрижки сложных участков, где много узких травяных полосок, клумб, грядок, камней. Поскольку хват там другой, позволяющий очень точно вести глолвку около препятствий, чётко отслеживая все их изгибы.
    Для высокой травы только мотокоса (прямая) По высокой траве - нож, при доработке около заборов, фундаментов и т. п. - головка с леской.
    Но если преобладают свободные участки покоса, нужна коса с "велосипедной" рукояткой. Косить легче физически.
    А если всё таки планируется высокая трава, но на участке много сада, клумб, грядок, камней, то лучше всего взять мотокосу, но не с велосипедной, а с петле-, .или J-образной рукояткой. У них будет "триммерный" хват, который позволит более точно вести головку вдоль препятствия.
    Но косить поле такой косой потяжелее, чем с "велосипедной" рукояткой.

    В прочем, я уже об этом где то писал:|:
     
  6. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Я тут вспомнила, что ведь и малину посажу, а она имеет свойства разрастаться. Так что решено, беру как уже решила 55-й. Мне он в самый раз будет.
     
  7. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Не мучайтесь. 55 и точка. Когда я вижу кривые триммеры, то появляется мысль, что у человека хобби с травой поиграться, удовольствие доставляет часто косить. Бывает и хочется в руки взять, но все таки это работа. А разводить бензин лучше не в пластмассовой таре, не доверяю (хотя вроде как ничего страшного нет), а тем более хранить. И лучше сразу бензин, а потом масло. А если педант (ка), то как писал Олегыч: бензин+масло-размешать, опять бензин-размешать. Я смесь готовлю в литровой стеклянной банке. И объем виден и качество смеси видать и потом что остается в гараже хранится в темном пакете под простой пластмассовой крышкой. Следующий раз достал, еще размешал или со свежим смешал. Через стекло видать качество после хранения. Единственное неудобство в полной банке (до горлышка), наливать неудобно. Но у меня широкая воронка. Вставляю в заливное отверстие косы и не проливается и заодно фильтруется. Все зависит от человека, кто как относится, насколько скурпулезно. Все мы в начале стараемся, а потом "и так сойдет".
     
  8. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Дело хозяйское ... По началу разводил в стеклянной банке. В один прекрасный день банка выскользнула из рук (наверно руки кривые) и разбилась об бетонный пол. С тех пор бутылка пластиковая. Не замечал какой либо разницы в качестве смеси. Развожу на разовое использование. Бывают моменты, что приходиться брать с собой некий запас смеси. С банкой как то не айс. Чисто моё мнение. Никому не навязываю ;)...
     
  9. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Я нашла выход! Ведь есть ещё и прозрачные пластиковые почти литровые из-под молока :aga:. В процессе посмотрю, помутнеет бутылка или нет. Хотя, всегда новую купить можно.
     
  10. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Да, Марина, и аватарку пожалуйста поменяйте. Я понимаю, что Вы коня на скаку остановите, но разрешите нам хоть в праздничный день этим заняться. А то чувствуешь себя неловко рядом с такой боевой и решительно настроенной женщиной. С Праздником мужчины и военообязанные женщины. Успехов вам с сорняками и прочей нечистью на ваших участках. И чтобы Ваш двигатель внутренего сгорания запускался с первого раза и глох только исходя из ваших желаний. Удачи. Да простит меня модератор.
     
  11. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    И где это Вы лошадку увидели? Это же зебра, как наша жизнь в полосочку. Правда ещё говорят, полоска черная, полоска белая, полоска черная, а дальше ж...:aga:
     
  12. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Да, с целью удобства эксплуатации пластмассовые бутылки намного удобнее стеклянных и безопаснее. Я собой смесь не ношу. Закончилась, пришел в гараж, косу положил, минут через 15 залил и опять косить. После бака всегда стараюсь дать минут 15-20 остыть. Бывало и сразу в вперед, но это осенью, когда на улице уже холодновато.
     
  13. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    MarinaSN, себе приобрёл ещё вот такой диск. Получше ножа будет. Косил поросль сливы, ботву картохи и пр...
     

    Вложения:

    • dsp.jpg
  14. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.439
    Благодарности:
    1.612

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.439
    Благодарности:
    1.612
    Адрес:
    МО
    Внесу свою лепту. Более десяти лет пользуюсь банкой (металл) от присадки Hi-Gear .(для девушек-они разные бывают) Чрезвычайно удобная "канистра" получилась. Разводить удобно, а заливать вообще сказка. Да и емкость самое то - 330. Как раз на одну заправку большинства инструмента.
     

    Вложения:

    • присадка.jpg
  15. Самодел57
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    309

    Самодел57

    Живу здесь

    Самодел57

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тульская обл.
    Мне кажется в прозрачной все таки удобней посуде, бодяжу в литровой, немного и немало, ну это от бьемов покоса еще зависит. Как то разбавил много и неиспользовал, смесь цвет изменила, пришлось пустить на розжиг костра:(.
     
Статус темы:
Закрыта.