1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 24

Как выбрать бензопилу? - 5

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 29.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Я бы остановил свой выбор на 941 й. Мощность + вес, и шина на 16 подойдет с ее кубатурой.
     
  2. Lamskoy
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26

    Lamskoy

    Участник

    Lamskoy

    Участник

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Доброго времени суток. Вам всё уже рассказали. У меня выбор был тоже взять немного помощнее и подороже (не критично) или полегче и подешевле. Также шина 14" или 16". После долгих раздумий пришёл к выводу, что 14" на пробу будет достаточно. У нас газ, дровами не занимаюсь. Есть камин, но топлю редко, пока запас старый дров имеется. Пила нужна была для наведения порядка в саду, лет 10 не убиралось и стройка не за горами, всяко в помощь. Ну а так как косу купил Эхо (когда покупал, о существовании этого замечательного форума не знал), была предрасположенность именно к Эхо. Читал, думал, держал в магазине и Хус и Штиль и Эхо, все отличные инструменты, но... всё таки выбрал 350. Выбором очень доволен. Для сада более, чем предостаточно 14" шины. Может попозже попробую заказать 10" Пила очень лёгкая и. т. д. Да вот, что регулировка оборотов карбюратора ой как выручила, у меня немного на холостых тянуло цепь. Лёгким движением руки и винта Т против часовой с помощью ключа, входящего в комплект, обороты настроены за 2 сек! Удачи Вам в выборе и покупке!
     
  3. Venid
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489

    Venid

    Живу здесь

    Venid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489
    Адрес:
    Нижний Новгород
    VoDoLaZ87 Я посмотрю, но пока 941 по деньгам не тяну. Спасибо.

    Lamskoy Я ECHO cs 353 то же рассматривал. Зашел в магазин была 352, покрутил повертел, понравилась. Потом зашел в магазин где бензокосу покупал (Спарта 25) Взял в руки Олео GS 35, ну и тут меня начали грызть сомнения про ECHO 353

    Олео лучше в руке лежит, может это субьективно, хотя я понимаю, что по качеству Ехо лучше. В общем поживем, почитаем, поломаем еще голову, позадаю еще кучу вопросов. Оххххххххххххх.
     
  4. Venid
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489

    Venid

    Живу здесь

    Venid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ух, ты, как давно сюда ни кто не заглядывал. Ау, народ,есть вопрос. У нас в городе у одних официалов написано
    про Хукварну 140-ю,что сделана в США и гарантия 2 года, а у других, что в КИТАЕ и гарантия 1 год? И цена правда не значительно но отличается. У первых 8999 р.,а у вторых 8390 р? Хочу 140-ю купить, до этого очень много читал про Ехо и Олео-Мак.Но,что то подсказывает (чутье наверное),что нужно Хускварну 140-ю брать.
     
  5. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Если верить оф. источникам, то 135 и 140 сборка США, о Китае не слышно, ток 236 и 240 я.


    Тоже :super:
     
  6. Lamskoy
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26

    Lamskoy

    Участник

    Lamskoy

    Участник

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Фактор субъективности конечно присутствует. Я при покупке бензотриммера выбирал из Штиля и Эхо. Купил Эхо, разница по цене не в пользу Штиля была приличной, если бы пару тыс. взял бы 130-го. Поэтому и пилу рассматривал уже из линейки Эхо. Понравилась коса этого бренда. С другой стороны, такого рода инструмент (для не проффиспользования, по 8 часов работы в день) покупается для себя дорогого любимого :) и хочется надеется, что надолго. Поэтому пару тысяч можно и доплатить сегодня, чтоб не расстраиваться завтра. Бюджет на пилу для себя определил в 10 т. р. Эхо 350 как раз вписалась :) .
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так это у всех бытовых Хускварн. Гарантия увеличивается до двух лет при условии предоставления пилы через каждых полгода в сервис на осмотр, причём насколько я понял осмотр платный, во время которого явно ищут признаки использования бытового инструмента в профессиональном режиме. При их обнаружении гарантия сразу же аннулируется.
     
  8. Venid
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489

    Venid

    Живу здесь

    Venid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо всем ответившим. Сегодня зашел в магазин ТМК, посмотреть так сказать Хускварну 140 в живую, повертеть, оценить вес, качество. Продавец,парень лет 22-23 (сынок) сначало начал впаривать 236 и 240, но я настойчиво попросил посмотреть 140. Попросил ее завести, он извинился и говорит, а может 135 заведем, а то у нас 140 привязана. Ладно говорю давайте 135, вышли на улицу, как он ее заводил, мужики это надо было видедь. Он бедный со всех сторон ее обошел в поиске заслонки, а уж когда стал дергать, а чуть со смеху не упал. Дергал раз пять, пила чуть схватится и глохнет, он ее опять давай дергать, она опять глохнет.
    В итоге я ему говорю, а может бензиновой смеси в бачке нет? Перевернул он пилу на бок, открутил крышку бочка, а там пусто. Ладно залил, дернул, завелась с полпинка, дымит синим дымом, опять ладно, дал мне в руки
    пилу и вот тут я понял, что такое мощная пила, мужики вот это мощь. Она аж в руке вверх тянет когда газуешь.
    И мне подумалось, если в 135-ой такая мощь, то может и ее за глаза? А самое главное спрашиваю, а сборка точно не Китай, парень пожимает плечами не знаю мол. Говорю, а какая первая цифра на штрих коде стоит,
    если 2 то сборка США, если 8 то КИТАЙ, он долго смотрел и высмотрел 5 и написано мадэ ин ШВЕЦИЯ?
    Ладно по работе проходил мимо еще одних официалов Хускварны, Штиля, Олео Мака и Ехо. Там продавец посмотрел на пилу и первая цифра была 2 то есть сборка США, вот такие чудные дела. Еще раз для своего успокоения подержал в руках Олео Мак cs 35, а продавец мужик лет 50 и говорит не советую, у них кованные поршни идут только с модели не ниже 937. Вот и приплыли, а на оф сайте написано, что и 35-я то же с кованным идет. Ох и дурят нашего брата. Покрутил в руках ECHO 352, очень понравилась, на самой пиле написано made in Japan. Покрутил в руках Штиль 180 и 180 с, оочень понравился, но цена кус-кус.А продавец
    так ничего внятного и не посоветовал блин. Говорит Вы и выберайте, а я ему так я к вам и пришел за советом.
    Короче еще юольше запутался. Караууууууууууууул, выручайте мужики (но внутренний голос за Хуску 135:))
     
  9. Venid
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489

    Venid

    Живу здесь

    Venid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да и еще одно самое или одно из главных, качество сборки, ну оооооочень классное у Хуски, и пластик и металл.
    Короче, мощь+качество,страшная сила :)]
     
  10. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Вот и ответ на вопрос, душа должна лежать к инструменту, тогда и инструмент хорош будет, а если нет, то нет (ну как то так в общем).
     
  11. Venid
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489

    Venid

    Живу здесь

    Venid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дим35 Кстати благодаря именно Вам я иными глазами посмотрел на Хускварну. Помнится, что в одном из постов сравнили

    Хускварну с мощной машиной, мол при газовке аж из рук рвет, сегодня сам убедился, сущая правда. Е еще вспомнил, что мне сосед в деревне все нахваливал свою Хуску 137. Но я тогда был глух и слеп, так, как ни чего кроме Олео Мак не видеть не слышать не хотел. А теперь мозг возвращается на место и с ним и мозги естестно.
    Но если наступить на горло внутреннему голосу то и Ехо то же блин нравится 352 и 353. Ааааааааааааааааа.
     
  12. Venid
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489

    Venid

    Живу здесь

    Venid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Видео с ютюба, ну это просто круто. Я фигею ЕХО 352 круче ХУСКВАРНЫ 135, :faq: а ШТИЛ 181 вообще в ж-пе.:aga:.Ролик сразу видно ЗАКАЗНОЙ.
    При всем уважении к Ехо. Или я не прав и ЕХО рулит? Вопрос нахрена дергать холодную пилу 10-20 раз? А подсос зачем тогда? Ох уж эти горячие Финнские парррни. И еще если внимательно
    смотреть и слушать, то Ехо не много "задохнулась" при пилении, а Хускварна нет, звек при пилении
    ровный. А Штиля вообще "задушили".
     
  13. Reg37
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291

    Reg37

    Живу здесь

    Reg37

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291
    Адрес:
    Иваново
    У меня в руках рулит штиль 180;).Зайдут другие форумчане и напишут, что у них у каждого другое рулит...
     
  14. Venid
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489

    Venid

    Живу здесь

    Venid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    2.489
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Reg37 Спасибо за подсказочку, ШТИЛЬ исправил на 181.
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А Вы сравните рабочий объём двигателей.
    Чем он больше, тем меньше падают обороты при аналогичной нагрузке.
     
Статус темы:
Закрыта.