1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 24

Как выбрать бензопилу? - 5

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 29.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Ша будет спор о ресурсе)
    Кто Вам сказал что ресурс больше? Все 3 пилы бытовой линейки и ресурс у всех примерно одинаков а точнее различие мало и брать в расчет не стоит. Не ну конечно с повышением мощности двигателя увеличивается и прочность деталей, но ни о каком моторесурсе и речи нет это вызвано только повышением мощности.
     
  2. alex967
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    328

    alex967

    Живу здесь

    alex967

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Тулун
    У 180-го мощей маловато будет для листвяка.
     
  3. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Alex967, если пилить тупой или неправильно заточенной цепью, то да. В таких случаях нужно использовать 880-й Штиль, если не распилит, то перетрёт:).
     
  4. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    :super: Иль стадо бобров позвать, те точно распилят. :)
    А вообще не так давно заменил на своем 180 масляный всас выточил цепи и аж ошалел как шустро он грызет бревна. :) Как-то отвык за год от 180-го, все 361-ым работал, а тут аж удивился. :)
     
  5. ДимонычР
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    ДимонычР

    Участник

    ДимонычР

    Участник

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Гомель
    По подтёкам странное явление. У меня 2 штиля-361-й и 180-й.нареканий по работе нет никаких, но с подтёками проблема в 180-м...поставишь-вроде нормально, проходит время есть пятно, откуда что сочится-ХЗ, конечно не сильно течёт, но задолбало картонки подкладывать...а вот 361-й могу спокойно на кровать себе ложить-вообще капли не капнуло за всё время...180-му 2 года, 361-года 4,5-5, пилил ими немного-считай только обкатал...
     
  6. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Может быть на ведущую звездочку после пиления накидало масла и с неё подтекает.
     
  7. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    У меня тоже подтекает 361-й Штиль-правда я не обращаю внимания. Пока им периодически пользуешься, то всё в порядке, даже грамма не подтекает. Но как постоит 2-3 месяца, особенно летом, видны небольшие следы масла под пилой. При хранении сливаю масло почти полностью (сколько вытечет из бачка) всё равно через 2-3 месяца (не раньше) появляются не большие подтёки.
    Сейчас им пилю много, за месяц сжёг около 20 литров бензина (распилил 90 кубов дров) и хоть бы капля подтекла. Есть ещё Хускварна-142,стоит без дела по полгода, масло не сливаю вообще и всё сухо.
     
  8. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Это небольшая болячка 180х
    Все очень просто масло все одно остается в технологических каналах, маслонасосе и всасе, а учитывая особенности масел вообще удивляться не чему, обычная физика поведения масел особенно при +t окружающей среды.
    Оговорюсь это всего лишь мое умозаключение основанное на простых наблюдениях, я и физику с химией едва едва на 3 сдал)
     
  9. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    моему 180 уже наверное лет 5 а может и больше, не помню точно. И на нем не чего не течет.
     
  10. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Значит повезло
     
  11. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    +100
     
  12. МеххI
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    49

    МеххI

    Живу здесь

    МеххI

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    190-33
    Доброго времени суток, форумчане. хочется рассказать про свежеприобретенный штиль 250 с обл пуском и быстрой подтяжкой цепи. загубив за 5 лет паулан (кстати был весьма неплох) и намучившись 2 года с макитой (хрен заведешь) решил купить что-то правильное.
    штиль250 обкатывался примерно 5 заправок. и начал пилить "шо дурной"! тут пришлось мне выпиливать старый яблоневый сад, вперемешку с черносливом. 3 яблони с обхватом около метра (овалом)-под корень, 7 яблонь опилил (на каждой 5-6 перевивающихся засохших и нет стволов, см 15-30,чернослива-где-то10-12 стволов (уже не куст, нормальное дерево).старые липы-пара штук, ольха, ну и куча всего, что росло рядом. сад был высажен лет 90 назад, наверное вместе со строительством дома, свободного места-почти не было, ходил как в лесу, под ветками. на все ушло 4 выходных, 2-3 цепи в день. так вот, штиль250-супер.но тяжол. спиленые деревья вразу пилились на 0,5м дрова-пилил много. макита думаю-спеклась бы. а тут я спекся. на руках мозоли. штил пилит даже тупой цепью.(старался сразу менять.) 30 см сдвоеную яблоню, с сучками распилил почти метр вдоль. распилил. правда цепь кончилась быстро. и опилки какие-то длинные получались, красные. и еще запах от них...фу.
    легкий запуск-это сказка, после макиты, её(макиту) на горячую можно дергать за стартер минут 20-и это не предел).не прощу её это.(лежит в чулане, хотел чинить, но не буду, это не бензо а ручная какая-то пила)
    очень удобно (на штиле) подтягивать цепь без ключа. особенно, когда много пилишь, очень быстро. такое ощущение, что для людей сделана.
    теперь про мощность: 3,3 лошади-то,что надо. сравнивая с 1,8 или 2,2-штил это сила. но тяжёл.к вечеру наклониться со штилем в руках уже не получалось-только если присесть).пилит всё,под любым углом, любой стороной. шину я переставил с 16 на 14, цепи у диллера по 320-360р-по мне так нормально.
    бенз лил с лука, масло штиль и в бенз и в цепь. заглянув в бензобак-удивился облою на ребрах, внутри. но на работе это никак не сказалось. минусов не заметил, кроме веса. наверное, я просто не профессиональный вальщик леса, не адаптирован. к интсрументу у меня обычно отношение как к инструменту-должен работать. мог вхлам убить русский шуруповерт (18вольтовый)-срывал редуктор, слабо средненькую бензопилу, как правило час тупой цепью и пила отказывается пилить. штил выдержал. дров получился полный навес 2,5х3х3,5.плотненько уложеных.(кста,сколько это куб?).расход бензина: если опиливатьстволы до 20см,и распиливать их на дрова-не считал, но не много).когда пилишь под корень от пол-метра до метра, а потом это же на чурбаки, всё на полном газу-минут 30-40 и бака нет. можно сказать жрет от души. конечно, всё это более, чем утрировано, но я пилил один, и ворочал деревься тоже один.
    сорри, если скомкано вышло, от штиля руки болят)
     
  13. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    С приобретением достойного инструмента:hello:
    Да тяжелый но и мощный)
    В сервис на регулировку карба давно сносить надо было:aga:
    Ну не для обезьян же :)]
    Что с Вами было бы после дня работы 361м штильком) он в 2 раза почти тяжелее)
    Что можно сказать на это во первых Вам надо изучить заново приемы работы с инструментом. Во вторых это просто дело привычки 3-5 дней подряд поработаете привыкните;)
    Конечно нормально строить или не толстые дрова пилить:super:
    Даром что ли фильтр стоит:aga:
    Кубы считают так длинна костра* высоту костра* длину полена (все в метрах) и * на коэффициент 0,8 для не колотых дров (эт если память не подводит по поводу коэффициента)
    Все верно один бак топлива на 30-45мин. беспрерывной работы. Хотите расход меньше? Ну так и пилу тогда надо было другую покупать с меньшей мощностью)
     
  14. МеххI
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    49

    МеххI

    Живу здесь

    МеххI

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    190-33
    Абсолютно ничего. ибо 361 мне ...не нужен. и пилить по 3-5 дней больше нечего. свой старый сад я выпилил. и изучать-то какие-то приемы-а зачем? тем более заново)
     
  15. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Речь не о том нужен или нет речь о том что бы им поработать и что бы с Вами было.
    Ваше право но согласитесь не я жаловался на то что согнуться не могу) Из этого есть два вывода либо вы человек абсолютно не приспособленный к физическим нагрузкам (что естественно маловероятно), либо Вы немного не правильно работаете с инструментом.
     
Статус темы:
Закрыта.