Пермь и Пермский край

Тема в разделе "Пермь, Пермский край", создана пользователем papay56, 26.05.12.

  1. Slava159
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Slava159

    Участник

    Slava159

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пермь
    Динго05, за два дня нормально можно собрать только на винтовых опорах, ну еще из покрышек :)]. После заливки ленточного фундамента, бетон должен созревать несколько дней, минимум дней пять, только после этого можно снимать опалубку и производить дальнейшие работы. Конечно строители из фирмы могут Вам сказать, что они профессионалы и опыт у них огромный. Но не забывайте, что фирма строит Вам баню, за ваши же деньги!
     
  2. Slava159
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Slava159

    Участник

    Slava159

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пермь
    ...и еще: все работы с заливкой фундамента настоятельно рекомендую производить когда будет положительная температура на улице не только днем, но и ночью, т. е. в конце апреля
     
  3. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Согласна, именно поэтому меня слутило 2 дня на фундамент в графике работ. Сегодня встречалась с подрядчиком, договорились о том, что по 1 этапу он пишет подробный план, рисует эскизы, отправляет мне на согласование. Придется во всем разбираться самой. :faq:. Надеюсь, что добрые люди с форума поделятся опытом. :|:
    Спрашивала его про покрышки. сказал. что они еще так не делали, буду читать.
     
  4. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Slava159, извините за ошибки, пытаюсь одновременно делать несколько дел, но Цезарь из меня не получается. Жаль, что нет кнопки "редактировать".:um:
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Она пропадает через какое то время после отправки сообщения...
     
  6. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Кнопка редактировать, включается после 50 сообщений по моему.
     
  7. Динго05
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283

    Динго05

    Живу здесь

    Динго05

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Да, мне видимо еще не положено по статусу.
    dgusepe, оставила свои художества (которые я гордо называла "планом") у подрядчика, попросила сделать ПРОЕКТ, как будет готов - выложу в теме.
    Очень надеюсь на Ваши советы, да и вообще приглашаю всех земляков https://www.forumhouse.ru/threads/198757/, на критику не обижаюсь. :victory:
     
  8. Mif
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    21

    Mif

    построившийся

    Mif

    построившийся

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    Любая проблема решается...
    При высоком УГВ я предпочитаю делать фундамент - плиту. Последний похожий объект был с подушкой под плитой 20 см гравия потом 20 см ПГС, с обязательным обустройством дренажа, к слову на том участке за прошлый год были обустроены 3 дренажных колодца (дренаж фундамента дома, бани и участка), по весне еще будем добавлять один.
    Основные проблемы в участке с высоким УГВ - это должен быть предусмотрен отвод воды, куда ее выкачивать из дренажных колодцев, а остальное это только удорожание строительства. Так что, чисто мое имхо, это должен быть участок очень по душе, ну или типа "родовое гнездо, которое не могу бросить".
    А автономная канализация якориться за ФБСки закопанные глубже септика, не всплывет никогда.
     
  9. Slava159
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Slava159

    Участник

    Slava159

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пермь
    Halim, вопрос с высоким УГВ решил следующим образом: свайно ростверковый фундвмент (ТИСЭ). Для канализации герметичная емкость 15-20 метров кубических и ассенизаторная машина приезжающая периодически.
    По моему мнению плита серьезное инженерное сооружение и довольно затратное как в процессе расчета, так и при изготовлении.
     
  10. Halim
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    12

    Halim

    Участник

    Halim

    Участник

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо за совет. Буду думать. А куда, вообще, можно выкачивать воду из дренажных колодцев?
     
  11. Ushlyj
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7

    Ushlyj

    Живу здесь

    Ushlyj

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Может, кому-то пригодится информация.
    Ходил вчера на презентацию по строительным панелям из "теплой керамики" от Стройпанелькомплект.
    Интересная технология. Они (Стройп...т) закупают блоки из "теплой керамики" и склеивают на автоматизированной линии в панели. Соединение блков - специальным клеем, клеевой зазор между блоками максимум 1 мм, в панели можно вырезать отверстия любой конфигурации. Если вырезается проем под окно, сразу же сверху укладывается железобетонная перемычка.
    В итоге один этаж дома можно возвести за один день (если готов фундамент).
    Очень удобно в плане скорости...Говорят, что по стоимость поставить дом "под крышу" аналогична стоимости постройки дома из обычного кирпича.
    В прайсе цена за коробку под крышу с окнами и дверями - 20 тыс./кв.м.
    Цена за дом под чистовую отделку и установку сантехники - 27 тыс/кв.м.
    Фундамент в обоих случайх на буронабивных сваях с ростверком.
    На территории предприятия стоит демонстрационный дом из керамических панелей. Нас туда сводили, показали внутри и снаружи.
    Особенности:
    Ребристая повехность керамических блоков, если штукатурить внутренние стены, потребуется достаточно толстый слой штукатурки.
    Идеальная вертикаль панели
    Между самими панелями при монтаже остается зазор 1-2 см (в демонстрационном доме зазоры запенены, но теперь применяют какой-то другой способ их устранения. Какой именно, к сожалению, прослушал)
    для скрепления панелей между собой поверх каждого этажа делают монолитные пояса и укладывают плиты перекрытия.
    Возможно заказать только панели и установить их силами сторонних мотажников, но так делать не рекомендуют, поскольку при монтаже очень желателен опыт работы.
    У Стройпанелькомплект разработаны несколько типовых проектов домов из керамической панели. Под мои требования ни один не подошел. Я попросил спросить у проектировщика возможность отзеркалить проект и внести некоторые изменения в планировку.
    Для меня данная технология интересна своей быстротой возведения коробки, но по цене является дороговатой.
    Еще дополнительно в пятницу (29.03) должны позвонить и более подробно рассказать про стоимость, если заказать, к примеру, только монтаж панелей на готовый фундамент.
    Презентации проходят практически каждую среду на территории Стройпанелькомплект (находятся на ул. Г. Хасана). Перед встречей необходимо записаться по телефону. В принципе, практически всю информацию по панелям можно найти на сайте СПК.
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Долго соображал что да как:)посмотрел видео-все стало понятно
    http://vk.com/video-44216477_163717189

    умножил на свои 160 квадратов:ogo: мне моя голая коробка в 900тр обошлась в 11 году...

    В Башкирии, Удмуртии делают плитный арболит... скорость сборки такая же
    http://arbolitpaneli.ru/
     
  13. Ushlyj
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7

    Ushlyj

    Живу здесь

    Ushlyj

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Ага, а я дом с отделкой и мебелью хочу уложить в 20-22 тыс./м.кв +)
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    У нас наверное вместе с землей и с подключением газа такая цифра только получится и еще на "ландшафтный дизайн" останется:)]
     
  15. Halim
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    12

    Halim

    Участник

    Halim

    Участник

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    Не имею ничего против продукции Стройпанелькомплекта, но в ролике ЗДЕСЬ не та же продукция?

    Вот ТУТ ещё...