Амурская область

Тема в разделе "Благовещенск, Амурская область", создана пользователем nutochka, 27.05.12.

  1. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    200 000 рублей за ВТП... Ну незнаю. Это 100 000 кВт. При 120 квадратах отопления хватит 20 000 кВт в год, причем не только на отопление а в круг. Это на 5 лет вперед заплатить за тепло + дрова тоже не бесплатные. Может тариф и не точен, но разница в копейках.
     
  2. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    не электрич
    электрический не вариант, поддерживаю полностью blur , работать будет по любому , и со светом и без!
    Tamagon сейчас же существуют альтернативные источники питания, с этим проблем не будет! а то что кипеть, и разорвать трубки может, то это без проблем, если цыркуляцыии не будет!
     
  3. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Альтернативные? Ну это генератор на бензине, самый верняк. ВТП без циркуляции работать все равно не будут. А с солнечными батареями вообще заплет, стоит дорого. Пару месяцев назад видел у китов в Каньене панели, примерно 1х0,5м. Выдают 60 ватт вроде. Стоит 6000р. Таких надо на циркулятор минимум 2-3. Плюс аккумуляторы, блоки управления-выпрямления. Дорого.
    Без проблем это когда все работает и отапливается. А когда у тебя котел прыгать начнет, и знать не знаешь выдержит или нет, это нервоз. Плюс у меня когда кипел, тосол выгонял через верх. За зиму литров 30 доливал, вытирал полы, свет отключали раз 5 при заряженой печке. Морока. Греет хорошо, я не спорю, но не мой метод.
     
  4. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Вот именно беензо генератор, кушает не много как резерв проканает!
     
  5. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Кстати такой бензогенератор можно сделать на автаматике, только свет потух, он сам автоматом заводится!
     
  6. Voenkomat
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71

    Voenkomat

    Живу здесь

    Voenkomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Бурея
    Если просто мощный бесперебойник от компа поставить? Я смотрел на маленькой центробежке что то около от 33 вт до 105 вт. Несколько часов протянет. Как думаете? Мне кажется это выход.
     
  7. Voenkomat
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71

    Voenkomat

    Живу здесь

    Voenkomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Бурея
    Я так на всякий случай.
     
  8. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Безперебойник не потянет насос долго, максимум на 15 минут его хватить! с такими вложениямиможно Бензогенератор купить, и он весь дом энергией обеспечит, конечно на микроволновку и чайник может быть его не хватит (хотя должен потянуть (смотря какая мощьность) а вот на насосы, телевизоры, и прочую мелкую бытовуху заглаза) Так что самый простой вариант это такая штуковина, и будет всем счастье! Кстати в китае ее можно за 2000 спокойно взять (мощьность обалденная) Следующая моя поездка будит за такой штукой. Кстати взял сварку в китае, вообще штука зачетная, варит обалденно, весит очень мало, не больше 3-х кг, удобна, и компактна, вот только одна проблемма, провода маленькие на ней, надо будет или удлиннять, или побольше у китов купить!, еще я взял уровень лазерный, штука тоже обалденная, Только вот киты меня обманули, да и я не посмотрел, на триноге все крепления поотломаны, ну не чего, пользуюсь без триноги, помогает очень! Кстати там в китае игрушек строительных навалом, только надо время просмотреть и повыбирать где дешевле!
     
  9. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Ну я считаю что это нормально отдать за отопление, потому что дешевле ну не как не получится, Плюс еще платиш за комфорт в будующем доме, ! ВТП это хорошая штука, не хочу эти радиаторы висящие по стенам, хочу отойти от СССР-кого стириатипа, как у моих родителей, чем больше в доме всякого хлами (типа стенок, комодов, кресел, диванов, тумбочек, и тд и тп) тем круче дом! Я считаю что в комнате (Зал) должны висеть шторы с тюлями (в зависимости от интерьера), стоять диван, 2-а кресла, и телевизор, больше не чего не надо в эту комнату (на крайняк, там цветок какой нить большой, и что нить дизайнерское). Так же во всех других комнатах, все минимально, не чего лишнего, вот тогда красиво!
     
  10. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    @Tamagon, вы писали в своей теме что у вас по 3-и метра от соседей? У меня с одной стороный дома 5 метров с другой метра полтора до какойто маленькой кухоньки соседской, я не думаю что она вклчина в план дома, не будет ли у меня вопросов у пожарников, когда я начну оформлять свое строение? Сейчас не оформляю только изза того что нет времени и денег всем платить, !
     
  11. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Точней скажут в БТИ. Зайти и узнать нужно в любом случае. Потом к ним обращаться, дом регистрировать для прописки. Но насколько мне известно: Жилой дом 3 метра до границы участка и 5 метров от "красной линии" край участка выходящий на улицу. Нежилые постройки можно 1 метр до границы участка.
     
  12. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Так сейчас и не надо, когда проведешь свет, окна, двери, крыша тогда зарегистрируют как дом, а пока нет, недострой не зарегистрируют.
     
  13. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Так
    я даже разорещение на строительство не получал), а свет я провел на участок!
    ну мой дом входит в этот придел! Спасибо!
     
  14. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Тогда сразу строй холодный гараж. Как склад. В доме иначе все равно захламится. Или комнату определять под склад, можно даже без ВТП.
     
  15. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
    У меня щенилась собака) Вот теперь щенков раздаю. Мама - чистый Русский спаниель. Папа - Лайка) Ну так вышло... :love: Шесть штук. Пять черные почти, у кого пальчики, у кого лапка светлей, одна сучка рыженькая. Может надо кому, для охотника вполне подходящая порода "Спанилай". Родились в Сб 26 Июля. Если что, обращайтесь. С 20го Августа буду отдавать.