1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Мои крышники завершают монтаж навеса под машину...
    очень монстровое сооружение получается...

    Хочу посмотреть как будет оно выглядеть без подшивы... Если подшить - будет капитально давить на голову...

    Высота получилась 3 метра от уровня пола... Больше не смогли - ограничение - низ окна в Эркере...
    Фотки в Альбоме "Крыльцо и Эль Патио"
     
  2. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую всех Соратников и Одноклубников. Минули длинные выходные, на которых удалось гонять в родной Волгоград, пообщаться с Друзьями и Родными и насладиться новой мебелью в детских комнатах. Конечно пока не полноценно насладиться, так как матрасы прибывают ближе к этим выходным, но хотя бы внешним видом. :)

    Вначале дети сами выбрали несколько вариантов исполнения мебели, затем долго выбирали цвета и наконец одна из стен в комнатах приобрела необычный окрас:

    63e55762-e71c-4ed1-b961-9cfd2a7fa43b.jpg e3097da2-cab4-4f5a-9a32-84c88ce0c417.jpg Краска вроде Dulax в Леруа брали.
    И вот первый вариант исполнения мебели:
    IMG_4374.jpg IMG_4376.jpg IMG_4378.jpg

    И практически сестра-близнец второй вариант.
    IMG_4368.jpg IMG_4370.jpg IMG_4373.jpg
    Отличаются по световой гамме, выбранным материалам и зеркальностью...
     
  3. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Андрей, здорово! Почти как у нас, даже оттенки те же :) И кровать у сына один в один форма, только более светлый оттенок.
     
  4. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    @Таскаев,
    Привет Юль @YukaNT !

    С цветопередачей я заметил не всё гладко. Один и тот же ламинат снятый под разным углом и разным освещением выглядит совсем по разному. Обрати внимание - в комнатах абсолютно одинаковые полы :)
    Цвет абсолютно разный на фотках получился... Нужно при дневном свете будет снять...

    Ты своими фотками тоже делись...
     
  5. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Андрей, у нас еще немного полуфабрикат без дверей. Общая концепция - как у тебя. Извиняюсь за бардак, сын наводить в комнате порядок ради фотосессии отказался.
    20200225_194248.jpg 20200225_194944.jpg
    20200225_194509.jpg
     
  6. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Привет Юль @YukaNT !

    Здорово у тебя всё получилось!
    А с уборкой - известная тема всех подростков :) из под палки фиг заставишь...
    Со шторами интересное решение - покажу своей Скво... а то она всё еще голову ломает по поводу штор и карнизов...
     
  7. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Добрый день Друзья!

    Хорошие новости - завершён навес под машины. Остались мелочи - повесить фонари освещения. И пришло время приступать к отделке цоколя природным камнем.

    Хотелось бы услышать опыт Одноклубников по всем нюансам в данном процессе.
    Поясню что меня смущает. Как обычно нарисовалось три варианта работничков. Все профи через одного, все имеют опыт работы. Но у моего товарища - крыльцо отделанное одной из бригад осенью - не дожило до этой весны. То ли камень не отчистили от пыли керхером (пескоструем/щеткой/етс), то ли не замочили его предварительно и он утянул влагу из раствора, то ли клей применили не тот...

    Профи которых я хотел - заняты до середины лета :-(
    Есть бригада узбеков :) На кладке отделочного кирпича показали себя отлично, но отдавать им на откуп цоколь... страшновато. Вот и хочу весь процесс технологический пропустить через себя, а там может и узбеки под присмотром справятся...

    Коллеги, с кем можно обсудить сей момент - отделка цоколя природным камнем...
    Велкам!
     
  8. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    @Таскаев, Андрей, какой именно камень планируешь?
     
  9. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Андрей, у нас четыре года-полет нормальный, ничего не отлетело. Делали... да кто только не делал. Начал один такой с психическим расстройством, из соответствующего заведения, да еще без трех пальцев на правой руке. В плане художественной выкладки он справился лучше всех, да еще и сердечки выложил на веранде по собственной инициативе. Каждый камень подрезал, раскладывал, перекладывал, мозайку составлял... Но тонкая душа поэта не выдержала нагрузки, забухал всерьез и надолго. Потом узбеки делали, но уже не как художники. На следующий год местные заканчивали. Ложили на дорогущий клей для природного камня, а там, где большая высота (под окнами в эркере, например) крепили дополнительно сетку. Полы на верандах тоже сделаны камнем. У нас это слюдянистый серицит. Плохо, что жирные пятна почти не оттираются, если кусок шашлыка упал и сразу не замыть с фэйри - караул. Лаком для камня не покрывали.
     
  10. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Николай @Stray!

    Взял под Ростовом пластушку в карьере, песчаник...
    Формат разный часть по 2-3 см толщиной, часть по 4-5...
    Цвета стандартные - зеленовато коричневые. Вариантов была куча:

    вариант_виталика.jpg желтый_дорожки.jpg красный_дракон.jpg малиновый_дерево.jpg медовый.jpg серо_зеленый_дракон.jpg синий_дракон.jpg терракот.jpg ...

    В итоге мне с Ростова привезти дешевле, чем взять в Волгограде на оптовой базе...

    Себе взял первый вариант - желто-зеленый...
     
    Последнее редактирование: 17.03.20
  11. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Юльчик привет!

    Что я успел по вершкам нахвататься, что камень сначала пескоструят, или вручную щеткой, а можно и щеткой ворсистой на болгарке отчищают верхний слой от пыли...
    Затем замачивают в воде, чтобы он напитался и потом не тянул влагу из раствора, либо клея на котором ведут кладку...

    В моем случае везде надо будет анкерить сетку, так как толщина раствора будет плавать от 2 до 7 см.
    Но самое главное - найти человека, который будет видеть эту мозаику и сможет состыковать пазл...
    В твоём случае - Художник без пальцев хоть и имел недостатки, но действительно был утонченной натурой, вот и мне нужно найти ХУДОЖНИКА, пусть зачуханного, но с образным мышлением...
    Способного творить и создавать красоту...
     
  12. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Да, камень весь перемывали щетками с фэйри и замачивали. Поверхность грунтовали на несколько раз. Упустила этот момент.
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Друзья.

    Нужен совет по облицовке камнем цокольного этажа. По проекту Дмитрия Шильникова @Zikkurat площадь облицовки примерно 90 кв. м. С учетом моих увеличенных крыльца и веранд, отмостки цоколя которую я тоже хочу замостить камнем (ширина 1 м по всему периметру), цоколя забора - объем составит примерно 230 - 250 кв. м.
    Считаю это достаточно большим объемом работ, чтобы заинтересовать возможных исполнителей.
    Однако вот в чем абсурд - при практически остановившихся этой весной стройках, строители сидят без работы пока, но желающих взяться особо и нет. Были два варианта - одни соскочили, не понравилось расстояние до объекта. Другие вообще пропали без звонков.
    Нашел возможного исполнителя. Однако с ним другая проблема - если предыдущие бригады обсуждали цену 800 - 1000 руб за кв. м. Данный Мастер предлагает начать за 1500 руб. за квадрат. Он готов выложить один контрафорс, а потом готов обсуждать окончательную цену...

    Что то меня напрягает такой подход... Хотя парень нормальный - он уже делал три объекта моим друзьям. Правда все время работал с обычной плиткой и керамогранитом. Утверждает что у него есть опыт работы с природным камнем...
     
  14. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    У меня из сложностей - нужно анкерить сетку, также непонятно - клеить на контрафорсы ЭППС.
    Внизу цоколь у меня был обшит ЭППС, а теперь получились несколько контрафорсов снизу утепленных ЭППС и по логике нужно и верх обшить, а затем уже на анкера сетку, и далее на раствор камень...

    Но еще так рассуждаю - на бетон сразу клеить природный камень намного надежнее... Тут даже и сетка необязательна (на мой дилетанский взгляд). Среда получается однородная и вероятность отваливания камня минимальная. При ЭППС под камнем есть несколько сред с разным коэффициентом теплового расширения. Это может сыграть злую шутку и камень начнет отлетать...

    Гуру, что скажете...
     
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Может есть у кого то добрый совет?