Амурская область

Тема в разделе "Благовещенск, Амурская область", создана пользователем nutochka, 27.05.12.

  1. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Ну так то тоже верно! Не зря деды раньше строили из бруса, дома до сих пор стоят как новые, и строили без утепления!
     
  2. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Хотя тут тоже палка о двух концах! Там проще, там надежей! Это просто на вкус и цвет товарищей нет! Кому что больше нравится, тот из того и строит! У меня просто финансовой возможности такой нету, то бы сразу построил и живи, как раз у меня брус отстаиватся я за зиму денег накоплю, и буду окошки с дверями вставлять!, да пол заливать!
     
  3. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Там же фанера ОСВ3. С двух сторон по 12-10мм. В каждом листе штук 15-20 саморезов. Вот и прочность и жесткость.

    А к нижней доске крепится гвоздями, когда стену собирают на земле. Потом стену поднимают и тоже гвоздями крепят к лаге, венцу.
     
  4. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    ЧТо то у нас тут тишина! Вообще замолчали! Давайте обсудим что нибудь)
     
  5. wIsT-svb
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311

    wIsT-svb

    wIsT

    wIsT-svb

    wIsT

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Свободный
    Походу идет полная подготовка детей к 1 Сентября, вот и все молчат!
     
  6. kiline
    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    kiline

    Новичок

    kiline

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Всем, привет! Купил участок с небольшим деревянным домиком в Чигирях, мечтаю построить большой дом! Кстати меня зовут Евгений, будем знакомы!
     
  7. hurka
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13

    hurka

    Участник

    hurka

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    С. Чигири
    Добро пожаловать. в каком районе? улица? свет вода?
     
  8. kiline
    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    kiline

    Новичок

    kiline

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Район не знаю, улица Ровная, свет, вода, все есть. Вот зарегистрировался на форуме потому что опыта жизни в своем доме нет, а вопросов много и зима близко:)]. Пока курю форум.
     
  9. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Как у нанайцев прямо)
     
  10. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Уважаемые форумчане, посоветуйте, как быть начинающим строителям)
    Хотим строиться из бруса. Ввиду экономии средств надумали купить старый (60-70 гг. постройки), но добротный дом из бруса где-нибудь в деревне (встречаются периодически такие объявления). Пронумеровать венцы, разобрать и собрать заново на нашем участке. Конечно, все обработать анстисептиком, заменить при этом нижние венцы (возможно, еще и некоторые другие), лаги и балки перекрытия, окна-двери, полы и при необходимости всю кровлю, потом утеплить и обшить металлосайдингом.

    Плюсы:
    1. дешевизна (дом 60-х гг. постройки размером 7х8 можно купить от 25 до 50 тыс. + 15 тыс. перевозка- для сравнения: новый брус обойдется в 210 тыс. где-то).
    2. брус в старых домах толстый (25х25 обычно, а встречается и 30х30) - нужно будет меньше утеплять или даже вообще не утеплять.
    3. Дом почти не будет усаживаться - можно быстрее перейти к отделке и въезжать.
    4. Быстро возводится - если верить интернетам, можно разобрать и собрать за 2 недели вчетвером.
    5. Брус проверенный - если за 40-50 лет с ним ничего не случилось, еще несколько десятком лет простоит при правильной эксплуатации.

    Минусы:
    1. Проблемы конкретного дома (дефекты бруса - жучки, грибок и проч.) могут проявиться уже непосредственно при разборе - т. е. после покупки и снятия обшивки-штукатурки, что поздно. Сюда же: дом может оказаться собранным не на лагеля, а на штыри - тогда его очень трудно/нереально будет разобрать.
    2. Будут существенные ограничения в планировке (например, расположении окон).
    3. При изменении наружного и внутреннего климата и "встряхивании" дом может начать "вести себя плохо" (вдруг начнет гнить, например).
    4. Самое главное - дом априори уже не будет новым (в том числе не будет волшебного запаха свежего дерева в доме - мелочь, но все равно жалко) и скорее всего проживет меньше, чем если бы его строили со свежего бруса.
    5. Продать такой дом в случае переезда будет, наверное, труднее.

    З. Ы. Опыт постройки из старого бруса был у моего отца, брус 25х25, усадка была небольшая, въехали три года назад, пока проблем никаких нет, дом большой, теплый и крепкий. Но хотелось бы услышать еще мнение форумчан. Какие еще могут быть подводные камни у такого строительства?
     
  11. Jza70
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9

    Jza70

    Участник

    Jza70

    Участник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Благовещенск
    Всем привет. Купил в этом году участок на снежинке. Давно с женой мечтали о собственном доме и решили осуществить мечту. На данный момент возведены стены дома из полистиролбетонных блоков 6*8м, подведено электричество 380в 15кВт, скважина с водой была (из-за которой идет холодная война с соседом). Сборка крышы временно приостановлена, но до снега обязательно покрою дом. На следующий год очень много планов. Делаю все с отцом так как денег ограничено да и лучше чем сам ни кто не сделает.

    В процессе строительства столкнулся с одной проблемой называемой 31блок. Эта фирма обсчитала мне весь материал на дом в некую сумму а по и тогу блоков хватило только до середины окон. Пришлось докупать. Неприятно что не было в бюджете запланировано денег на их ошибки. Если кому интересно могу написать еще проблему с этой фирмой у товарища с таким же домом. Я не говорю что не надо к ним обращатся, качеством блоков я доволен просто свой дом просчитывайте сами.

    А так впринцыпе все отлично начинается.
     
  12. Voenkomat
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71

    Voenkomat

    Живу здесь

    Voenkomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Бурея
    Почему война? Сосед считал ее своей?
     
  13. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Когда-то сам рассматривал такой вариант. Но дом был 150км от Благи и разбирать его было некому, грузить опять-же нечем. Я не стал заморачиваться. Дом из листвяка, 1905г. постройки, большой 3 комнаты. Изнутри стесаные бревна, типа под брус, покрашено масляной краской на 100 слоев видимо, и... никаких трещин в краске, совсем как монолит. Снаружи нижние бревна подгнившие. ХЗ, мне он даром доставался, я не взял, и сейчас бы не взял.
     
  14. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Это где? И у них теплый пол или что?
     
  15. hurka
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13

    hurka

    Участник

    hurka

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    С. Чигири
    А мы потихоньку обшиваемся утеплителем. фундамент ЭППС, а стены базалитом в 2 слоя по 5 см. осталась 1 стена