1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 24

Как выбрать бензопилу? - 5

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 29.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Это говорит о том что ваш сосед или работает бытовой пилой в проф. режиме или руки не из того места. За 3 года 3 пилы не плохих марок убить - это суметь надо!
     
  2. Александр 7575
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    Александр 7575

    Участник

    Александр 7575

    Участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо! Успокоили! :)
    То, о чем я писал достаточно набрать в Google.
     
  3. Ланнистер
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15

    Ланнистер

    Лорд

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Вестерос
    Убить бытовуху несложно.
    Надо притащить пять-семь березовых хлыстов, и попытаться распилить их за один день.
    Гарантировано, что ваша китайская прелесть скоропостижно скончается.

    з. ы. Сейчас, сосед завистливо поглядывает на мою пилку.
    Бьюсь об заклад, что следующей "камикадзе", будет штиль 180)
     
  4. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    5-7 хлыстов за день:)] разве это нагрузка для пилы, пусть даже бытовой. Значит вариант 2
    Моя работа не позволяет китайские прелести покупать;) Была у нас Х-240е на обрезке сучков, и бытовая, и пр-во китай, за 8 месяцев не умерла.
     
  5. МеххI
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    49

    МеххI

    Живу здесь

    МеххI

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    190-33
    У штиля есть такая примочка-подтяжка цепи без ключа-не рекомендую от нее отказываться. очень удобная вещЪ.
     
  6. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Да ничего с китайцами не будет. Если это нормальный китаец, сделанный на госфабрике, а не артелью "Сунь хунь в чань & Вынь су хим". Сегодня привёз и распилил 6 прицепчиков, куча, что на фото - 2 прицепа.
    Для любителей природы: Ольха была завалена не мной, а рабочими, очищающими пространство возле ЛЭП.
    Использовал пилу Champion 55-18. Означенный товарищ съел 2 литра бензина и 80 грамм масла Stihl. Смазка цепи - отработка фильтрованная через байку. Цепь Stihl 0,325/72/1,3
    4 бачка заливал без перерыва, сразу, как кончалось топливо.
    Сосна сухая, количество пней сосновых - 28. Ольху не считал.
    Прицепчик на третьей фотографии. (Прошлогодняя).
    А ещё купил себе, как сучкорез, а потом подарил будущему сыну Лесник 2512, благо продавали всего за 2999 :)
    7 лет, а уже вдвоем (страховал его руки на пиле), пилили ольховую поросль, диаметром не более 20 см.
    Сожгли ок. 10 бачков (они там по 200 мл.), бензина, запороли масляный насос, ибо лили всю ту же фильтрованную отработку.
    Вот чешем репы, или в ремонт отдать гарантийный, после чего заливать чистое масло, 5w50 (хотя, понятно, что случай не гарантийный), или купить аналогичную по характеристикам Echo или кто там подобного малого класса пилы выпускает). А пилка (это я о 2512), резвая весьма.
     

    Вложения:

    • IMG_2778.jpg
    • IMG_2779.jpg
    • IMG_2961.JPG
  7. Ланнистер
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15

    Ланнистер

    Лорд

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Вестерос
    По вашему мнению, это много?

    Пять хлыстов березы, это три-четыре ТРАКТОРНЫХ прицепчика, а не та жалкая кучка, что вы нашморгали своим китайским чудом техники)
     
  8. TVH
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    41

    TVH

    Живу здесь

    TVH

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Киров
    Штиль ведь уже так же по сути китайский (не бейте :aga:). Сдается мне скоро между немецким штилем и чисто китайской пилой, сделанной по украденным чертежам будет все меньше и меньше разницы. Немцы удешевляют с умом и инженерным подходом, а китайцы повышают качество своей неистребимой смекалкой и изворотливостью. Вы говорите про совершенно разные пилы - есть те, что носят цыгане по хуторам и те, что выпускаются на нормальном заводе в Китае, имеющие свой, пусть хреновенький, но бренд, не стесняющиеся своего имени, так сказать. Первая может не завестись, а вторая в умелых руках, пусть и не без поломок, но будет молотить и молотить, почти это же можно сказать про Штиль - один угробит залив бензин в смеси с маслом для цепи, а другой будет работать и работать и глядя на угробивших думать - мне повезло с пилкой :)

    Мы вот раньше кроме урала ничего не знали, потом появились хуски и штили, сейчас к ним прибавились макита, эхо, ольки и многие другие, на очереди китайские производители :)
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Возвращаясь к разговору:):
    Там по 250-й лет пять тому назад были (не часто, но были) проблемы с коренными подшипниками коленвала. Они стояли с металлическими сепараторами, плюс карбюраторы очень перекручивали двигатели... Короче, вылетали сепараторы и убивали поршневую. Но это бывало в гарантийный период. После гарантии - не так часто.
    Сейчас (после покупки карбюраторных заводов фирмой Штиль) движки уже не так перекручиваются. Да и подшипники ставятся с пластиковым сепаратором. Даже если гипотетически возможно его разрушение, поршневой уже не будет ни чего.
    А чтобы разрушился нижний шатунный подшипник... не помню случая.
    По цепям: Дури в движке, конечно, много. И обрывы цепи случались. Но это не двигатель виноват, а качество цепей. Что-то там с металлом было не то и звенья трескались под заклёпками. А нормальную цепь не порвать не только 250-м, а и 440-м на продольном пилении.
    А вот глушитель:mad:... Слабый у 250-х глушитель. Я вот что заметил - если после замены рваного глушителя на новый "забыть" поставить его прокладку, то глушитель работает намного дольше. Но это личное наблюдение, ещё не обсуждалось пока.
     
  10. Александр 7575
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    Александр 7575

    Участник

    Александр 7575

    Участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо Olegych! Окончательно успокоили!
    Подтяжка цепи без ключа штука пластмассовая. Мне в походы. Думаю нужно что- то простое и железное как советская чугунная ванна:) И потом я не буду пилой работать часто- просто негде.
    Не в обиду, я цыганской (с орегоновской цепью, шиной) пилой пилил не многим меньше, а то и столько как показано на фото. Да еще листвяка львиная доля. Правда все время на стороже- ждал поломки.
    Поеду смотреть пилу:) Завтра на охоту:)
    ТАД- 17 для цепи пойдет? Сколько примерный расход масла? Из китайца ручьем течет. Не знаю сколько брать.
     
  11. Ланнистер
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15

    Ланнистер

    Лорд

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Вестерос
    А я не доверяю этим новомодным, безинструментальным натяжителям цепи... Ключом, мне кажется, проще и надежнее...
    Да и пила подключная, просто дешевле. По крайней мере, Штиль.
     
  12. Александр 7575
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    Александр 7575

    Участник

    Александр 7575

    Участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Будь у меня дача, частный дом, или зарабатывал пилой, то подумал бы. А так, ну его:)
     
  13. Четник
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    47

    Четник

    Живу здесь

    Четник

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну и зря. Вещь очень удобная. Да и с чего ей быть ненадёжной ? У меня на Маките такое натяжение - всем доволен и очень просто устроено. А вот на Штиле моём такого нет и пользоваться гораздо неудобнее. Но самое неудобное: ключ так и норовит потеряться.
    А вот то, что у Штиля цены завышены на этот "наворот", согласен .
     
  14. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Дык, не меняю мнения и практика только добавила причин - по которым для моих задач только проф - "умрет" 270-я = куплю 261.
     
  15. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Дружище ты не совсем понял:), я не о инструменте, а о самом словосочетании:)].


    Leonidd

    Александр 7575

    Для обсуждения смазок есть тема. :hello:


    То в гугле а то в реальной жизни, именно последнее я и имел ввиду.
    5-7 хлыстов в день... насмешили:)] даже для бытовой б/п это не такая большая нагрузка:um:от если по 20 хлыстов (кубов 30) в день и 365 дней в году тогда бытовая пила "кончится" достаточно быстро. Но это если смотреть со стороны отрезка времени в человеческом понимании, а если считать моточасы то это достаточно много.
    Вывод б/п просто выработала свой ресурс заложенный производителем не по причине того что она плохая а по причине того что имеет место естественный износ деталей.
     
Статус темы:
Закрыта.