1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    На последнем фото видно уникальное явление - соседи вывели окно трехстворчатое ко мне во двор.
    В свое время они со мной согласовали то, что стена дома будет идти по забору. Всего три сотки земли им не позволяли разместить дом по другому - не снося старый, в котором они жили.

    Конечно окно в мир для них - возможность надышаться, полюбоваться пейзажами Обители, насладиться как пашем мы.

    Но

    Пока во дворе был бардак и куча зарослей закрывала их окно - этого мы не замечали. А теперь постоянно торчащие лица в нашу сторону, ощущаешь себя как рыбка в аквариуме.

    Поэтому первое, что запланировано весной - накрутить профлист по этой стороне забора. Прям им под крышу. Не стал в зиму делать - пусть пока подышат свободно напоследок...
     
  2. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Андрей, вот охреневшие рожи!
    Но участок три сотки! Три! Я знала, что на юге участочки маленькие, но три сотки!
    Я бы специально забор сдедала повыше, да еще из корявого горбыля. Пусть любуются
     
  3. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    Да надо оно Вам? Поднимите рабицу повыше и посадите что-нибудь вьющееся на неё: плющ, виноград или что-то подобное... или пару-тройку кустов туи или лучше можжевельника.
    Всё лучше чем железяка.
     
  4. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    :aga:
    Ну не у всех такие малюськи, там видно просто место такое ... сильнообжитое.
     
  5. Моргунов
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368

    Моргунов

    Живу здесь

    Моргунов

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368
    Сколько желчи в людях?
     
  6. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.309
    Благодарности:
    5.621
    Адрес:
    Волгоград
    :aga:
    Так ведь тут какое дело ... когда готовите - желчный пузырь из печени надо аккуратно вырезать. А то махають топором не умеючи ... :)]
     
  7. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше штакетник... или просите письменное согласие на глухой. В противном случае по суду могут заставить переделать.

    СП 53.13330.2019

    6.2 По периметру садовых земельных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2-1,8 м. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному с правлением товарищества) возможно устройство ограждений других типов или отсутствие ограждения.
     
  8. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Да нет, я вообще не злая. И желчь тут ни при чем, я из вредности просто так никому зла не желаю.
    Но людям пошли навстречу, позволили сделать стену дома по границе участка, не требуя положенных 5 метров отступа. Делать видовое трехстворчатое окно с панорамным видом на чужой участок-это уже наглость. Я бы не хотела постоянно чувствовать себя под поицелом чьих-то взглядов и жить, как в аквариуме. Чай не коллективный сад, где на задницу соседа любуешься. Люди вложили много сил и средств, чтобы жить в комфорте на своей территории и имеют право его получить сполна, не думая, в каком ракусе ты повернулся к соседскому окну.
     
  9. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Андрей, может я что-то путаю, но разве у вас дом в СНТ?
    Если да, то беру свои слова о глухом заборе обратно. Если нет - разве есть требование для участков ИЖС о поликарбонате или сетке-рабице? Вроде только высота ограничивается 2 метрами и все.
     
  10. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве могут быть 3 сотки ИЖС?

    Статья 57. Градостроительные регламенты в части предельных (минимальных и (или) максимальных) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального

    - минимальный размер земельных участков для индивидуального жилищного строительства - 500 кв. м;

    Я не то чтобы с кем-то спорю, просто советую изучить нормы или заручиться письменным согласием, чтобы не пришлось ходить по судам и переделывать. Так оно будет спокойнее :victory:
     
  11. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Земляк @Дакс

    с Соседом который с задней части дома, мы так и решили - сетка рабица и растюхи вдоль забора и у него и у меня. Его окна вдалеке и куча деревьев на участке, моя веранда тоже его не напрягает. Да и общаемся мы запросто по соседски - здороваемся и обмениваемся урожаем по осени. Ну и помогаем иногда по мелочи.

    Вот эти боковые соседи с окном во двор - мои дальние дальние родственники - четвероюродные, но с общими корнями прадедов. Несмотря на родсвенность - почему то на меня обиженные (сложилось впечатление). Ни здороваются, ни общаются, хотя поводов им злиться не давал. В свое время помог им по газу немного и в администрации словечко замолвил при размежевании - у них там проблемы были с документами. Затем разрешил подключиться к моему колодцу - себе воду я тянул 45 метров с врезкой, на момент когда собирался - ни один сосед желания не выразил вступить в долю. А потом слёзно попросились подключиться с условием что будут помогать при обслуживании и эксплуатации. При этом не поставили свои краны на врезке и получилось, что когда у них авария на своем участке - приходилось перекрывать общую подачу, а когда мне нужно было перекрыть воду - соседи оставались без воды. В итоге мне пришлось на свою трубу еще дополнительный кран ставить. Самое смешное - соседи оформили водопровод раньше меня и когда были разборки с отключениями воды - сказали что я тут вообще никто и водопровод "ИХ"... :)

    Поэтому просто хочу закрыть вид из окна (возможно просто баннером). самому сплошной забор не интересен. идеально - если соседи заклеют окно матовой пленкой непрозрачной и пообещают открывать только на проветривание, то можно обойтись и без занавешивания.
     
  12. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    На юге это необязательно.
    У нас и 2,5 сотки в порядке вещей, и меньше.
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Земля ИЖС. В собственности.

    Письменное согласие на глухой забор брать не буду, так как не давал письменное согласие на размещение дома по меже. Там нарушены все нормы. И окно по градостроительному кодексу тоже нельзя размещать в сторону соседа без согласования при таких расстояниях.
     
  14. Петрович 753
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159

    Петрович 753

    Живу здесь

    Петрович 753

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Красота!
     
  15. Петрович 753
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159

    Петрович 753

    Живу здесь

    Петрович 753

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Екатеринбург