1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Входная дверь в деревянный дом

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Admin, 19.04.06.

  1. Тёма Тёмачкин
    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Тёма Тёмачкин

    Новичок

    Тёма Тёмачкин

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Входные деревянные двери
    5.jpg 12.png 47.jpg 46.jpg
     
  2. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    Вот и передо мной во весь рост встала проблема входных дверей...
    Сперва-то казалось, что проблема будет только в выборе - глаза разбегаются от предложений. Однако выяснилось, что почти все эти предложения относятся к стальным дверям. Разной степени навороченности и красивости, но главное - все они позиционируются как супер-пупер надежные, взломо-идиото-стихиестойкие с фиг знает какой степенью защиты...
    Однако задумался, а на фига мне в загородном, отдельно стоящем доме все эти супер-пупер защищенности, если любой не окончательно выживший из ума бомж их обойдет, просто вышибив окошко? А защищать так же и окна - это уже маразм какой-то и паранойя...
    Плюс (точнее, минус) железные двери, как выяснилось, из-за металла промерзают, т. е. не выполняют вторую главную функцию - сохранения тепла. Некоторые советуют для этого ставить вторые, теплые двери. Но это же бред - зачем тогда вообще нужны первые промерзающие металлические! Если можно поставить одни, но теплые...

    А вот их выбор, как оказалось, очень и очень ограничен. Вариантов по сути 3:
    - Теплосберегающие финские, эти самые Jeld-wen и Finestra. Как оказалось, крайне убогие по дизайну и выбору цвета и с совсем не соответствующим этому ценником - самая бюджетная модель, которая у них выставлена с прайсом якобы в 21 тыр, на самом деле после всех необъявленных накруток обойдется в 36 тыр. Дизайн, скрытые накрутки и нелюбезность продавцов (по телефону) как-то не вдохновили...
    - Из пластикового профиля, как окна. Но как-то несерьезно, не внушает доверия.
    - Деревянные. Получается единственный разумный вариант. Единственно, осталось найти, чтоб были приемлемыми по цене и качеству. Без этой раздражающей пафосности. Простые, добросовестные деревянные двери. Я понимаю, что таких, какими успешно пользовались предки, уже не найти, но может, есть все-таки что-нть приличное? Кто-нибудь встречал?
    Проблема...
     
  3. Yawa3891
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121

    Yawa3891

    Живу здесь

    Yawa3891

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Как вам сказать, для каждого цены разные и для каждого они считаются по своему приличными. Вот мы делаем очень даже хорошие и качественные двери, заходите посмотрите, заказывайте)
     
  4. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    Ну, а серьезно? Неужели никому нигде не попадались разумные двери по разумной цене? :faq:
     
  5. Евгений123
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75

    Евгений123

    Живу здесь

    Евгений123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Не сочтите за рекламу, занялся поиском межкомнатных дверей и набрёл на фирму токс, обнаружил что у них есть и входные двери, ценники есть разные, если покупать не готовую дверь, а купить только полотно и коробку, то врезав самому замок, петли и покрасить, ценник выйдет более или менее демократичный, сейчас у них беру межкомнатные двери, в субботу должны привезти, могу отписаться по качеству, кстати сама фирма токс мне не понравилась, у них какое то странное отношение к клиенту, ехать к ним мне не удобно, предложили оплатить через банк, а они мол привезут, мне не понравилось, я люблю расплачиваться с водителем по факту, в итоге заказал их же двери в другой фирме по той же цене, но оплата по факту
    Yawa3891 двери у вас действительно красивые, ещё бы ценник снизить, былоб замечательно)
    вы кстати как производитель, можете расписать ценообразование двери от 90 тысяч? интересно же откуда столько набегает
     
  6. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    Да, токсы эти выглядят вполне деревянными [​IMG] Смущает только, что красоты ради они снижают толщину полотна, а стало быть, и его тепло- и взломозащитные качества. Например, заявляется толщина 60 мм, а на деле выходит, что местами она составляет всего 24. Или тут. А мы ведь знаем, что скорость движения сороконожки определяется скоростью шевеления ее самой медленной ноги...
    Жаль [​IMG]
     
  7. Евгений123
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75

    Евгений123

    Живу здесь

    Евгений123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Согласен что для входной двери эти филёнки не совсем разумное решение, к тому же не известно усохнет она, или разбухнет, могут ещё и щели появится
     
  8. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    А взгляните-ка на вот эту ссылку. Не то ли это, что ищется? Особенно картинка воодушевляет:[​IMG]
    Будто бы честные 70 мм безо всяких филенок и выточек (если не врут, конечно).

    Никто с этими "массивдорзами" дела не имел?
     
  9. Евгений123
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75

    Евгений123

    Живу здесь

    Евгений123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Разрез хороший, ещё бы на неё с фасада посмотреть, ну и цена, я себе вместо среднего слоя запенил, это и облегчило конструкцию и добавило теполоизоляции, ну и удешевило, поэтому не совсем понятно зачем такой монолит, если для того чтобы волокна были и вдоль и поперёк, то можно было взять не 3 щита, а например 4 более тонких, склеить одну пару и другую, а посередине запенить, ну как вариант
     
  10. Евгений123
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75

    Евгений123

    Живу здесь

    Евгений123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Я кстати ездил к ним в Королёв, мне не понравилось, дверь безликая, просто гладкая, а цена, если с четвертью дверь, то подходит и даже переваливает за 20ку, без особых изысков, т. е там есть расчёт двери, у меня не получилось уложиться в стоимость меньше чем 20 тысяч, и это за фанеру копеечную, я себе лиственницей обшил и вышло за 11, не ясно ценообразование, видимо бизнес такой, может мне пора двери производить?)
     
  11. Евгений123
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75

    Евгений123

    Живу здесь

    Евгений123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Но главным послужило то что дверь гладкая, т. е красоты ноль, у меня в рабочий кабинет такая дверь, ну как сказать, никакая... я у них спрашивал, мол вы фрезеровку то хоть можете сделать, они говорят без проблем, и показывают дверь, я не знаю что там была за фреза, или по фанере так получается, но красоты опять же ноль, думаю что фрезы просто дешёвые, хотя утверждать не берусь
     
  12. Евгений123
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75

    Евгений123

    Живу здесь

    Евгений123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Но хочется добавить, что в целом эта фирма заслуживает внимания, на мой взгляд, я к ним поехал именно из-за того что они предлагают честную массивную дверь по нормальным ценам, т. е если нужна именно ограждающая конструкция и эстетика не сильно важна, то вариант по моему приемлемый
     
  13. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    Увы, нет в мире совершенства... Но эта-то хоть по крайней мере теплой должна быть. И достаточно надежной - все-таки 3 скрестных слоя бруска дают основание на это рассчитывать.
    А цена... Ну да, все загибают цены, все норовят урвать свою малую толику "дачного сбора"... Проблема в том, что альтернативы-то по сути нету. По крайней мере, в этом ценовом диапазоне мне найти не удалось. И как ни крути, но 20 тыр - это все-таки не минимальные 50-60, предлагавшиеся предыдущим оратором.
     
  14. Евгений123
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75

    Евгений123

    Живу здесь

    Евгений123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Ну да, из того что я находил, эта фирма была более близка к моей покупке, правда в итоге всё таки решился делать сам, и пока нисколько не пожалел, дверь получилась и красивая и массивная и с хорошим уплотнением, ну т. е все функции выполняет, в разрезе получил 20мм фанеры + 10 мм утеплителя (пена) + 28 мм вагонка, итого в самом тонком месте 58 мм, в самом толстом вышло 30мм фанеры и 2 по 27мм доска итого 84 мм, так что всем рекомендую делать самим
     

    Вложения:

    • 2014-07-19 20.36.02.jpg
    • 2014-07-19 20.36.29.jpg
  15. Алиюша87
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Алиюша87

    Участник

    Алиюша87

    Участник

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    ДЕйствительно красиво!