1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Я очень давно развожу в прозрачных бутылках. Есть несколько литровых из-под какого-то шмурдяка (у алкашей экспроприировал:)]) - тот же самый пищевой полиэтилен, но несколько толще, чем на лимонадных бутылках.
    Нравится чем - во первых, литр (шприц тоже 20-кубовый), хорошо виден цвет, не широкое горло и стандартная крышка (даже если потеряется, от любого пива подходит)... Не удобно то, что приходится держать в тени между заправками. Ну... (смайлик ручками разводит)
    Ещё была стандартная комбиканистра (сразу под масло и смесь с заправочными системами), но отдал другу. Мне велика, всё таки 6 литров топлива и 3 масла... Хотя системы удобные.
    Нынче хочу попробовать Чемпионовские банки для смешивания. По конструкции понравились, как в использовании будет, пока не знаю.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Всё правильно.
    А у меня не всё что кошу близко. Потому ношу, точнее вожу на мотоблоке и именно в пластике, не разобьёшь, даже при желании. :)
     
  3. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Поздравляю всех наших дорогих и любимых мужчин с 23 февраля! :love:

    Все знаем мы, как появилась дама:
    Конечно, из ребра Адама,
    Вот почему сегодня слабой половине
    Воскликнуть хочется: «Да здравствуют мужчины!»

    Пусть в Ваших домах всегда будет любовь и процветание!
     
  4. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    MarinaSN, Спасибо. Но у меня сегодня и у дамы сердца праздник. :). Она умудрилась родиться в этот день.
    PS: а у меня все такие праздничные. Сын 9-го мая, дочь 4-го ноября, правда когда она родилась не было такого праздника, сделали. :)
     
  5. Мишук
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22

    Мишук

    Живу здесь

    Мишук

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня, уважаемые форумчане! Мужиков с праздником! ;)
    Вопрос к продвинутым пользователям и профи (olegych и другим).
    Понимаю, что на 50-ти страницах этой ветки наверняка таких вопросов и ответов было не мало. Но прошу меня простить и повторится или кому сложно хотя бы ссылку на соответствующую страницу кинуть.
    Вопрос следующий:
    - надо купить косу (она первая) для покоса участка в 15 соток. Участок не бурьянный, тяжёлой травы (насколько я понимаю, орудуя литовкой) почти нет, кустарник рубить тоже наверное не придёться, так как есть для этого ножницы.
    Хотел бы приобрести косу с четырёхтактным движком. Увидел Elmos 29-й с Хондой, но потом (после поисков инфы о производителе и сервисных центрах) понял что это, скорее всего будущий гемморой.
    Вдобавок продавец в одном из магазов озадачил фразой: "мол де, 4-х тактники глохнут если наклонить косу больше чем на 15 градусов от рабочего положения...". Ничего я ему не сказал, но фраза озадачила своей бредовостью...
    Вот и думаю теперь. Отказаться ли от идеи четырехтактной косы? Если нет, то что взять? Если да то, что Вы посоветуете?
    Например, смотрю в сторону Oleo-Mac (спарта 25),Shtil или Echo. Последняя понравилась тем, что Япония и облегчённым запуском.
    И ещё пара вопросов:
    - в ближайшей перспективе понадобиться и пила для бытовых нужд. Насколько я понимаю, то это модель должна быть дюймов на 18-ть. Что брать?
    - масло специальное какими особыми свойствами обладает и чем принципиально отличается, например, от мотоциклетных или лодочных своих собратьев? Вопрос не праздный так как в хозяйстве есть лодочный двухтактник, который тоже работает на смести 1:50. Возможно ли лить из одной канистры смесь и в подвесной движок и в косу?
    Заранее Благодарю всех, кто откликнется!
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.439
    Благодарности:
    1.612

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.439
    Благодарности:
    1.612
    Адрес:
    МО
    Берите саму Хонду (триммер). И эта проблема будет у вас решена навсегда.
     
  7. Мишук
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22

    Мишук

    Живу здесь

    Мишук

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Согласен, но цена высока, да и делают эту Хонду (если верить продавцам, нехондовским) то ли опять же к Китае континентальном, то ли на Тайване.
    Да и вопрос то у меня не стоял брать мне Хонду или нет... Вы уж извините, о другом я спрашивал.
     
  8. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Ура! Я только что купила свой Штилёк 55. Красавица! Продавец посмотрел на меня и отдал с витрины, уже собранную. Завёл, не смотря на холод, завелась со 2-го раза. Будем косить :super:
    Всем огромное спасибо за подробные советы и рекомендации.
     
  9. Самодел57
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    309

    Самодел57

    Живу здесь

    Самодел57

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    309
    Адрес:
    Тульская обл.
    Поздравляю! Штилек боевой, в такой день куплен:super:!Удачи!
     
  10. Cеляночка76
    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Cеляночка76

    Участник

    Cеляночка76

    Участник

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Углич
    Здравствуйте. Помогите с выбором. Два варианта stihl-100,echo srm-2655 si. Вес одинаковый, помощнее, как я поняла stihl, но echo обещают меньшую вибрацию. Косить много.
     
  11. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Это очень длинная, не нужно столько в хозяйстве. 14" хватает практически для любых работ.
    Чаще всего для лодочных моторов применяются масла с несколько иными свойствами (там же водяное охлаждение). Ну и как бы не советуют смесь с таким маслом в воздушники.
     
  12. Мишук
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22

    Мишук

    Живу здесь

    Мишук

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Olegych, добрый вечер! Спасибо!
    А что по выбору косы?
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Да по выбору косы что я могу?.. Вам косить...
    Ну, четырехтактники, оно, конечно, штука хорошая, но не намного меньше объём обслуживания у них будет, чем у двухтактников. Если вторым нужно замешивать смесь, то первые требуют периодической замены масла, его постоянного контроля... Так что практически то же по времени занимает.
    А уровень шума у них, конечно, поменьше. Это да. И переворачивать можно спокойно градусов до 90. Ничего им не делается. Это во время работы. А заглушенный можно вообще вниз головой перевернуть и потом заводить без проблем.
    А вот рукоятки у них в большинстве своём сделаны дебильно. Очень не эргономично. Но это дело привычки.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    На самом деле - одинаковые. Международные требования одни и производители в них "влезают", но никто не будет удорожать свою продукцию для того, чтобы сделать машину по какому-то параметру намного лучше, чем это требуется. Влезли в требования, и нормально. Случайно получилось немного лучше - хорошо.
     
  15. Мишук
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22

    Мишук

    Живу здесь

    Мишук

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Извините за настойчивость, но повторю:

    Вопрос к продвинутым пользователям и профи (olegych и другим).
    Понимаю, что на 50-ти страницах этой ветки наверняка таких вопросов и ответов было не мало. Но прошу меня простить и повторится или кому сложно хотя бы ссылку на соответствующую страницу кинуть.
    Вопрос следующий:
    - надо купить косу (она первая) для покоса участка в 15 соток. Участок не бурьянный, тяжёлой травы (насколько я понимаю, орудуя литовкой) почти нет, кустарник рубить тоже наверное не придёться, так как есть для этого ножницы.
    Хотел бы приобрести косу с четырёхтактным движком. Увидел Elmos 29-й с Хондой, но потом (после поисков инфы о производителе и сервисных центрах) понял что это, скорее всего будущий гемморой.
    Вдобавок продавец в одном из магазов озадачил фразой: "мол де, 4-х тактники глохнут если наклонить косу больше чем на 15 градусов от рабочего положения...". Ничего я ему не сказал, но фраза озадачила своей бредовостью...
    Вот и думаю теперь. Отказаться ли от идеи четырехтактной косы? Если нет, то что взять? Если да то, что Вы посоветуете?
    Например, смотрю в сторону Oleo-Mac (спарта 25),Shtil или Echo. Последняя понравилась тем, что Япония и облегчённым запуском.
    И ещё пара вопросов:
    - в ближайшей перспективе понадобиться и пила для бытовых нужд. Насколько я понимаю, то это модель должна быть дюймов на 18-ть. Что брать?
    - масло специальное какими особыми свойствами обладает и чем принципиально отличается, например, от мотоциклетных или лодочных своих собратьев? Вопрос не праздный так как в хозяйстве есть лодочный двухтактник, который тоже работает на смести 1:50. Возможно ли лить из одной канистры смесь и в подвесной движок и в косу?
    Заранее Благодарю всех, кто откликнется!
     
Статус темы:
Закрыта.