1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Думаю с кирпичем даже интереснее получиться чем с плиткой...
    Как моя Супруга не хотела делать отделку арок клинкером, но потом просто поменяла свой настрой и теперь говорит, что арки сделали основной момент уюта...
    4.jpg

    Дома посмотрю - где то были готовые последние фото... Это старая промежуточная...
     
  2. Халк777
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307

    Халк777

    Живу здесь

    Халк777

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    2.307
    Адрес:
    Оренбург
    Её надо спрашивать у продовцов автоэмалей и автогрунтов. По крайней мере я там брал. Марку не помню, но он двухкомпонентный, это важно. Я не спец в этом, мой товарищ увлекается восстановлением авто, как хобби. Он мне рекомендовал. Обдирает до металла, потом кислотник. Говорит, если бы с завода так делали, то машины не ржавели.
     
  3. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Привет Дмитрий @Popyshev !

    Нашел пару фоток арок в завершенной стадии.
    Это к вопросу как красиво выглядит камин. Если еще и арки отделаете тем же камнем, комната заиграет красками...

    11111.jpg 22222.jpg 33333.jpg
     
  4. Popyshev
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479

    Popyshev

    Живу здесь

    Popyshev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новгородская, Чудово
    У вас стены тоже гляжу беленькие, везде. Мы сначала на кухни покрасили в цвет слоновой кости, потом подумали, и гостинную в такой же запендюрили. Прихожую думали как камин, в такую же плитку. Лестничный "холл" не определились. А сейчас посмотрели, что у вас всё одного тона, и похоже мы тоже всё закрасим одним цветом. Вот только всё это надо разбавлять каким-то декором.
     
  5. Tatiankalo
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Tatiankalo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    1.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    @Таскаев,
    Вот не поверите Дмитрий @Popyshev ! :hndshk:

    Нет ни одной стены одинакового цвета. Жена заморачивалась с оттенками кофе, но они реально дают оттенки только при солнечном свете, или когда задействуешь боковое освещение.

    При Солнце сразу видны различные оттенки. Стены в Гостиной, Кухне и коридоре все разных тонов... а если включить яркий верхний свет, то стены бликуют и кажутся все одинаковыми.
    Это дает некий эффект игры теней... Но в целом я чесс не понял этой глубокой задумки :)
    Но вслух произносить не буду, дабы не огрести под горячую руку :close:

    Ну а клинкер везде одинаковый на всех арках и колонне в коридоре... :hello:
     
  7. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Двери поставили компании "Волховец"...

    Вроде и со скидками - массив бука, но получилось безумно дорого...
    Рассчитывал на дверь 24 - 28 тыс.
    Но когда начинают считать петли+ручки+оклад вокруг все эти плинтуса и красотулинки
    то получается ровно в два раза дороже...

    Еще мне конечно обидно - при расчете решили еще с заменой облицовки на входной двери "Ультиматум" от Торекса - заменить темную на светлую. и включили эти затраты в общий ценник.
    Но потом менеджер забыла включить в приложение договора и потом манагера заменили и новая девочка спокойно отмазалась от предыдущих обещаний. А та которая ушла - она была злая на тот офис и отказалась с ними общаться со мной на троих.
    Цена вопроса 12 тыс. рублей, но опять они эти деньги плюсом к предыдущим затратам...

    И при установке накосячили в пару местах, что было замечено уже через месяц после установки - тоже отказались доделать - установщики у них приходящие...

    Вобщем двери хорошие, но с Волгоградским офисом я больше общаться не буду...
     
  8. AlexNG
    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    1.603

    AlexNG

    Живу здесь

    AlexNG

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Д. Устиновка
    С соседями оно всегда так... у меня тоже сосед знал что колодец в трёх метрах от забора и сосед сделал вдоль своего забора дренаж от септика. И мой питьевой колодец превратился в тыкву... а я в него кучу бабла вложил, чтобы правильный был. Теперь только для мытья можно использовать...
    А вот деревья я бы тебе порекомендовал посадить низкорослые...ты же берёзы прямо под ЛЭП засадил... потом всё равно энергетики заставят спилить или сами спилят. Берёзы до них дотянутся за 5 лет потом обидно будет. У меня у знакомого спилили то что они с отцом сажали и деревьям было по 20-30 лет, в сего лишь на пару метров заходили эти деревья в зону ВЛЭП...
     
  9. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    да уж...
    хорошие соседи на вес золота... :hndshk:

    А березки я посадил в трех метрах от линии электропередач. так как линия выполнена изолированным проводом СИП, то обрезаются ветки, которые могут провод порвать, опять же - здесь на улице не высоковольтная линия, а обычная распредсеть, при касании проводов дерева утечки тока не происходит. Ну и сам в Энергетике тружусь, так что понимаю что и как... :hello:
     
  10. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Коллеги, Друзья и Одноклубники!

    Вот читаю я Ваши рассуждения о прелестях/недостатках камина и в тысячный раз жалею, что в свое время послушал супругу и отказался от камина в доме. Это я писал в общей теме, но решил и у себя еще продублировать. Здесь останется мне на будущее инструкция по реализации :)

    Вот сморозил глупость - не оставил дымохода на будущее...

    А ведь наблюдаю у друзей как здорово пасмурной осенью растопить камин и собрать друзей, семью вокруг него вместо телевизора...

    И хочу сказать, что надежду еще не потерял...Теплится мысль что не всё потеряно.
    А выход я вижу только в одном - разместить камин у себя в цоколе. В той комнате где планирую домашний кинотеатр, бар, всё что требует небольшой мужской клуб в отдельно взятом помещении :)

    Всего то делов - высверлить в бетоне стены толщиной 40 см - отверстие и вывести трубу наружу...
    Вдоль фасада внешнюю трубу топки выводить не хочется - и у меня родилась идея - посмотрите живуча ли она - трубу от камина просверлив стену пустить под землей до забора. У меня от дома до забора пара метров. А уже вертикальную трубу поднять вдоль забора (хоть нержавейки, хоть сэндвич, хоть просто асбесто-цементную).

    Вопрос будет ли тяга?
    Второй момент - можно ли в цоколе делать камин? (вентиляция присутствует, одна вытяжка наружу и еще пару есть в кухню и в котельную)

    Как Вам идея?

    Камин-01.jpg Камин-02.jpg
     
  11. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Утопичность данной идеи может подтвердить только опытный печник...

    Исходные данные для эксперимента -
    1. Высота цоколя - 2900 мм
    2. стена цоколя выходит из земли примерно на 1 м 40 см.
    3. расстояние от стены дома до забора примерно 2 метра.
    4. у меня уже есть технологическое отверстие д. 110 мм в стене, планировал. что там пройдет канализация. Расположено от пола на высоте 50 см. теоретически есть невысокие топки, но отверстие могу и просверлить заново. Сейчас есть такие специальные приспособы, которыми бетон как масло можно просверлить...

    Проблема может возникнуть в тяге...
    я помню что трубы рядом с домом нужно поднимать выше уровня крыши... но тут вроде угол дома и может не так критично?

    Камин-03.jpg
     
  12. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    То что за камин взялся, это дело!
    То что дырка есть в стене ф110 это ни о чем.
    Под камин ф200 хорошо...
    Как ты собираешься ф110 до ф200 расшарить?
    Тем более по уже готовой дырке?
    А камин это вещь!
    :victory:
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Привет Дим Фёдрыч @Федро !

    Ну уж если начну сверлить, какая нафик разница 110/200 - буду сверлить там где именно мне нужно и сразу предусмотрю подвод воздуха, как уважаемый наш Одноклубник @Darkid0l посоветовал...

    А еще помню у котлов коаксиальных подвод сразу идет внутри отвода...
    Не знаю с камином это прокатит или нет, но одна дырка в стене лучше чем две полюбасу...

    Ну "взялся" за Камин громко наверное сказано :|:
    Но мы же помним, что мысли материальны и когда начинаем мысль думать - это считай уже планы - графики - реализация... всё путём :)

    а мысль сверлит моцк уже вовсю... даже приснилось уже, что стену сверлю :)]:)]:)]
     
  14. kolganoff
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    346

    kolganoff

    У нас все не так однозначно.

    kolganoff

    У нас все не так однозначно.

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Павловский Посад
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо @kolganoff ! Ценные ссылки. Углубился в чтение.
    Что сразу бросилось в глаза - горизонтальный участок должен быть минимальным, а если дымоход при выходе из цоколя сразу делать под наклоном 45°, то схема рабочая получается.

    Думаю даже стену реально просверлить с некоторым наклоном. Сложно конечно, но возможно...