1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 24

Как выбрать бензопилу? - 5

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем wind1wind, 29.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    А заколебали они уже своим отношением ко всему:mad:
    Вечно, чтобы добыть хоть какую-то информацию, приходится долго ходить вокруг да около, в результате находим опечатку...
    Достаёт такое отношение.
     
  2. Диммак
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Диммак

    Новичок

    Диммак

    Новичок

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Макеевка
    Всем - здравствуйте. У меня тоже возникли муки выбора. Не между тем или этим, а вообще... Читал долго, регистрировался тоже, мнение неопределенное от прочитанного. Подержав в руках и Штиль и Хускварну 140, решил взять Хускварну. И понравилась и дешевле - 2299 грн - $ 287. Ломал продавца на скидку - 2% и все..., зато кучу "подаркофф", и масла банку, и диагностику-настройку после обкатки, и бесплатную заточку цепи, и до 5-ти штук цепей с 50% скидкой, прямо атракцион невиданной щедрости... Хотя, позвонил друзьям друзей - можно взять и дешевле на 10-12%, у оптовика, но тут уже впечатления работают - грамотно рассказали, внимание уделили, носились со мной как с ребенком и когда отвечали на глупые вопросы - не смеялись. Поддержу официального представителя.
    На выходные поеду на свежекупленную дачу - там для пилы работы...! Отпишусь.
     
  3. MraK100
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    MraK100

    Новичок

    MraK100

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Здраствуйте, стою перед выбором бензопилы. До этого был опыт эксплуатации пилы олео мак (соседской),для распилки старого забора и брёвен на дрова. Пила помню пилила хорошо, какая модель не помню так как было мне лет 15 или около того особо не заморачивался=).Три года назад приобрёл сучкорез патриот для походов (маленькая такая бензопила).Один раз использовал в походе зимой, долго не заводилась, но потом завелась и всё норм с ней было, только там шина одним болтом держится и теперь стала люфтить прям не знаю, что делать... Имею участок на котором растут огромные ракиты х. з скок им лет и ещё разные деревца, недавно снёс старый сарай и другие ветхие постройки, плюс ещё в планах загатовка дров на зиму и возведение построек, короч пилить много участок 75 соток и деревьев на нём этих прилично. Кроме того паралельно с покупкой бензопилы решил приобрести мотокосу, участок порос кустарником и бурьяном (запущенный).На пилу и косу выделил бюджета 30000 ну максимум 33000 рублей. Начитавшись форума выбор пал на штиль ms 250 на сайте офицалов смотрю он 16090 щас стоит, ну там ещё расходники, а на остаток суммы косу подобрать. Или купить штиль MS 260 и какуенить простенькую косу. Хочется надёжную пилу под мои задачи и достаточно мощную, подскажите пожалуйста. С уважением.
     
  4. Reg37
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291

    Reg37

    Живу здесь

    Reg37

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291
    Адрес:
    Иваново
    MraK100,Штиль мс 260 сейчас по акции стоит 17990р и на бензокосы скидки
     
  5. КириллФР
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    805

    КириллФР

    Живу здесь

    КириллФР

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Рязань, Рыбное.
    Люто плюсую за 260! хорошая пила, профессиональная, запчасти в наличии. мастхэв)
    она и пилит быстро и не слишком мощная. Мелкие сучки сложно ей пилить.
    если более своих 75 соток пилить не планируется в будущем, то можно взять пилу послабее - они безопаснее и легче. это тоже большой плюс когда опыта немного. 23х, 25х.
    для таких задач конечно хватит и штиль 180 при должном желании)
     
  6. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Больше похожи на правду характеристики последней модели.
     
  7. Polar0id
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873
    Адрес:
    Новосибирск
    Как уже сказали выше, на пилы и косы Штиль сейчас акция, пила обойдется на 1000 руб. дешевле. Соответственно, можно взять больше расходников, это облегчит жизнь
    По уровню задач Вы выбрали пилу идеально. Можно, конечно, при отсутствии напрягов с бюджетом, взять и 361-й Штиль, прекрасная пила. Но нужна ли такая мощность и моторесурс, если не валить лес гектарами?
    На участке деревья скоро закончатся, останутся сезонные работы по заготовке дров и стройка. Больше мощность - неизбежно больший вес, таскать в руках проф пилу на стройке, чтобы пилить ей брус 20-ку - приятного мало. MS-250 это пила фермерского класса по мощности двигателя (3 л/с) вполне подходит для данной ситуации. Кроме того, по соотношению вес/мощность пила выигрывает у многих моделей в своем классе, в первую очередь, у Хуски. Посоветовал бы только на сэкономленные по акции деньги взять шину 35 см (судя по указанной Вами стоимости она идет с 40-й). Для строительных работ короткая шина удобнее. Сам сейчас начал строить баню, пользуюсь MS-250, поэтому не с потолка это взял.
    Что касается Олео-мака, Шиндайвы и Echo - это отличные пилы, проблема только в отсутствии сервисной поддержки во многих регионах. Если в Вашем все нормально - можно присмотреться и к ним.
    А вот к выбору косы посоветовал бы подойти посерьезнее. При такой площади покоса "простенькая" коса не подойдет. Определенно нужно присматривать что-то с хорошей производительностью, моторесурсом и мощностью (т.к. участок зарос кустами - это не травку на газоне 3х5 косить). Посмотрите в соответствующей ветке на форуме. Кстати, Штиль в данном случае я бы не посоветовал. Качество кос у них сильно не дотягивает до качества пил. Посмотрите форум - сами увидите. У моего соседа FS 130 (или 100, точно не помню) и каждую весну он с ней занимается секасом чтобы завести, иногда целый консилиум собирается :). Он не менял в ней пока только поршневую и корпус за 3 года, все тросики, переключатели и пр. очень ненадежны.
     
  8. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Хороший выбор :super: Также можно рассмотреть Штиль 230. Сейчас весенняя акция, приличная скидка.
     
  9. MraK100
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    MraK100

    Новичок

    MraK100

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Спасибо вам огромное за советы! :super:Остановился на 250 штиле, 260 наверно и вправду перебор под мои задачи. Побег косу выбирать..:).С Уважением.
     
  10. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Эт с каких пор 250 в фермеры переехал? :faq: Маленький совет дабы больше так в просак не попадать посмотрите на сайте производителя позиционирование инструмента.
    Эээ от тут Вы опять заблуждаетесь, провентилируйте эту тему самостоятельо почитав побольше информации.
    Чушь если честно, мож подделка, но моей 130 уже около 5 лет, точнее не помню, запуск после зимы идеальный не смотря на возраст и объемы выполненных работ без нареканий и замен чего либо кроме режущей гарнитуры.
    Планирую в этом году сменить старичка на аналогичного, все ж поработал он много

    MraK100, Скажите а после этих работ что еще планируете делать и каков обьем заготавливаемых дров?
    Вот вам ссылочка на интерактивный консультант попробуйте поиграться.
     
  11. MraK100
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    MraK100

    Новичок

    MraK100

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Здраствуйте. На зиму обычно это кубов 10 вместе с банькой:),в основном ей предстоит большой объём сначало при окультуривании участка, а потом это заготовка дров и помошник по возведению дачных построек).Хватит её мне под нужды? А то как то не хочется, что б было мучительно больно...).А то если разница тысячи 3 между пилами, а разница по качеству и надёжности колосальная, то три штуки по большому то счёту непринципиально, как говорится на шашлыках за раз и то больше уходит, а тут вещь покупаешь не на один год, но и в крайности конечно впадать не хочется тож как валка леса в пром.,масштабе итд)...
     
  12. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    :hello:
    Если честно то с избытком и в строительстве это далеко не лучший вариант, тяжелая она, да и 10 м3 в год дров для нее это не работа. Попробуйте присмотреться в сторону 230, мощности в принципе достаточно для всех запланированных работ да и полегче она. Нет конечно универсальных пил нет по этому у меня 2 пилы на данный момент, одна для строительства в основном это 180, 361 ему иногда помогает в стройке, а от дрова полностью на 361м лежат, 180й даже близко теперь не подпускаю. Хотя раньше 180 спокойно заготавливал дров на зиму и далеко не 10 м3.
    Все ж придите в магазин и взвесте оба инструмента визуально и подержите в руке, но помните много мощности тоже плохо, это относится к современным б/п.
     
  13. MraK100
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    MraK100

    Новичок

    MraK100

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Спасибо большое, позвонил сейчас офицалам, которые поближе. Скидки действуют до конца мая, так, что поеду смотреть),интерактивом наигрался) выдал мне по результатам: ms 271, ms291 и Инновационную аккумуляторную мотопилу)
     
  14. Polar0id
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873
    Адрес:
    Новосибирск
    То, что написано на сайте производителя я знаю, как и то, что там было написано ранее. Сам работаю в сфере маркетинга, поэтому тоже пишу... и много чего. Существует универсальная классификация пил в зависимости от мощности двигателя. Рекомендую полюбопытствовать. Кстати, по этому вопросу очень хорошо Олегыч отписался, лень только искать сейчас чтобы ссылку дать.
    Точно НЕ подделка, брал он у дилера. Но не исключаю, что сборка другого завода. Как принимавший участие в консилиуме по реанимации данного девайса могу сказать с полной уверенностью: г* еще то.
     
  15. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    От я Вас удивлю сейчас. Во первых 250 уже года 2-3 как не числится фермером, а теперь по мощности двигателя
    Технические данные

    Пильная цепь Oilomatic шаг/тип
    Picco Super (PS)
    Шаг пильной цепи
    3/8" P
    Вес кг 1)
    4,0
    Мощность кВт/л.с.
    1,8/2,4
    Рабочий объем см³
    35,2
    Удельный вес кг/кВт
    2,2

    Технические данные

    Пильная цепь Oilomatic шаг/тип
    Picco Micro 3 (PM3)
    Шаг пильной цепи
    3/8" P
    Вес кг 1)
    4,6
    Мощность кВт/л.с.
    2,3/3,1
    Рабочий объем см³
    45,4
    Удельный вес кг/кВт
    2,0

    первый это штиль 201 мощность ниже однако это инструмент про линейки
    А вот еще пример мс 150 от его пожалуй можно и к фермерам отнести правда для данного типа пил есть и своя классификация
    Технические данные

    Пильная цепь Oilomatic шаг/тип
    PM3
    Шаг пильной цепи
    1/4" P
    Вес кг 1)
    2,6
    Мощность кВт/л.с.
    1,0/1,3
    Рабочий объем см³
    23,6
    Удельный вес кг/кВт
    2,6
     
Статус темы:
Закрыта.