1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Rafin90
    Регистрация:
    10.07.20
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    1.854

    Rafin90

    Живу здесь

    Rafin90

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.20
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    1.854
    что то напутали. Либо служили уже при Буржуях, еще советская армия несколько лет квартировалась в Эстонии.
    Иогурты в советское время в Эстонии не производились. Не было такого.
    И бананы с ананасами отродясь на прилавках не лежали... до Буржуазного времени.
    Перед ним продукты и водка по талонам были. Как и некоторые хоз товары.
     
  2. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо Сергей @Stanosh ! :hndshk:

    Есть от чего начать отталкиваться в поиске.
    Хочу весной узбеков заставить прокопать и уложить основные магистральные трассы, а потом уже потихоньку самому заниматься монтажом. А уже на пуск может приглашу какого нибудь спеца... Или сам к тому времени уже разберусь во всём.

    Там же параллельно воде нужно заложить еще и питание и сигнальные кабели? И лучше тоже в ПНД трубу? (чтобы потом лопатой не перерубить случайно).

    У меня из сложностей - два вопроса - решить что делать с железной бочкой из под магистральной трубы 1420 мм длиной 6 м. И пройти под забором и дорожкой трубой наружу. Жалко будет пилить бетонную дорожку, хотел заставить прокол сделать - там метра два получается на глубине 40 см.
     
  3. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую @Rafin90 !

    Служил не при буржуях... а при Советах - встречал 1989 год в Йыхви - это недалеко от Кохтла Ярве.
    И всё это разнообразие с бананами/колбасой/ и прочими завалившими продуктами прилавки - это все было. Зачем мне преувеличивать? Просто этот контраст был очень велик, так как уходя в Армию из Волгограда в 1988 году, я видел только пустые прилавки магазинов и все продукты и товары (мыло, порошок, сахар и др.) были только по талонам...
    Может про йогурт конечно приврал. Просто молочка в Эстонии была так разнообразна, что как сейчас помню с десяток видов кисломолочной продукции - пахта, кефиры, ряженки и хрен его знает что еще, так как надписи многие не дублировались на русский язык...

    Думаю меня здесь может поддержать в этом диспуте про продукты - Владимир Таллинн -
    @Владимир Таллин - он точно помнит то застойное время, когда Прибалтов закармливали продуктами, чтобы снять возрастающую политическую напряженность.

    Сегодня этим изобилием никого не удивишь, разве только можно заметить, что изобилие в основном это накачанные пестицидами и гербицидами фрукты и овощи. Вместо мяса и мясных изделий - накачанные глютаматами и калогенами заменители. Даже хлеб умудрились испохабить :-(
    Так что завидовать нечему. Особенно Эстонцам, которые обретя независимость от Союза, приобрели зависимость от Евросоюза, что привело полностью к разрушению тяжелой промышленности, да и мясомолочка у Европы своя... ну такова селяви и данную тему обсуждать не будем.

    Что мечтаю сделать еще - с семьей проехать по Прибалтике на колесах. По местам "Боевой Славы", посмотреть Красоты Прибалтики и вспомнить молодость за рулем (ГАЗ-66, ГАЗ-53, МАЗ-5549, Камаз, КРАЗ-257, УАЗ-469, УАЗ-452, ЗИЛ-130, ЗИЛ-131) служебного автопарка.
     
  4. Rafin90
    Регистрация:
    10.07.20
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    1.854

    Rafin90

    Живу здесь

    Rafin90

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.20
    Сообщения:
    2.634
    Благодарности:
    1.854
    В 89 году я трудоустраивался после института. Работы уже не было, заводы дышали на ладан, коммертизация разваливала оставшееся. Хотя в этом же году я ездил по восточной европе проводником от студенческого отряда и да, доходы у нас были по 1000-1500 в месяц. И там одевались и обувались и деликатесы привозили. У нас был голяк в магазинах. Мыло из Москвы привозил! Да, в кооперативах по охренительным ценам было кое что.
    Да, молочка была у нас была. Водка, сахар по талонам. Были введены карточки горожан, по которым можно было что то в магазинах купить. Что бы приезжие не сметали все с прилавков. О стройматериалах и мебели вообще молчим в тряпочку.

    А вот в Волгограде я был в командировке в 90-м году. В столовых и ресторанах кормили нормально, в заводской столовой стояла толпа необъятных женщин. Так что с голоду у вас там никто не пух. Я бы сказал по габаритам заводских дам- пайку им уменьшать надо было:)

    ЗЫ В эти годы моя маман работала в организации, которая занималась распределением даров моря. Выражаясь современной терминологией с головным офисом в Калининграде. А в столицах прибалтийских республиках были лишь филиалы. Большинство из ассортимента, кроме салаки в томате и кильки пряного посола в магазинах Эстонии было недостаточно, что бы можно было говорить о том, что Эстония обожрала Балтийское море. Большая часть консервов уходила в Россию. Другим республикам то же перепадало.
    Так что заканчивайте с мифами, что толстый жирный эстонец, из горла которого торчит хвост шпроты, а их задницы голова миноги захотел свободы исключительно бесясь от обжорства. Не так это. Или как теперь говорят, это лжеистория.
    А еще просвязу в плане различия подчинения Брюсселю или Москве. Через такие организации, пример которой да, где работала Маман, шло распределение: сколько бычков в томате производить и сколько куда поставить. Это плановая экономика. И распределительная. В конечном счете шло подчинение Москве.
    В настоящее время, сколько бычков в томате производить решает частное предприятие, которое подчиняется государству в виде оплаты налогов и сдачи отчетности. А Брюсселю кому продали до балды.
    Хотя здесь просто разница в капиталистической и плановой экономикой. Сравнения зависимости от двух упомянутых городов некорректные.
     
    Последнее редактирование: 28.01.22
  5. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    2.530
    Адрес:
    Смоленск
    В Ригу приехала из Смоленской области учиться в 83м. Закончила в 88м. Потом жила в Елгаве до 97го. И да, до 89го было все. И было ТАКОЕ разнообразие... Я раньше даже названий таких не слышала. Так что это правда, Прибалтику кормили. Потом становилось все хуже. Появились очереди. Но продуктов хватало всегда. Денег не было. :)]
     
  6. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Очередной этап завершен в Стройке.

    Завершена отделка фасада досками фахверка. Долго к этому шел, но наконец то процесс завершен. И Вишенка на торте - с территории убран временнный туалет, которым пользовались рабочие во время стройки и отделки. Это покосившееся строение бесило взгляд - и вот Чудо - все теперь чисто и прилично.

    Фахтверк-01.jpg Фахтверк-02.jpg Фахтверк-03.jpg Фахтверк-04.jpg Фахтверк-05.jpg

    Применялась композитная доска Грин Лайн. Не дешевое удовольствие, зато долговечное.
     
  7. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую Вас Друзья!
    Сегодня у нашего Соратника, Товарища, Друга - Архитектора Дмитрия Шильникова - День Рождения.
    Для многих из нас проект Дмитрия стал путеводной звездой в нашей Жизни. Около сотни проектов (да кто же их считал кроме нашего Архивариуса - Дмитрь Федоровича @Федро) воплощены в жизнь каждый со своей изюминкой, уникальной неповторимостью и каждый со своим Характером.
    Спасибо @Zikkurat Дмитрий за Ваш Проект и пожелания - новых Побед, новых Высот, новых Открытий !
    Здоровья и процветания на Долгия Лета!

    С уважением, Андрей.
     
  8. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Я это сообщение скинул в пару-тройку групп. Надеюсь Дмитрий увидит :)
    Это не спам. А чистая благодарность.
    Домик наш - просто конфетка. Не стыдно потомкам нашим оставить его на память.
    А пожить в нем - просто удовольствие!
     
  9. Motor_752
    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999

    Motor_752

    Живу здесь

    Motor_752

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999
    Благодарность будет донесена) Сейчас с Дмитрием на связи, обсуждаем проект нового одноэтажного домика) еще та конфетка тоже)
     
  10. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Андрей!
    Осталось тебе перестать мотаться по чужим местам и в дом переселиться чтобы ЖИТЬ!
    Я Обитель не построил, сам лепил проект, но у Дмитрия Шильникова повзаимствовал четыре главных идейки.
    Это Эркер под обеденный стол, Эркер под лестницу, с/у под лестницей и общая кухня с гостиной.
    Три года живу уже как в доме, вся родня не нарадуется новому дому.
    Частенько в доме тусуются шестеро взрослых, две внучки и три разнокалиберные собаки: Йорик, Дворлайка и Дворчарка.
    У всех свои спальни, но целыми днями все тусуются на первом этаже.
    Всем хватает и места и пространства.
    Благодаря изюминкам Дмитрия, я построил родовое гнездо, куда с удовольствием приезжают дети с семьями и собаками.
    Дмитрия Шильникова с ДР.
    Новых проектов красивых и заказчиков побольше!
     
  11. Motor_752
    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999

    Motor_752

    Живу здесь

    Motor_752

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999
    У Димы на канале в ютубе новые проекты хорошие есть, тоже есть что подглядеть)
     
  12. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Я уже все! Отстроился. Теперь наслаждаюсь жизнью!
    Больше я в такие авантюры не играю.
    Не в этой жизни.
    После реинкарнации и при лучших временах обязательно ввяжусь!
    Но может кто еще стоит на пороге выбора проекта дома и ему будет интересно!
     
  13. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Я тоже.
    Но вот, чёрт побери, чего-то не хватает... С удовольствием вспоминаю последний год стройки (отделки), проведённый с заданным бешенным темпом. Жизнь била ключом! А сейчас расплывается тонким слоем по новому дивану в новом доме... :|:
     
  14. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    У меня до дивана еще кухня (выбор и установка), цоколь с отмосткой ну и территория, конь не валялся...
    А все хотят стоянку, бассейн, банный чан, снос старого дома и удобную беседку...
    Ну и выбор и покупка дивана на десерт!
    Десерт лет через пять будет наверное!
     
  15. Motor_752
    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999

    Motor_752

    Живу здесь

    Motor_752

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    999
    Медленно, но верно) Хорошая и правильная тактика) Самому еще фасад, территория... и так по списку)