Амурская область

Тема в разделе "Благовещенск, Амурская область", создана пользователем nutochka, 27.05.12.

  1. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Ну, в традиционном жилище нанайцев дымоход выходит горизонтально на высоте полметра от пола, а поверх дымохода устраивают широкий полок, теплую кровать. Вроде наших полатей выходит. Видела такую в музее, во Владивостоке вроде.
     
  2. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Можно нанять местных жителей, там работы на 3-4 дня. Везти длинномером, обойдется от 15 до 30 тысяч в зависимости от расстояния по области. Главное, что меня в это идее смущает - это качество бруса. Иногда бывает, что старые постройки куда крепче и надежнее новых (тем более что сейчас лес весь больной, черный внутри, гнить быстро будет), а с другой стороны - все зависит от качества стройки, вдруг там строили не так или еще что. А выяснится это только при разборе, да и то заметит это только опытный глаз плотника. По идее, таких домов в области должно быть валом, деревни загибаются.
     
    Последнее редактирование: 16.09.14
  3. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Вопрос в логистике. Не с Зеи тащить ведь. И деревни не все загибаются, есть где хорошо народ живет.
     
  4. Voenkomat
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71

    Voenkomat

    Живу здесь

    Voenkomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Бурея
    Народ, заливать буду завтра или после завтра ВТП в гараже, кого интересует могу выложить фото с описанием. К заливке практически готов.
     
  5. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Есть, согласна. Но и там есть такие дома - бабушки умирают, городским внукам они не нужны. Кстати, где-то у мужа был файл со списком заброшенных сел Амурской области, найду - обязательно выложу.
     
  6. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Конечно интересно! Теплый пол в гараже и мне пригодится :)
     
  7. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Интересный документ, взглянуть бы. :um:
     
  8. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Народ, а кто-нибудь брал в аренду землю под ИЖС или ЛПХ в Благовещенском районе? Есть положительные примеры? А то мы с мужем столкнулись с такой проблемой: нашли участок в Игнатьево; судя по публичной кадастровой карте и по заказанной нами выписке из Росреестра он свободен, но вот свободен ли он на самом деле, в администрации Благ. р-на нам сказать не могут - говорят, сделайте межевание, кадастровый паспорт, а там уже видно будет. То есть никто не дает гарантии, что это не чей-то уже участок, или что мы не залезли на границы чьего-то участка. Если залезли или чей-то - заново делать межевание, и снова без гарантии (и без возврата потраченных средств, конечно). В конторе по межеванию геодезист разъяснил ситуацию: говорит, проблема заключается в двойной системе учета: есть старая система (с 1953 г.), в которой все вообще как попало, половина Благ. р-на по координатам вообще в Китае находится, и есть новая (по кадастровым округам, на которой основана публичная кад. карта). И вот еще 3 года назад должны были все участки перенести в новую систему, а переведено еще только около половины. В результате видим ситуацию: в публичной кадастровой карте обозначены в основном новые участки (недавно сформированные или продаваемые), в выписке из Росреестра - часть старых и часть новых (но не все, т. е. эти карты друг друга дополняют), а на территорию приезжаешь и видишь, что на деле те участки, которые на обоих картах свободные, уже застраиваются. Мы на свой страх и риск таки сделали межевание, вот сейчас ждем ответа из администрации. С местными разговаривали, говорят, много было случаев, что так же заказывали межевание, а администрация в итоге отказывала и деньги на ветер. Еще интересно - насколько законно такое поведение администрации и где искать концы?
     
    Последнее редактирование: 17.09.14
  9. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Вдогонку: положительные примеры аренды мунициплаьной земли под строительство я знаю в Шимановске, например. Правда, долго - 8 мес. на оформление ушло. В администрации Благ. р-на говорят, что 3 месяца примерно весь процесс занимает.
     
  10. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Все правильно пишете. Идите к землемерам, у них есть программы с подробными чертежами кадастровых участков. Я сейчас отцу оформляю участок в Благ районе. За все оформление берут 10к руб., свозите на замеры человека, покажете где участок. В администрацию района подаете сами, говорят 1 месяц но по факту на 3 растянется. У землемеров прога MAP INFO, мне доки делали у них свежее обновление за Июль было, может уже и новее есть.
     
  11. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Мы уже свозили землемера, заплатили 3500 на первом этапе (схема участка), еще 4000 заплатим за межевой план (после согласования с администрацией). Если хотим дело ускорить в кадастровой палате - еще 1000 просят (тогда за 10 дней изготовят кад. паспорт вместо положенных 18). Землемеры еще раз запрашивали выписку из Росреестра на предмет свободности участка. Ждем результатов согласования в администрации. Надеюсь, все нормально пройдет и до аукциона дело дойдет. Просто меня вымораживает сама ситуация, что концов не найти - до смешного доходит: отдел земельных отношений администрации ведать не ведает, где чья земля на их территории. Подозрительно как-то и попахивает коррупционной схемой. Хотя, может просто это мне лично коррупция уже везде мерещится)
     
  12. Евгения Зав
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Евгения Зав

    Участник

    Евгения Зав

    Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Благовещенск
    Знакомый мужик в Волкове так получил участок: пришел в администрацию, говорит - хочу в аренду взять участок. Они ему карту - вот тут и тут свободно, выбирай. Замежевал, подал заявление, аукцион выиграл без торгов и счастлив, уже построился. Вот это я понимаю) Проблема в том, что в Игнатьево нет своего сельсовета, относятся напрямую к Благ. р-ну (чего в земельном комитете, кстати, якобы не знали, пытались меня по телефону в несуществующий сельсовет отправить). Наверное, поэтому бардак такой.
     
  13. Jza70
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9

    Jza70

    Участник

    Jza70

    Участник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Благовещенск
    Утверждает что бурилась за его счет. Но непонятно почему не на своём участке. В общем чушь несёт. При этом я чутьли не разрешение у него должен спросить чтоб воды набрать. Жду следующего года, огорожусь и будет мне счастье.
     
  14. Voenkomat
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71

    Voenkomat

    Живу здесь

    Voenkomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Бурея
    Понятно.
     
  15. Jza70
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9

    Jza70

    Участник

    Jza70

    Участник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Благовещенск
    Ура, долги отдают. Можно доделать крышу. Где в благовещенске недорогая доска?