1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex19750
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29

    Alex19750

    Живу здесь

    Alex19750

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Тюмень
    Зависимость от определенной фирмы всетаки на моей работе имеется! Что закупит организация моя-тем и работать приходится! Одно время были Спарты 37 (Олео-Маг) и Хускварны четыре года назад! Но с ними была проблема в обслуге (долго приходилось ждать из ремонта в случае поломки)!По этому перешли на Штиль! Сейчас плотно работаем только техникой от фирмы Штиль (сервисное обслуживание без проблем и в случае поломки (если бывают) техника возвращается в строй довольно быстро!
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Не уверен на 100%. Хотя, скорее всего, должны быть все. Импортёров по стране много, но закупка у всех с одного и того же склада... Хотя... Можно уточнить, конечно. Попробую, если интересно.
     
  3. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    У нас 55 модель Китай, в других регионах возможно и США.
     
  4. KelaNN
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    KelaNN

    Участник

    KelaNN

    Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Olegyc, интересно - не то слово. Уже сегодня планирую купить. Так что буду признателен, если хотя бы до обеда что-то выяснится.
    А впрочем, может я зря заморачиваюсь на эту тему? Как Вы считаете, насколько принципиальна для этой модели страна производства?
     
  5. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    У нас 38 и 55 в этом году все шли только китайские из сша пока даже не видел.
     
  6. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Пушкино
    Подскажите пожалуйста, мощности мотора в 1,1 л. с. для бензотримера хватает для покоса 8-9 соток?
    Заказал косу Elmos с Хондовским мотором в 1,6 л. с., а их все нет и нет в наличии, зато есть тоже с Хондой, но 1,1 л. с.
    По цене почти одно и тоже. Что предпочесть?
    1,1 сейчас или 1,6 немного опосля?
    Своей косы никогда не было, хотелось бы такую косу, с которой проблем меньше всего, ну и надежную.
    Спасибо!
     
  7. Alex19750
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29

    Alex19750

    Живу здесь

    Alex19750

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Тюмень
    Для 8-9 соток и одной силы достаточно! Но чем мощнее-тем лучше. Ресурс движка выше. Производительность аппарата выше! Я бы все таки дождался более мощного варианта! А по времени сколько ждать исполнения заказа?
     
  8. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Пушкино
    В магазине сказали - неделю еще ждать.
    После предложения взять косу послабее, я полез искать отзывы о ней и наткнулся на магазин недалеко от дома, в котором она даже есть в наличии. Хочу завтра съездить посмотреть ее воочую. Она к тому же имеет разборную "штангу" или как там она называется, в общем - возить ее удобней, если потребуется.
    В одном отзыве автор хвалил эту 1,1 лс модель, но упомянул, что когда поставил спаренные лески (для чего - не знаю, может косит так получше ...), то она перестала тянуть и приходилось поднимать косу, что бы она в воздухе раскрутилась и потом опускать.
    Как то вот это меня смущает ...
     
  9. Alex19750
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29

    Alex19750

    Живу здесь

    Alex19750

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Тюмень
    Лучше уж подождать! Брать уж мощную вещь! С более мощными косами комфортней работать (производительность -да и быстрее работу закончите)!На счет сьемной муфты: как то смущает меня этот узел! Не надежно! Не знаю как на той косе (которую вы присмотрели) качество матерьяла! Но у меня была первая коса MTD 790-вот на ней этот узел вышел из строя за сезон (ладно по гарантии починили)!
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    У нас с вами один импортёр. От него получаем и 55-е и 38-е Штатовские.
    Их теперь внешне не отличить, только по номеру и надписи на шильдике. Раньше были штатовские с матовой трубой, китайские - с блестящей, а теперь все с блестящей. Только по шильдику.
     
  11. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Думаю, в данном случае не принципиально. Если честно, отличаются только регулировками карбюратора, что сделаны на заводе. У нас китайские приходилось подрегулировать немного при предпродажке. А... у-у... забыл откуда коллега говорил как то, что наоборот, американок подкручивают, а китайки - без регулировки продаются. Видно, разница в высоте над уровнем моря.
     
  12. Четник
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    47

    Четник

    Живу здесь

    Четник

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня купил Stihl FS38 (0,9 л. с.) Не мог выбрать между этой и FS45 (1 л. с.) В конце концов остановился на первой: ощутимо легче (хотя заявленный вес вроде бы одинаков), лучше сбалансирована, как-то приятнее лежит в руке. Да и дешевле на 200 грн. Кстати, сборка и 38, и 45 - США. А вот 45С (с плавным пуском) - Китай.
    По словам продавца (а он явно компетентен) разница в 0,1 л. с. на практике незаметна.
    В-общем, полёт нормальный, косит всё подряд, в том числе и бурьян. А на сэкономленные 200 грн. купил головку с пластиковыми ножами (ставится вместо лески) и 15 м хорошей гранёной лески. И ещё деньги на бензин остались :)
    Перекосил всю траву во дворе и у соседей. Завтра поеду к родителям косить.
    Кстати, перевозил косу в общественном транспорте, носил пешком и не раз отметил, что вес имеет большое значение для инструмента, ибо и FS38 по мере усталости кажется всё тяжелее и тяжелее .
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, с покупкой! :)]
    Надеюсь, не разочарует.
    Главное - не забывайте после работы снимать головку и очищать лабиринтное уплотнение между кожухом и головкой от грязи.
     
  14. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Чехов
    А эта рекомендация ко всем косам относится, или только к Штилю? Правильно я понимаю, что речь идет о такой хитрой шайбе с зубчиками, которая одевается на вал, а сверху на нее уже кожух и головка? Я у себя на Хитачи не замечал загрязнения этого узла.

    И еще, пользуясь случаем, задам вопрос - какую смазку можно закладывать в редуктор? У меня есть обычный литол и графитная, подойдет что-то из этого, или надо покупать другую?
     
  15. DennisKi
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422

    DennisKi

    Живу здесь

    DennisKi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Челябинск - Катав-Ивановск
    Ну только не графитную :no:. Она точно для абсолютно других целей. А обсуждение смазок для редуктора немного есть здесь: Бензотриммер - забыли на заводе смазать редуктор
    Есть ещё где-то, не помню точно.
     
Статус темы:
Закрыта.