1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. qwersaz
    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    170

    qwersaz

    Живу здесь

    qwersaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Обнинск
    У некоторых (а может и у всех?) моделей Echo приличные очки в комплекте идут.
     
  2. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    А мне леска даже больше, чем диск нравится. Практически все ей кошу. По ощущениям производительность у лески выше и работать ей приятней. В прошлом году купил по рекомндации Олегыча "NYLIUM Oregon". Очень понравилась. Довольно стойкая и рубит все на "ура"... Может более шумная, чем круглая, но не насталько, чтобы отказаться от нее.
     

    Вложения:

    • Oregon_Nit__dopolnitel_nay_Nylium-starline_2_4mm__90m__104883E__84543_132878.jpg
  3. Triste4izhik
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13

    Triste4izhik

    Участник

    Triste4izhik

    Участник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Видное
    Обещаю после покоса вести с полей с фоторепортажем :)
    Спасибо! Сразу закинула упаковку перчаток в коробку с маслом, дисками, леской, разгрузкой и очками, заодно кепочку положила:)
    Да очки обнаружила в коробке, прозрачные они просто - сначала не заметила...
     
  4. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    Аптечку с собой, бинт эластичный. Бережённого бог бережёт, далёконько у Вас стахановщина будет... Очки это хорошо, а щиток прозрачный или сетчатый - лучше и безопаснее. Наушники опять же надо бы не для отдыха а для работы предназначенные :)
     
  5. Pu1sat0r
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    31

    Pu1sat0r

    Живу здесь

    Pu1sat0r

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Питер
    Подскажите, что сейчас с надежностью Stihl? Я так понял FS55 и младше производят в китае? Насколько они часто ломаются, какие особенности? Хочу именно Штиль, т. к. предыдущий триммер был штиль немецкого производства, лет 5 если не больше у нас работал без какого-либо обслуживания. Хочется нечто такое же, неубиваемое.
     
  6. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Alex62, леской захват конечно больше. Диском кошу поросль сливы, ботву картохи, траву за участком для укрытия чеснока на зиму. Диском не так измельчает. Когда леска уже не рубит, а обвивается вокруг "особо сопротивляющегося" бурьяна. В основном конечно леской работаю. Как говорится, всё познаётся на практике. Леску, что на фото, пока не юзал. Ещё осталась Штилевская немного. Надо будет попробовать.
     
  7. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Очки защищают только глаза. А когда работаешь леской в лицо летит травяное крошево и это не очень приятно. Иногда зацепив за землю леской летит и песок, и мелкие камушки, а это уже и больно. Как-то таким образом рассек себе губу, не сильно, но неприятно... С тех пор купил себе щиток из мелкой сетки.
     
  8. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    У меня 55 Штиль китайской сборки. Поначалу тоже переживал. Потом Olegych успокоил. За качеством следят. Для успокоения возил в сервис после того, как сжег бачков 10 бензина. Всё было в норме. Сервисники послушали-понюхали ;), сказали, всё в норме. В редуктор только добавил смазки. По весне трос смажу. Для моих соток пока хватает мощности, но хочется уже чего нибудь помощнее, типа 130. Но жаба пока говорит фиг вам...
     
  9. Pu1sat0r
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    31

    Pu1sat0r

    Живу здесь

    Pu1sat0r

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Питер
    А сколько соток можно стричь 55-м? У меня участок 20 соток, потянет?
     
  10. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    На мой взгляд, 20 соток многовато будет. Потянуть то конечно потянет, но ресурс двигателя скорее на такие площади не рассчитан. Надо косу более мощную.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я больше каждый год кошу и по нескольку раз, в мае моему 55-му 6-ть лет будет, пока без проблем.
     
  12. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Потянет, он и 100 потянет, всё зависит от того, что за сотки и в каком режиме стричь траву. Опять же не забываем, что в начале (когда всё запущенно) нужна мощь, что бы порубить в капусту все эти "плотоядные" бамбуки :aga:, а потом когда участок ухожен и стрижётся минимум раз в месяц, то хватит обычной косы, лёгкой и экономичной. Согласитесь держать две косы накладно, брать сразу мощную, дорого да и мощность всегда идёт за руку с весом (зачем вам потом по лёгкой травке махать кувалдой?), выгодней взять хорошую не шибко мощную косу и в первую обработку участка просто сильно не усердствовать (куда вам спешить? вся жизнь впереди) потихоньку за пару дней без напрягов для косы и для себя состригёте и будет вам счастье. Главное потом не запускайте участок :hello:
    Любой двигатель рассчитан на мото часы, при чём тут площадь (один будет час махать и пару соток пострижёт, второй за час десяток окучит)? Мощная коса хорошо спору нет, но ей место по сути в небольшом подсобном хозяйстве (не только газончик стричь, а ещё и корма для животных заготавливать), а не для стрижки газонов раз в месяц.
    То что более мощная коса дольше проработает спору нет, но начать нужно с того, что Штиль 55 у человека будет работать годами (если он его сам не убъёт не правильной эксплуатацией), а за эти года человек поймёт нужна ему в далёком будущем более мощная коса или нет.
     
  13. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Valerich, я тоже побольше кошу. Просто требуется триммер для 70 соток для Triste4izhik, если я ничего не перепутал... И приезжать будут наездами. Приехал, скосил, уехал. Поэтому про более мощную косу написал. А твою косу надо в музей, а вместо 55 Штиля тебе 130-й, естественно бесплатно ;) Подарок от фирмы :)
     
  14. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Речь шла о покосе бурьяна на 70 сотках...
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Не, я про 20-ть, 70-т многовато. Тут явно мощную надо, да и здоровьем что бы бог не обидел. С наскока 70-т соток - эт тяжелорвато.
    Я б не отказался. :)
     
Статус темы:
Закрыта.