Пермь и Пермский край

Тема в разделе "Пермь, Пермский край", создана пользователем papay56, 26.05.12.

  1. Naiad
    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    63

    Naiad

    Участник

    Naiad

    Участник

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день, земляки!
    Ищу в Перми или ближайших регионах скандинавскую фасадную доску с UYS профилем.
    Пока самая ближайшая доска в Казани. Может кто-нибудь уже использовал такой материал и знает, где её купить не за бешенные деньги?
     

    Вложения:

    • Фасадная доска UYS.png
  2. samvel198919
    Регистрация:
    01.10.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    samvel198919

    Новичок

    samvel198919

    Новичок

    Регистрация:
    01.10.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем привет. Планирую покупать участок для строительства дома, живу в Орджоникидзевском районе, не могу решить где покупать - тут у нас (Залесная, бобки, красная слудка) или в култаевском районе, есть те, кто из ордж. перебрался в сторону аэропорта? Здесь у нас тихо и все родное, а там наоборот жизнь кипит, как мне кажется, инфраструктура по интереснее, да и в новом месте охота пожить, но и родной район не отпускает. Была у кого-то такая ситуация? Уже июнь, руки чешутся начать строить хоть чтото
     
  3. Alexb4
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    39

    Alexb4

    Живу здесь

    Alexb4

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Пермь
    В Култаево и окрестностях: фермы, борщевик, самолеты, отвратительная вода в скважине. Из плюсов эта сторона все таки ближе к инфраструктуре. Про сторону Полазны не скажу, не знаю.
     
  4. AhrevBrBr
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.703
    Благодарности:
    820

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.703
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Пермь
    Сам из Култаево.
    Фермы, точнее фермА, мне мешает только одна и то когда ветер со стороны этой фермы дует. Но роза ветров такая, что это не часто. Чаще кто ни будь из соседей навоз на огород привозит.
    Борщевик далеко не везде, у нас к примеру его почти не было. А те пара кустиков что были, обработали химией и забыли про них.
    Самолеты - да. Но мешают лично мне только вояки. Те шумные и любят вылетать на ночь глядя. Гражданские не мешают абсолютно.
    Вода видимо разная по району. У нас отличная. Из порядка 30 параметров анализов, только жесткость превышена. Решается умягчением. Абсолютно чистой воды (если не артезианская скважина) в Пермском крае нет.
    И да, до центра города (Компрос) 40 минут и около часа в часы пик (утром)
     
  5. Bolgaria
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46

    Bolgaria

    Живу здесь

    Bolgaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день!
    Не понимаю почему вам хочется в район Култаево, плюсов поменять Орджоникидзевский район не вижу. У нас дача была в районе Болгар, продали. Когда едем домой, особенно если припозднимся, то вонища с ПНОСа до Кичаново. У коллеги дом в Косотурихе, говорит пованивает иногда, от ветра зависит. В Култаево плотность застройки капец, прям как в городе, а люди вроде как за город уехали, свободы ради. Там ещё есть приколюха с водой, но этот как то там местами. Больница где то в Муллах. Подумайте 100 раз. Орджоникидзевский район, это город, топнул на восточку и куда хочешь добрался.