1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Николай @Stray.

    Объемный датчик движения.
    Дом у меня под охраной уже четвертый год. На роллетах стоят концевики от взлома. Во всех комнатах и коридорах, лестницах стоят объёмники.

    Все это идет на контроллер и затем во вневедомственную охрану. Так как все это в центре города, то время прибытия ГБР 3 минуты. Создает чувство защищенности.
    :hello:

    Окно_концевики_1.jpg Окно_концевики_2.jpg Окно_концевики_3.jpg
     
  2. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    @Таскаев, понятно, а я думал, что для лестничного освещения...
    Андрей, я бы не стал в паблике светить устройство системы охраны...
     
  3. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Согласен. Больше не буду :)
    Про вышки с пулеметами и злых овчарок промолчу :)) Наоборот, люди видят что охрана есть и что спецназ прилетает быстро - и успокаиваются на этом :) А еще есть Сосед! Вот кто настоящий Штирлиц. А про соседку, которая вывела мне окно во двор, вообще промолчу %-) Так что за дом я спокоен.

    По поводу датчик движения для света на лестнице.
    У меня датчик встроен в потолок и выглядит как светильник почти. Очень удобно - не нужно городить несимметричных устройств. Срабатывает уже при наступании на вторую ступеньку...

    В коридоре на первом тоже датчик движения и несколько светильников включаются по движению.
    Но есть такие двухконтурные светитльники - я сделал что включается именно подсветка самого светильника а не светильник. Типа как ночник. Не сильно раздражает ночью.
     
  4. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Друзья мои и просто читатели моей темы.
    Долгие зимние вечера способствуют уделению компьютеру большего времени.
    Видимо самый короткий день и самая длинная ночь в канун празднования Столетия Дня Энергетика тоже привносят некое Волшебство в Зимнююю Сказку...

    Эк меня плющит :)
    На самом деле начитавшись тем моих любимых Авторов - Дим Фёдровича @Федро, Николая @Stray, Одноклубников по Шильникову (не буду всех перечислять), но каждый новый пост читал внимательно), от каждого впитывая частичку радости, мысли, идеи и просто хорошего позитива.

    И вот в канун Энергетического Нового Года, подвожу маленькие итоги и достижения на стройке, а лучше уже сказать отделке моего Домика. Стройка закончилась официально еще в далеком 2015 году, когда получил АКТ комиссии о вводе в эксплуатацию объекта, а затем и свидетельство собственности на дом :)

    В этом году Фасад все таки приобретает завершенность. Немного осталось - 30 квадратов зашить внешний фасад ЦСП на втором этаже (жду весной прилет узбеков).
    Закончена отделка камнем цоколя, наконец то доделаны крыльцо и веранда - осталось малость - замостить 40 метров плитки, которая уже куплена и лежит в подвале и рабочие уже найдены и ждут весны с положительными температурами (март-апрель). Рабочих удалось заманить, отдав им еще 100 кв. метров укладки плитки в цокольном этаже. Там стяжка готова и положить плитку на идеальную стяжку вопрос недели.

    Основная задача на весну - окончательная очистка территории двора от мусора строительного. Планировка ландшафа. Прорисовки дорожек и клумб - что целиком в зоне ответственности Супруги :)
    У меня же с прилетом весенних узбеков - возведение еще двух сторон забора, укладка газона на улице с предварительной укладкой труб полива по двору и за двором. Идея организовать капельный автоматический полив с дистанционным управлением по телефону/компьютеру.
    Так как бываю дома пока редко заботу о траве и деревьях нужно поручить автоматике.
    Ну это пока мечты/планы и чтобы не гневить Бога, прекращаю, а Вам выкладываю окончательные фото веранды и входного крыльца.

    Остальные фото буду добавлять в альбомы по мере поступления.

    PHOTO-2020-12-09-14-24-20.jpg PHOTO-2020-12-09-14-24-25.jpg PHOTO-2020-12-10-15-35-15.jpg PHOTO-2020-12-17-14-11-57.jpg PHOTO-2020-12-17-15-11-03.jpg PHOTO-2020-12-18-10-58-46.jpg PHOTO-2020-12-20-10-57-49.jpg PHOTO-2020-12-20-11-18-35.jpg
     
  5. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Успел к новому году завершить ограждение веранды - сделал металлическими, чтобы не заморачиваться в будущем с постоянной реставрацией дерева. Теперь на Новый Год предстоит жарка шашлыков всей семьёй и наслаждение длинными каникулами в Родном Гнезде.
    Весной будет еще грунтовка и покраска перил ограждения молотковой краской, но это уже просто приятные мелочи...

    Всех с Наступающим Днём Энергетика!

    А с Новым Годом чуток позже...
     
  6. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    :super::)]
     
  7. Халк777
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307

    Халк777

    Живу здесь

    Халк777

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Оренбург
    Добрый день! Может быть Вы знаете, но пока есть время, то изучите про кислотные грунты. Суть в том, что металл сначала покрывают двухкомпонентным кислотным грунтом, потом малярным и покраска. Кислотник создаёт защитную плёнку на металле и даже, если будет скол, то металл не ржавеет. Кислотники бывают разные.
     
  8. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо за наводку Коллега @Халк777 !

    Я уже сталкивался с таким продуктом как грунтовка с преобразованием ржавчины. При покраске можно не чистить металл до блеска. Так что буду благодарен названию покрытия, так проще будет замучить продаванов краски и подобрать аналог...
     
  9. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Андрюха! Огромную работу провел!
    :super:
    Желаю тебе чаще бывать в своем гнезде.
    Пусть в нем постоянно присутствует счастье, здоровье, достаток!
    Ну и с днем Энергетика!
    У меня Батя был Энергетиком цеха на заводе МосКабель.
     
  10. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    СПАСИБО ДИМ ФЕДРЫЧ @Федро !

    За тёплые слова и за светлые мысли!
    Всех с Наступающим! С Днем Энергетика !
    Всем Тепла, Света, Добра! Уюта и беззаботной радостной жизни в своём Доме, наполненной теплом и уютом, детскими голосами и близкими людьми!
     
  11. Popyshev
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479

    Popyshev

    Живу здесь

    Popyshev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новгородская, Чудово
    Ну... я тоже поздравляю с наступающим. Пару фоток выложу. Особо хвастать нечем в этом году: переделал главную террасу в веранду (котики местные надоели...) ну и камин немного не доделал (низ нужно облицевать. Получился немного громоздкий, фундаментальный такой, наверное нужно было поменьше, ну ничего гостинная большая.
     

    Вложения:

    • IMG_20201213_193245.jpg
    • IMG_20201207_161417.jpg
  12. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Дмитрий @Popyshev !

    Очень даже классный камин получился... Дерево с верху так и отдает теплом и уютом...
    Потом плиткой планируете?
    У меня товарищ в Волгограде взял специальную изразцовую для камина, получилось аффигенно красиво...
    Фоток к сожалению не нашел, но они типа в марроканском стиле...
    Я вот уже сто раз пожалел, что камин не стали делать...

    В мечтах еще осталось - разместить его (камин) в подвале а трубу сделать внешнюю - отвести ее по фасаду вдоль заднего крыльца - там не так сильно будет в глаза бросаться...
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Надыбал еще одну летнюю фотку.

    В этом году успел пять березок весной посадить. В период усиленной пандемии.
    За лето вытянулись конкретно...
    55551.png 444444.jpg 1111111111.jpg 3333333333.jpg 22222222222.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.12.20
  14. Popyshev
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479

    Popyshev

    Живу здесь

    Popyshev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новгородская, Чудово
    Планируем под кирпич обложить, как на фото. Полка, да, хорошая получилась, из дуба, делали на заказ
     

    Вложения:

    • kirpich_sestra.JPG
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Кстати для тех, кто внимательно смотрит фотки.
    Хочу обратить внимание на моего продвинутого соседа.
    На первом фото видно, как мой продуманный сосед выдвинул территорию своего участка на 2,5 метра, перекрыв дорожку общую.

    Сосед_ПРОДУМАН.png

    При этом у него раньше был камаз, и он постоянно мне уничтожал посаженные на улице деревья...
    я пытался раньше свой водопроводный колодец оградить трубами, шинами большими, вкапывая их вокруг, чтобы машины на улице не развалили это хрупкое сооружение.

    Он всегда наезжал - типа я общую территорию пытаюсь себе отхватить и две машины не разьедуться напротив меня (два камаза он имел ввиду).
    Но потом когда он так вытащил свой дом наружу и полдвора сдвинул на улицу. я его послал в далекий эротический поход. И в этом году осуществил свою мечту - оградил придомовой участок дорожными бордюрами - создав площадку под газон и деревья. Теперь эти бордюры никакими фурами не сдвинуть :)

    Да и меня теперь мало чем удивишь. И тем более мало у кого мысль возникнет "наехать" на мою маленькую "крепость" :pioner: