1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 24

Как выбрать бензопилу? - 5

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 29.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    Скажите чем отличается Поулан 2250 от 2150 разница в цене ок. тысячи р. ?
     
  2. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Скорняк, к. м..к - чистый маркетинг одинакового товара по сути, с чисто визуальными отличиями -Пришли в маг - кто-то хочет по дешевле. кто-то - по дороже - "А вот .. выбирайте!", но если покупал я - не выбирал бы, а отвернулся ;)
     
  3. Pavlusu
    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Pavlusu

    Участник

    Pavlusu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Профессионалы, посоветуйте бензопилу. Пила нужна для заготовки дров в лесу для двух коттеджей с печным отоплением. Бюджет до 30000 руб. Выбираю между марками Хускварна, Штиль, Эхо.
     
  4. Victor1961
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3

    Victor1961

    Участник

    Victor1961

    Участник

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    там еще запасная цепь, 12 шт. масла.
     
  5. Pavlusu
    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Pavlusu

    Участник

    Pavlusu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Olegych, расскажите, пожалуйста, о достойных моделях в профессиональной линии Хускварны, Штиля и Эхо. Повторюсь, бензопила нужна для заготовки дров в лесу (дуб, тополь, сосна с диаметром ствола до 50-60 см.). Режим работы: 5-6 часов в день. 142-я отработала в таком режиме использования 3 года. Пора её менять. Готов заплатить за новую бензопилу до 30000 руб. Нужен мощный, надёжный инструмент на долгие годы. Понравилась японская бензопила Echo CS-8002 20", но в Волгограде туго с запчастями но неё.
     
  6. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    Спасибо, судя по сказанному Вам " спасибо" на форуме, согласны с Вами и наши гуру, это убеждает что отличия не большие между моделями. Только когда дом строил, участок с природным газом себе выбрал, мне дрова огромными объемами, проф. пилами, пилить не надо. Я на них и не смотрю, за ненадобностью. Ради интереса разве что. Задачи у меня " детские", дачные так сказать, по пилить выйти, раз в месяц, уголок для отдыха обновить, сучок обломанный ветром с яблони спилить, да так, что бы была пила на всякий случай, заводилась да не глючила, вот и все. Мне лобзика Макитовского 720 вт. почти хватает, не говоря о бензопиле. А чем эта то так плоха, ну Вам понятно 361 Штиль нужен, а под мои то задачки? Люди Поуланом по три года дрова для печи пилят, и не чего. На нервотрепку не охота нарваться с пилой, (не заводиться, глохнет, обороты не держит, и т. д) а по всем остальным пок. под мои задачи подходит, запчасти везде, да и говорят что по лучше партнера будет.
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Я так понимаю, что использование коммерческое?
    Тогда вариантов два. По моделям не буду, поскольку профи, они и у всех - профи:)
    Значит, если одна пила, то смотрите модели с объёмом двигателя 55 - 65 куб. см. Для валки вполне хватит мощности, а при обрезке веток ещё не так тяжёлая будет.
    Или вариант с двумя пилами. Для самой валки купить пилу с двигателем объёмом 65 - 75 куб. см (больше не стоит, мощность будет не востребована), а для обработки стволов и мелкой разделки - что-нибудь с объёмом кубиков 40 - 45. Но такая пара уже заметно дороже получится. Раза в два.
    Мнение сугубо личное, если что:) .
     
  8. Pavlusu
    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Pavlusu

    Участник

    Pavlusu

    Участник

    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня смотрел бензопилы в магазине. Штиль 660-й, Эхо 8002 и Хускварну (профессиональная линия, разные модели ценой до 35000). Вобщем понравилась 660-я. Olegych расскажи поподробней об этой модели (+,-,надёжность, ремонтопригодность).
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Надёжность и ремонтопригодность на самом высоком уровне. Модель старая, без нынешних "наворотов". Соотношение мощность/вес (если не ошибаюсь) самое лучшее из всех аналогичных бензопил.
    Плюсы - наличие сервиса, расходки и запчастей в любом "медвежьем углу", модель старая, проверенная временем и с вылеченными болезнями. В ремонте лёгкая, в обслуживании простая.
    Из минусов - старая система подвески, соответственно несколько увеличенный уровень вибрации на рукоятках. Новые пилы намного мягче.
    Но для Вашей работы будет великовата, если только её одну эксплуатировать. За рабочий день пила именно на валке работает чистого времени минут 30, остальное время - обработка стволов и раскряжёвка. Этот чемодан для мелких работ не предназначен - за смену ушатает, руки до колен вытянутся.
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Не соглашусь. И тот, и другой нынче всё равно китайские, только у Поулана поршневая не хромированная, а у Партнёра теперь хромированная. (Оговорюсь сразу - по тем данным, которыми я располагаю)
    И... э-э... Ну уж о-очень старая модель. Давно устаревшая морально. "Болезни" у них не лечили никогда, а даже ещё больше усугубляли. Я давно кручусь в этой теме, помню эти Поуланы штатовские, шли в длинной коробке с установленной на заводе шиной - вот эти были очень хороши по качеству. Потом пошли в обычной коробке, уже стали... как бы это... ну, не откровенное барахло, но похуже тех, первых. Потом вообще стали - слова доброго не сказать. Особенно по двигателям, которых хватало до первого бензина с ацетоном или спиртом и по гарантии повреждения никогда не проходили.
    А кроме того, недостатки Партнёра/Поулана никогда и никто не устранял. Могу перечислить: Неудачное конструктивное решение установки шпилек шины в корпусе пилы, в результате которого примерно половина пил эксплуатируется с выдранными шпильками (и сопутствующими этому проблемами). Неудачная конструкция натяжителя цепи, в результате чего опять-таки половина пил эксплуатируется с выдавленными крышками цепного колеса, а в лучшем случае с самопальными металлическими накладками в углублении для гаек.
    Слабые амортизаторы. Они и на старых-то моделях, когда было 4 шт., обрывались постоянно, а нынче и вовсе 3 штуки оставили, идиоты. Да ещё нижний без страховочного ремешка. А в запчасти идёт только комплект из трёх штук, а установка дополнительного теперь не предусмотрена...
    А карбюратор, на который не поставляются по отдельности мембраны и прокладки?...
    А совершенно бестолковое изменение конструкции узла привода дроссельной заслонку карбюратора и корпуса воздушного фильтра...
    А модели без амортизаторов, уровень вибрации на рукоятках такой, что через десять минут пила из рук выпадает...

    Да ну...
    Поищите Вы что-нибудь поприличнее, не связывайтесь с этим старьём.
     
  11. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Личная, комерческая практика с 2-мя пилами - затраты оправданы.
    Вторую пилу "40-45 см3" докупал - когда понял, что валочной пилой "55-65 см3" работать по сучкам и мелочи - а) неудобно; б) :)] банально - быстро устаешь; и в) накладно, по затратам на ГСМ, цепи
     
  12. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Что-то мало. Я за день 3-3.5 бачка выжигаю только на валке.
    Да не сказал бы:). На пилы до 5л.с. с расходкой проблем нет, а на 660-ый только под заказ. Но где-то может и по другому:um:.


    Мне одной пилы на всё хватает.
     
  13. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Уже несколько лет пользуюсь 361-Штилём (в основновном раскряжёвка)-мощности с избытком.
    Более мощные пилы не нужны даже при проф. заготовках дров-лишняя тяжесть только себя мучить.
    Pavlusu, для ваших работ вполне подойдут Хускварна-365,Эхо-600,Штиль-361-все эти пилы достачно надёжны и на них есть все запчасти.
    К стати на Штиль-361 сейчас акция и до 15 ноября он стоит 22500руб,до этого стоил 25000рублей.
     
  14. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    Спасибо Олегыч, дельно, аргументировано и развернуто, Пулан из списка претендентов исключаем, про новый Партнер то же хорошего мало говорят, что то там внутри склеено, и с ремонтом очень проблемно поэтому. Ни кто его не хвалит почему то. Хотя появился он не давно, рановато еще думаю делать выводы. Ну а у меня выбор все меньше, либо Чемпион 55 18, Макита 4610, ну а если до брендов дойдет и выбирать не буду MS 180 и возьму. Ну вот тянет меня к Чемпиону этому, хоть и китаец.
     
  15. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Скорняк, судя по подписи Вы мой земляк, отсюда первый и главный вопрос: Вы на Камазе (допустим) по городу ездите? Большой "красивый" ну прям как чемпион 55-18 - но в Москве не нужен. Не пожалейте денег один раз купите брендовую пилу за 8-10 т. р. и пользуйтесь на здоровье.
     
Статус темы:
Закрыта.