1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Содержание газона

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем Viking777, 21.04.08.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Спасибо:hello:
    да, неплохой в этом году.
    так и делаю пока, но точечно не все видишь, через неделю приехал - новые побеги сорняков.
    Если время есть, то открываю бутылочку нефильтрованного и гуляю по газону, ручками вынимаю, сорняк прилетает и прорастает сверху, поэтому вынимается легко. В эти выходные несмотря на дожди, в перерывах между ними опять летело с соседнего участка много.
    А вот когда уже невмоготу и сорняка много, то снова в руки опрыскиватель и "ковровая бомбардировка".
    Чем и нравится линтур+лонтрел, что пожелтевших сорняков нет, незаметно умирают.
     
  2. acidwind
    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    23

    acidwind

    Живу здесь

    acidwind

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барнаул
    На газоне поперла поросль вишни. Как с ней лучше бороться? раундапом по листьям? Линтуром пройтись? Выдергивать просто? Или просто косить, типа все само пройдет?
    Просто вокруг у соседей растет вишня, да и участок под газоном тоже в свое время отвоеван у вишни, так что думаю корни вишни там глубоко пролегают. Хотя при перепахивании выбирали. Может это уже новые с боков поперли.
    Ч общем не знаю что делать, подскажите.
     
  3. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Косить все время хороший способ блокировать рост...
    Можно 2.4Д пройтись, все таки избирательный гербицид не тронет газон, но на двудольные подействует - в том числе и на вишню... Надо просто гербицид использовать на зеленые листики, что бы эффект был, а если вы косите и не даете отрасти вишни до листиков, то смысла не вижу...
    Поэтому косить косить и так далее...
     
  4. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Друзья мои, у меня спортивное поле как мелкая дрожь на воде, а также, в общем, как плавные волны на море...
    Вот я вчера дырявила газон, потом удабривала и еще опрыскивала специальной штучкой, что бы развить бактерии разрушающие органику... Но к чему это - я когда делаю физическую работу, иногда у меня интересные идеи зарождаются...

    А не прикатать ли мне мое поле - скажемсь 3т каточкем?

    По этому поводу несколько вопросов

    1. не поплывет ли мое поле вообще по полосам? - ведь у меня на поле много где переувлажнение идет, а местами сухо...?

    2. насколько стричь газон, если будет каток по нему ездить...?

    3. А выдержат ли поливочные спринклеры - трубы, если по ним будет ездить каток?

    4. Может что бы не повредить поливочные системи, поле должно быть полностью сухим? но тогда мало что укатается?

    И так далее (пока еще не знаю, что может служить фактором + или -)
     
  5. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Что-то не так с
    Которые, по-моему, катка могут и не выдержать...
     
  6. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Gleentvein, Да в том то и дело, что многое не так :))
    У меня поле изначально - как мне рассказывали как его делали - я понимаю, что там ВСЕ НЕ ТАК, просто я как то умудряюсь его зеленым поддерживать... и при этом еще стараюсь минусы исправлять, те что видны, например заболоченные места почти вывелись, много песка и почвы добавляли почуть, чуть, засевали и так далее...
    Там есть большие роторные, которые железные, они вроде выреждать и могут, но у меня почему то от балды есть мелькие спринклеры и так далее, которые непонятно что делают на большом поле, каждые 3-5м спреи...
    бр бр бр
     
  7. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Orhidika, Если они выступают над поверхностью грунта, или даже находятся вровень с ним, что
    что
    я бы катком давить не стал... Нужно еще знать, как они подключены к магистрали - гибко? Но все-равно, стремно на них каток - боюсь не выдержат...
     
  8. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Ну как они подключены и так далее я знаю :)) Они в земле, когда надо поливать - под давлением выходят поливают, а после скрываются опять под землю, они обычно должны быть на уровне или на 1см ниже земли... У меня они как раз чуть ниже земли...
    Ладно вот теперь так думаю, если я решилась, и все таки принимаю решение катковать, то теперь что делать? крест на крест катковать, при какой высоте - наверное не должно иметь сильного значение, но почва влажная или нет имеет сильное значение...
     
  9. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Рискните. Если что, сделаете новую нормальную систему полива :aga:. Только предупредите собственника перед началом - даст добро - вперед! :hndshk:
     
  10. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Gleentvein,
    Все под моим контроллем и мне надо решать, что делать и если что потом исправлять, поменять спринклеры не тема, этого добра у меня навалом, а вот если трубы лопнуть основные, вот это я не люблю :) слишком много волокиты с заменой испорченных труб...
    Вот вчера по спринклерам ездила на косилке и тащила за собой дырявелку - коринг делала, и сейчас поливается, вроде все ок, ничего не сломалось...
     
  11. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Orhidika, я не думаю, что трубы продавит. Хотя... Но ЛИЧНО я склоняюсь к тому, что выдержит. Пятно контакта у катка большое. Вот если что-то будет выступать, то ему кирдык однозначно. Но если что - я не виноват!
     
  12. alexey_og
    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    784

    alexey_og

    Живу здесь

    alexey_og

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    784
    Адрес:
    Казань
    Меня тоже волнует эта тема. Когда ходишь по газону, то, даже несмотря на внешне ровную поверхность, ощущаешь ступнями небольшие неровности, впадинки или наоборот - мелкие горки, которые продавливаются, если на них сверху пару раз стукнуть пяткой.
    Как вообще стоит поступать с этим? Все-таки, желательно ли периодически "катковать" газон? Поможет ли тут обычный садовый каток 150 кг?
    И что будет с газоном далее, если не "катковать"?
     
  13. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Блин, это что получается? Мне еще и каток в постоянное пользование нужно будет купить? И скарификатор с вертикутером тоже... Да, мысли о бетоне или асфальте витают... Хотя НЕТ! Семена есть, косилка есть, сеялка есть, грунт практически готов - пути назад НЕТ! :pioner:
    а, еще система автополива в перспективе... :flag:
     
  14. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    9.004
    Благодарности:
    66.589
    Адрес:
    Воронеж
    Если выровнено тщательно перед посевом/настилом, то ничего не надо прикатывать впоследствии. Газон лежит ровно:super: Проверено неоднократно!
     
  15. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Агростемма, хочется верить. Прокатано катком и протаскано швеллером многократно. Вот на днях займусь повторением и в конце августа посею. Брошу его на отпуск, пусть растет самостоятельным :aga:. Хотя еще пару-тройку гарденовских поливалок прикуплю и настрою их, чтобы только краники открывать - мама сама польет, если нужно будет. И тут сразу вопрос - кто что из поливалок посоветует? Типа аквазум, и т. д?
     
Статус темы:
Закрыта.