1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Amadey
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    72

    Amadey

    Живу здесь

    Amadey

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Волгоград
    Мне он тоже понравился благоприятным режимом для блоков (даже без утеплителя), а следовательно и благоприятным микроклиматом в доме.
    Плюс легкость монтажа, следовательно можно сэкономить на работах.
     
  2. Amadey
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    72

    Amadey

    Живу здесь

    Amadey

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, на форуме в любой теме все неоднозначно. Даже проект Шильникова некоторые критикуют. :)]
    Не помню в каком контексте была фраза про промышленные объемы - но это ведь не значит, что только для промышленных объектов. На против моего участка два дома общиты пластиковым цокольным сайдингом. Из далека смотрятся шикарно. Вблизи пластик чуть портит впечатление, но все равно смотрится лучше чем многий кирпич.
     
  3. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    https://www.forumhouse.ru/threads/159722/page-8#post-5750715
    Остановился в ИТОГЕ на ADA 4Liner 3D.
    Весчь - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.
    Но все правильно - днем его особо то не видно, без специального лазероприемника работать невозможно. Зато когда солнышко сядет - на 40 м луч утолщается до 6 мм. на 10 м все отлично разбивается с точностью до 2 мм.
     
  4. MrMidgardman
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18

    MrMidgardman

    Участник

    MrMidgardman

    Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Волгоград
    Я взля x-liner Cross Dot, он светит 3 точки, которые видно даже при ярком солнце, более чем на 15м, а стоит 4,5 тыщи.
     
  5. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вот наконец то и у меня начался нормальный процесс...
    На стройку заехала бригада Иностранцев :) в количестве 4-х человек. Узбеки. Трудяги - работяги.
    Пашут с утра до позднего вечера. Не пьют. Матом не ругаются. Постоянно - рахмат (спасибо), арзамайде (пожалуйста)... Старший (мастер, бугор) выступает в качестве переводчика :). Неплохо разбирается в чертежах и всю жизнь занимается стройкой.
    Красотища да и только. Прораб к ним прилагается, но после общения со мной - сказал что ему там делать нечего.
    Приедет принимать опалубку перед заливкой.
    За 4 рабочих дня выставили внешнюю стену опалубки на высоту 1м 20 см и уже связали половину арматуры по всему периметру.
    Т. к. заливаюсь в два этапа стены - то уже можно предположить что через пару дней побегу за бетоном.
     
  6. MrMidgardman
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18

    MrMidgardman

    Участник

    MrMidgardman

    Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Волгоград
    Где собираетесь бетон брать и по чем?
     
  7. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Прошлый раз брал в ПСК-Групп:
    http://www.psk-sk.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B.html

    Однако мне его не советуют - там качество хромает. Вроде на глаз прочность нормальная, но привезли слишком жидкий - то ли водила разбавлял, то ли с завода халтурили изначально. Цена есть на сайте.
    Осенью брал по 2800 руб./куб.м за В20

    Сейчас думаю что и откуда... Хочу чтобы с договором и контролем качества, чтобы можно было залить контрольный кубик и потом было кому предъявить...
     
  8. MrMidgardman
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18

    MrMidgardman

    Участник

    MrMidgardman

    Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Волгоград
    Хотел вас обезопасить от этой конторки, но вижу вы уже осведомлены. Я сейчас подумываю брать недалеко от новостроек за СХИ, качество пока не смотрел, мне там очень близко, либо ЖБИК
     
  9. МаМарина
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    30

    МаМарина

    Участник

    МаМарина

    Участник

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Волгоград
    А я брала недавно в СУ-99 (вроде так называется) на Ангарской, 180. М-200 2750. Очень аккуратный и быстрый водитель приезжал, бетон даже лишний остался (наверно я не так мож посчитала:|:)
     
  10. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    А поподробнее с этого места можно? Ссылку в студию на Адрес нормального РБУ!
    я по инету смотрел - в нашем районе куча заводиков.
    Есть узел на станции Ельшанка - как к переезду ехать который выводит на Тулаковский рынок с обратной стороны. есть еще где -то в районе базы овощной...


    А как Вам качество? Там Договор оформляется? или просто накладная?
    Хочу чтобы был все таки документ, по которому узел нес бы ответственность за качество бетона...
     
  11. МаМарина
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    30

    МаМарина

    Участник

    МаМарина

    Участник

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Волгоград
    В качестве я конеш не спец. Но бетон был густой, серым таким цементным цветом, застыл очень быстро, фундамент я поливала и накрывала. А то что лишнее осталось, залили дорожку, так она к вечеру схватилась и не потрескалась. Заливали в прошлый вторник. Их сайт бетон34, только латинскими буквами, мне ещё нельзя наверно ссылки вставлять.
    Мне дали накладную и потом водитель приехал с бумаженцией-там было написано время загрузки и кол-во бетона. Но думаю если Вам нужен договор, то дадут и договор, я как-то не интересовалась данным вопросом. находятся они рядом с усадьбой Сосновый бор. На сайте посмотрела у них РБУ есть ещё в Ворошиловском и Красноармейском. Мне доставка обошлась в 2 тыс., везли в пойму, от Краснослободска ещё 8км. И ещё за разгрузку взяли 1,5 тыс за 1,5 часа. Я тоже много прозвонила, у них мне ддешевле всего вышло, ну и вроде как бетон хороший, хотя повторюсь я в том деле не особый спец
     
  12. MrMidgardman
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18

    MrMidgardman

    Участник

    MrMidgardman

    Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Волгоград
    Наверно, если нет знакомых на этих маленьких заводиках, которые реально знают о качестве своей продукции, нам остается только руководствоваться принципом "чем больше завод, тем меньше вероятность плохого качества", в Советском самый большой завод, на сколько я знаю - ЖБИК за Петровзаводом
     
  13. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Нормальный бетонный узел должен выдать вам сертификат качества на бетонную смесь. Ее обычно привозит водитель вместе с накладной.
     
  14. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Хоспидя, Андрей, ну что вы, ей Богу! :) Сами тоже небось, раз пиццот на грабли эти наступали... Когда у нас бумажки настоящими бывали-то? Это вообще не показатель, так... для самоуспокоения больше. Имха.
     
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    С Бетоном в Волгограде все плохо. Контроля качества повсеместно нет. Разговаривал со многими застройщиками и строителями, которые не первый год на линии фронта. Из монстров - осталось три четыре "совдеповских" завода со своими лабораториями. Они держат самую высокую цену за куб в городе - 3800 руб/куб.м Вот они еще держатья - реализуя свою продукцию под промышленное строительство. Куча частных ООО РБУ зарабатывают свои деньги как раз за счет того, что мухлюют с цементом и щебнем. Добавляя не той фракции и не той прочности...

    я остановился на дорогом бетоне. Будет Договор с фирмой, сертификат и кубик для лаборатории из любого миксера на выбор. Заливаться буду в понедельник бетононасом на высоту 120 см.