1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 18

Выбор электропилы - 2

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Паханыч, 29.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergMinsk
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.427
    Благодарности:
    2.331

    sergMinsk

    Живу здесь

    sergMinsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.427
    Благодарности:
    2.331
    Адрес:
    Минск
    Сносить дома щетки? ? делянка должна быть нехилая-не заливайте. (спилить на круге или болгарке -2пальца "обасфальт"(на болгарке тоже точат, хотя я всегда ругаюсь на мастеров за такое точение)
    про звездочки я вас, коллеги, понимаю. потому и не призываю покупать ХЗ какой нонейм.
    любой ремонт, реально стоит денег-прямых и косвенных. (остановка в работе-топливо до мастерской-отвези привези+работа человека (вы же труд изапчасти уважаете..).
    потому и есть разделение на инструмент бытовой и профессиональный.
    я не пытаюсь хаять всё подряд. надо немного задумываться над буржуйскими примерами.
    (например -шуруповерты-сетевые и аккумовые...для своей стройки сетевой ещё куда ни шло..а вот для производства (для постоянной работы)-только аккумы-просто высаживает на коня все эти провода, пока в одиночку по кровле/под кровлей ползаешь)
    ..
    реально 80% наших бесед-малоинформативны. диагноз ставит ремонтник..вот его и надо слушать (до покупки)-что летит, когда, есть ли замены /унификация.
    иначе-можно на ютюбе фуфла насмотреться (пока там нормальный ролик найдешь-ослепнешь)
     
  2. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096
    Адрес:
    Киров/Москва
    Возможно, что ситуация по китайцам постепенно меняется. Но у меня есть личный опыт, когда я рабочую пилу выкинул потому, что не смог найти ведущую звездочку, которая отходила всего полтора месяца и сносилась. Мне оказалось дешевле очередного китайца купить, чем простаивать в поисках звездочки. Второй китаец встал из-за умершего ротора двигателя. Ремонт не делал.
    Сейчас у меня 3 Макиты. Одна из них отработала 3 года. Пока исправна, меняю только звездочки. К прошедшему сезону покупал звездочки по 200 рэ. Две недели назад купил пару звездочек к следующему сезону по цене 280 рэ за штуку + на всякий случай взял щетки.
    Я повторюсь, что я не против китайских пил. Для неинтенсивной эксплуатации они вполне подойдут. А вот мне оказалось выгоднее Макиты эксплуатировать.
     
  3. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Устроить можно, это не так сложно как кажется. Только ни к чему это - основной упор я в своем посте сделал на ресурс. И более чем справедливо в данном контексте замечание ув.@авто-любитель - хотел бы лучше, так не скажу.
    Ну мне не в лом и за"так", ведь многие форумчане и здесь, и на дружественных ресурсах выкладывают в сеть результаты всяко-разных тестов абсолютно бескорыстно.
    Поэтому, соглашусь с вами -
     
  4. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Послушать/почитать нашего соседа - так прям хоцца бегом бежать и покупать дешевле китайское дерьмо, рыдая умолять его поменяться - отдать ему свою макиту и наконец-то(!) взять китайское чудо в руки! :)]
     
  5. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    Да ладно, я, например, в начале скачек рубля прикупил шурик литиевый, фрезер, болгарку, универсальную пилилку, литиевую отвертку и эту пилу... за все заплочено 9 тр...из этого брендом можно назвать только болгарку хитачи, но цена была подходящая и "мягкость" редуктора как у дорогих:super:
    чего мне весной, без комплекта инструмента, с одной макитой, за такую-же стоимость, делать было-б:faq:
     
  6. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096
    Адрес:
    Киров/Москва
    Так никто не осуждает Ваш выбор. Была у меня дома недорогая китайская пила. Дома полностью оправдывала свое предназначение. Умерла после того, как отдал ее в цех и там при более интенсивной эксплуатации быстренько умерла, причем вероятнее по причине недосмотра работниками. Недосмотрели за щетками, которые сносились чересчур быстро, а те задрали контакты на роторе. Пила в помойку, т. к. ближайший ремонт в Казани, а цена ремонта сопоставима с ценой новой пилы.
    Есть у меня дома китайский перфоратор. Пользуюсь редко, а когда нужен он меня выручает. Для бытовых нужд его возможностей полностью хватает.
    Был недорогой китайский шурик. Для бытовых нужд вполне достойный вариант. А вот стройку он уже бы не потянул, заряжается очень долго, да и слабоват. Теперь закуплены 2 шурика Хитачи, а китаец отдан родственнику. Отлично работают. А вот купленный Интерскол себя не оправдал. Почти сразу сгорел зарядник. Сам тяжелый, аккумуляторы заряжаются долго. При интенсивной работе в использовании неудобен.
    Как резюме еще раз скажу, что для индивидуального использования, с небольшой интенсивностью, китайские инструменты вполне интересный вариант, особенно учитывая заметную экономию в цене.
    При интенсивной эксплуатации китайские инструменты к сожалению пока не имеют достойного срока эксплуатации и регулярно преподносят "сюрпризы". Поэтому при профессиональной работе выгоднее купить инструмент подороже и не иметь простоев из-за сломавшегося инструмента или отсутствии расходников.
     
  7. Nord123
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    335

    Nord123

    Живу здесь

    Nord123

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Воронежская обл. лискинский р-он. с дракино
    На счет запчастей. Купил я в далеком 2008 году бензопилу Поулан 42/18 про. Машинка классная, не спорю, но ведущая звездочка уже стерлась и ела цепи. Надо менять, вот тут и беда. Их ввезли, как мне сказали, контрабандой, и их теперь обслуживает Хускварна. Звездочку я искал в течение года, даже в Харькове на Барабане их не было. Есть похожие, но диаметр подшипника не тот. Звонил в Хускварну там не смогли помочь, и о чудо, копался в интернете и нашел ее родную, но она в США. Пришлось через Шопотам заказывать ее, и обошлась она с доставкой, еще курс был 50, в 2500. Упаковка 200/200/300, это для звездочки, трепетно они относятся к доставке. Получил ее, радости не было предела. Пила в очень хорошем состоянии потому и разорился. Вывод: теперь у меня только Макита и Интерскол. Электропила Макита нравиться, не спорю, легкая, удобная. Крышу дома делал ей. Мой совет, если и покупать инструмент и финансы не очень, купите Интерскол. Запчасти любые, без проблем. Я бы купил другую бензопилу, но смысла не видел, вот и пришлось разориться.

    Фото0512.jpg
     
  8. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    Вряд-ли я буду чинить пилу стоимостью 23$, проще новую купить, такую-же.:hello:
    Хотя, разве что, по-мелочи и сам.
    Просто поразило, что бревно 30 см толщины такой фитюлькой распилилось. Я к тому бревну уж с двуручной пилой хотел было идти. :aga:
     
  9. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я не видел настолько дешевых пил. Я своих китайцев покупал по 2800 летом 2012 года. По тому курсу где то 85-90 долларов.
     
  10. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Ессно, немного сараказма породил чрезвычайный оптимизм нашего коллеги. Хорошо, если оптимизм оправдается (чего и желаю), но выводы какие-то после пары резов - представляются преждевременными.
    Всех с Рождеством Христовым!
     
  11. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    Я тоже... акционная цена и "фирменный" "бренд" одной из торговых сетей - "близнецы" стоят 3-4 тр... курс $ на время покупки под 70 был, а ценники старые... я в тот день еще болгарку хитачи за 17$ купил и фрезер, клон макиты 3612С, за 47$, шуруповерт с двумя литиевыми аккумами за 39$ и отвертку с литиевым аккумом за 6$...испугался что весной стамеской, молотком и ручной пилой придется пристрой утеплять:mad:
     
  12. forsha
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    437

    forsha

    Живу здесь

    forsha

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Москва
    Может, кто знает, где можно помотреть деталировку пилы STIHL MSE-170?
    (Интересует номер запасной цепной звёздочки и ещё по мелочам).
     
  13. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    @forsha, вот привод, если что-то еще надо пишите.
    170 mse_0002.jpg 170 mse_0001.jpg
     
  14. chirrik
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433

    chirrik

    Живу здесь

    chirrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Да не сильно важный из меня советчик. Просто имел опыт использования нескольких цепных электропил. Если из продолжительного (по 3-4 месяца) это макита UC4020 и олька OM 1800 E14.
    Агрегаты оба достойные, но в маките как и в бензинке почему-то сопливился сапун подачи масла на шину. А вот олька обрадовала. Эргономика пилы оооочень удобна. И при работе пилой с переходом в разные плоскости обработки, нет сильного ощущения увода пилы в сторону.
    Так что ольку могу посоветовать.
     
  15. qwestter
    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1.292

    qwestter

    Живу здесь

    qwestter

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1.292
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Уважаемые форумчане! Кто-либо "сталкивался" с электропилой Skil 0780 RA ?
     
Статус темы:
Закрыта.