1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 18

Выбор электропилы - 2

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Паханыч, 29.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. андрей евгеньев
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    145

    андрей евгеньев

    Живу здесь

    андрей евгеньев

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Витебская область Миорский р-н
    Разбирал я свою новую пилу. Смотрел на пластмассовую шестерню. Разбирал после года работы. На вид разницы не заметил.
    А по весу - да. Интерскол - для настоящих мужчин. Но, думаю, если не работать им каждый день целый день, то ничего страшного.
     
  2. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Мой ответ для тех, кто из Беларуси. Сервиса по Чемпиону нет. Вот в чем проблемка.
     
  3. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Сервис по Чемпиону (электро) в Витебске есть.
     
  4. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Вот только запчастей не будет. ОФФ сервиса нет, частники шалят, чтоб продать. Дайте их сайт, посмотрим.
    Да и по электро чинить нечего. Накрылся движок и в помойку, у нас много марок инструмента с таким сервисом.
     
  5. Klierik
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Klierik

    Новичок

    Klierik

    Новичок

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте.
    Я буду вам очень благодарен за совет.
    В данный момент требуется пила.
    Я не определился бензо- или электро-, но погуглив и почитав рекомендации предполагаю что скорее электро-.

    Цель приобрести пилу, которая сможет резать небольшие деревья, доски и бруски для дров, которые будут использованы в печи или грубе. По сути, для дома в селе. Так как это будет происходить в саду, то проблем с электричеством нет (именно поэтому склоняюсь сейчас к электро а так же из-за более простого обслуживания).

    Очень даже возможна ситуация когда пользоваться пилой будет женщина в возрасте, по этому вес тоже имеет значение.

    До текущего поста на форуме я почитал несколько обзоров брендовых пил и скорее всего приобрел что-то из предложенного списка, но я буду благодарен получит совет от людей которые имели дело с такой техникой (мне пока что не приходилось) и смогут посоветовать достоверные продукты.

    Очень важный фактор для нас сейчас играет низкая цена. Мы ищем максимально бюджетное устройство у которого есть соотношение цена/качество. Я понимаю, что чудес не бывает, и при экономии устройство будет иметь недостатки, а так же меньший срок службы. В идеале пила, которую мы ищем, имея минимальную допустимую, согласно требований, стоимость и срок службы, к примеру, 2-5 лет (цифры с потолка, так как я не знаю сколько они вообще служат, но вариант когда устройство умрет через пару месяцев не устраивает). Я согласен взять самую дешёвую комплектацию, без каких-то "топовых" фишек, но при этом качественную насколько это возможно, но она будет выполнять поставленные задачи и попросту не помрет, грубо говоря, сразу после приобретения.

    Подскажите, пожалуйста, какие пилы мне рассматривать.

    PS: так же я слышал (хоть и могу ошибаться) что есть топоры, приспособленные именно для рубки дров.
    Такой инструмент тоже хочу иметь в доме, так как для того что бы расколоть тот же брус пополам используя пилу мне кажется избыточно. Мне бы хоть ссылку на пример топора, который используется для колки дров.

    Спасибо за любую информацию!
     
  6. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Klierik, поймите правильно, надёжная, легкая и удобная электропила дешёвой не бывает. Вам бы почитать оба тома тема по выбору цепных электропил. Здесь бесконечное число раз обсуждался их выбор.
     
  7. андрей евгеньев
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    145

    андрей евгеньев

    Живу здесь

    андрей евгеньев

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Витебская область Миорский р-н
    Цепная пила в хозяйстве - вещь незаменимая ! Возле дома, где есть электричество, лучше конечно электрическая. Использование удлинителя никаких трудностей и неудобств не доставляет. Мощности в 2000 ватт хватает для любых работ в быту. Старые яблони-груши пилит на ура.
    Главное штоб цепь была острая и маслом хорошо смазывалась. Какую купить это Вы смотрите сами.
    Из своего опыта общения с пилой, могу сказать что обязательно должен быть "мягкий" пуск и продольно расположенный двигатель. (моё мнение)

    Если собираетесь интенсивно использовать, берите сразу в запас звёздочку и три цепи. Этого хватит на износ одной шины.
     
  8. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Ранее писал, что приобрел электропилу Чемпион 1800 Ватт.

    Плюсы: 1. Заводской Китай, соответственно недорогая.
    2. Легкая (что немаловажно, без шины и цепи 4,2 кг).
    3. Умеренный расход масла, скажем даже не большой (в отличие как пишут от Макит).
    4. Пуск без проблем, не вырывается из рук, т. е. никаких ощущений, хотя плавного пуска нет.
    5. Довольно мощная. Хватает.
    Минусы: Отсутствие расцепляющей муфты. Так ведь она тоже не на всех есть, больше редкость.

    Для нечастого использования, типа дровишек на даче попилить, деревья срезать не толстые, суки подрезать самое то. Собирался купить продольную Макиту, хотя тоже начитавшись отзывов не был в большом восторге. Кстати, поперечное расположение двигателя никак не мешает при работе. Главное, чтобы пила в руку легла и понравилась. Подержал зеленый Бош, ну никак не лежит душа. Но в Киеве Чемпионы вроде как не продают. В РФ и РБ.
    Чемпионовский инструмент неплохо котируется на рынке. В том числе и бензопилы.
     
  9. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    :)] Только не в России. ;)
     
  10. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Klierik, и в помощь вам эта тема.
     
  11. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Именно в России, если верить отзывам на этом форуме. В том числе цепи неплохие пишут. Думаю даже Олегыч что то о них писал (надеюсь память не подводит).
     
  12. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Г. Чулым, Новосибирская обл.
    Сообщений
    20


    здравствуйте вот хочу вам рассказать о своем чемп 242 купил на сколько денег хватило и 4 года с ним в лес и так ипо дрова вообщем ремонта с ним было много ! то пружина лопнет то звезду сеьедает махом маслянныи насос как не работал с новья так и не работоет польеш масло на полотно и дальше пилеш карб постоянно просит подрегулировать то заглохнет ни с того сего через некоторое время заводиться в чем проблемма? вот так и мучаюсь сеичас хочу новую пилу взять но что то получше эхо 4200 или штиль 250 и закинуть в утиль чемпион и забыть! ;)
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    И что же 4 года собирается "закинуть", наверное очень сильно размахивается:aga:.
    Непонятно:faq: куда лесники в том лесу смотрят, пристрелили бы его что ли;), чтобы сам не мучился и над пилой не издевался.
    А теперь всерьёз, разговор в теме идёт об электрических цепных пилах и приводит в качестве примеров как отрицательных, так и положительных модели бензопил по крайней мере несерьёзно.
    Степень "неплохой котировки" можно оценить сравнивая цены на те же пилы Чемпиона и Штиля, Хускарны, Эхо, Макиты... Рынок есть рынок и продать что-либо по цене более высокой, чем готов заплатить покупатель невозможно.
    О Чемпионовских цепях писáл я. Использовались два варианта цепей типоразмера 3/8" х 1,3 мм - аналоги Орегоновских цепей 91VG и 91P. Первый вариант намного хуже оригинала, второй оригиналу практически не уступает.
     
  14. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Вы полагаете, если бензо делают так себе, то электро будут делать хорошо ?
     
  15. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Совсем разные вещи.
     
Статус темы:
Закрыта.