РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Термины наверняка были бы не важны, если б не суть заложенная в них, задача которую необходимо выполнить. Когда нужно прорезать дернину в вертикальной плоскости ножами, мы используем вертикутер -vertical cutter, а не скарификатор scarification, процесс при котором на поверхности чего либо образуются царапины. Процесс чесания грубо говоря. Если не лезть во все лингвистические дебри, то можно сказать, что скарификатор - это электрический аналог обычных граблей. Но обе эти приспособы - не есть аэратор.
Тут не сами споры о терминах важны, сколько роль этих машин Вот это аэратор, но он не похож на грабли Электрические. И вот те вилы, на которых нога это тоже аэратор. И результат применения между проф техникой и вилами - аэратором не разный.
Да, знаю. Вот и пытаюсь Внести ясность. Не сочтите за умника. Новички должны знать что есть что, чтобы не было путаницы, и чтобы в магазине покупать необходимый аппарат. Если существуют вопросы по "аэраторам", значит это еще кому то нужно
Чет вы меня запутали окончательно, только я собралась покупать эту чудо машинку, а ту на тебе здрасьте. Можно меня носом ткнуть, только не общие слова, а хотя бы одну конкретную модель с ценной не как у самолета (если здесь нельзя, то в личку), что в итоге то надо покупать, чтоб прорези делало и войлок вычесывало?
Покупайте! Вещь для ухода за газоном нужная! Те что в доступном ценовом диапазоне по сути электрограбли! У меня Алко с двумя валами. Тот который с проволокой облысел строго через одну проволочку! Но я прекрасно обхожусь валом с ножами!
Любой "розничный любительский аэратор" до 15тыс.руб, полагаю, и будет вертикутер-скарифекатор, то что вам и нужно.
Подскажите пожалуйста как часто можно/нужно мульчировать газонокосилкой каждый раз при покосе или с какой-то переодичностью?
@actorrr, Если нет чрезмерного накопления войлока, то нет никаких возражений по поводу использования мульчирующей косилки. За исключением особых случаев (партеры, спорт).
@actorrr, вы смотрите по факту. Успел газон переработать предыдущую мульчу, снова с мульчированием. Нет - в бункер. Профи вообще без бункера работают.
Всем доброго. Мой газон, в основном из райграса, стал немного жиденьким. Решил подсеять овсяницу красную. Скажите, есть ли шанс, сделать газон таким образом овсяничним.
Есть ! Сейте осенью/в конце августа. После посева косите райграс очень низко и часто. Чтобы ему невмоготу было и он не затенял всходы овсяницы. Постепенно он вымрет, овсяницу по осени будете подсеивать регулярно. Либо, По райграсу Раундап, затем топдрессинг супесью, как вымрет райграс. Планировка, укатка, пролив. Внесение удобрений. Посев. С середины августа начнете, к началу осени будете готовы к посеву овсяницы
Я это прекрасно понимаю. Самый верный путь справиться с райграссом - это не создавать домашний газон из него вообще. Но оверсидинг по райграсу, как вариант, мной практиковался. Долго всё это, но по-легче ковыряния райграссовых кочек