1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Маршал
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603

    Маршал

    Живу здесь

    Маршал

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    2.603
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Я побоялся укладывать утеплитель не имея полноценной кровли, а если протечка? мокрый утеплитель только на выброс, его не просушить. По времени укладка утеплителя и подшивка сплошной доской заняла 4 дня.
     
  2. almazoff73
    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    563

    almazoff73

    капиталист-идеалист

    almazoff73

    капиталист-идеалист

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    563
    Адрес:
    Новосибирск
    Андрей, высоту стен 2 ого этажа сделал по проекту или увеличил ? Фото каркаса лестницы тоже интересен...
     
  3. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Приветствую @almazoff73.

    Высота стен сделана по проекту, единственное отличие - завершение кладки сделал в виде армопояса, залитого бетоном. Из кирпича выложил опалубку - от улицы отгородился пенопластом и стену кирпичную сразу проткнул арматурой д. 8 - котораяя впоследствии привяжет мауэрлат дополнительно, так же эта проволока завязана с арматурным каркасом армопояса. Кроме того мауэрлат сидит на штырях арматуры и анкерах.

    Фоток каркаса лестницы накидал в альбом ЛЕСТНИЦЫ ОБИТЕЛЕЙ.
    Если есть вопросы - набери меня в скайпе - все голосом расскажу, писать особо времени нет.
    Рабочий - NORD-XXX-WORK, NORD-XXXX - на мобиле.
    Либо скидывай мне свой мобильный/рабочий - продуктивно пообщаемся.

    Лестницу делал сам. Готов теперь еще кому нибудь сделать :)
    Есть фишки - когда делал второй пролет - сразу изготовил шаблон из тонкой фанеры - треугольник со сторонами высот и длины ступеней. Это позволило в разы быстрее сформировать каркас ступеней.
    Основные моменты - соблюсти параллельность пролета стене и перпендикулярность площадке. Горизонтальность ступенек формировал при помощи лазерного уровня (водяной также присутствовал).
    Также надо сразу для себя решить как будет идти стена санузла. На мой взгляд немного проще будет делать лестницу, если будет уже выложена хотя бы стена спальни или часть стены санузла.
     
  4. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Не забудь, главное!
    Мне через год, консультация как раз понадобится!
    :|:
     
  5. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Дмитрий Федрыч @Федро, рази ж можно забыть, то что своими руками монстрячишь до трех часов ночи!?!?! Тут мне надысь график твердения бетона нужен был при нулевых температурах, и я в поиске наткнулся на пропорции бетонной смеси... Оказалось, что когда мешал вручную (пропорции по рекомендациям Форумхауса: 1,5Ц:2П:5Щ - получается прочность смеси примерное М400
    ПРОЧНОСТЬ_БЕТОНА.jpg
    То то у меня первый пролет уже через три дня был как влитой, даже лестницей не продавливался...
    А вот то, что мне привезли в миксере (М200), во первых чуть было не замерзло - пришлось на лету подмешивать антизамерзайку, ну и два дня потом несмотря на нагрев тепловой пушкой, поверхность бетона оставалась мягкой, доставляя беспокойство - встанет ли... схватиться ли...
    Схватилось!

    По проекту на лестницу применяется Бетон B15 (М200), так что все должно быть хорошо.
    На перекрытие в свое время заказывал В20 (М250) - так - на всякий случай для перестраховки...
     
  6. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Дмитрий Федрыч @Федро, рази ж можно забыть, то что своими руками монстрячишь до трех часов ночи!?!?! Тут мне надысь график твердения бетона нужен был при нулевых температурах, и я в поиске наткнулся на пропорции бетонной смеси... Оказалось, что когда мешал вручную (пропорции по рекомендациям Форумхауса: 1,5Ц:2П:5Щ - получается прочность смеси примерное М400
    Посмотреть вложение 2604555
    То то у меня первый пролет уже через три дня был как влитой, даже лестницей не продавливался...
    А вот то, что мне привезли в миксере (М200), во первых чуть было не замерзло - пришлось на лету подмешивать антизамерзайку, ну и два дня потом несмотря на нагрев тепловой пушкой, поверхность бетона оставалась мягкой, доставляя беспокойство - встанет ли... схватиться ли...
    Схватилось!

    По проекту на лестницу применяется Бетон B15 (М200), так что все должно быть хорошо.
    На перекрытие в свое время заказывал В20 (М250) - так - на всякий случай для перестраховки...
     
  7. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Вчера насмотревшись пейзажей от @Ира Ли, подорвал сегодня все мое семейство на вылазку на природу - операция под названием "КАТОК"... а по факту - ерек рядом с загородным домиком на хуторе Бурковский у моего закадычного друга...

    Что завораживало - абсолютная прозрачность 30-ти сантиметрового льда - видно не только дно и замерзшие во льду пузырики, создавшие фантасмогории покруче компьютерных 3-Дэ пейзажей...

    С моими девчёнками бегали за стайками рыб, как в океанариуме... наблюдали резвую жизнь обитателей речного дна. Фурор вызвала 40-ка сантиметровая щучка, которая медленно плавала за нами и наблюдала за нами сама. Т. е. не мы типа за ней ходили, а она... настолько все нереально сказочно, что приехали в восторге...

    Плюс шашлыки на природе и чай в домике с пирогами... лепота...

    IMG_2075.JPG IMG_2076.JPG IMG_2077.JPG
    жалко телефон разрядился и фоток совсем мало... все впечатления в голове... :victory::super:
     

    Вложения:

    • IMG_2078.JPG
  8. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Перед вылазкой на природу - утречком с утра пораньше заскочил на стройку - пару нюансов с крышниками уладил ... во молодцы - работают без выходных... каркас растет. Сегодня балки доварили... надо будет щелкнуть в понедельник...

    Ну и лестницу раскрыл - убрал тепловую пушку - 6 дней бетон зрел при +5, а может и больше под пленкой было... результат конечно не идеальный - ступеньки лили в темноте и конечно поверхность кривоватая - гуляет в пределах сантиметра...

    Но прочность и функциональность сохранены - а неровности при кладке плитки уберуться...
    Зато теперь такая лепота - одно удовольствие взлетать на второй этаж... не то что раньше по приставной корячиться...

    ну и собсно завершающие фотки:

    IMG_2070.JPG IMG_2071.JPG IMG_2072.JPG IMG_2073.JPG IMG_2074.JPG
     
  9. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Сорри за бардак - рабочий беспорядок - пока нет возможности все убрать и навести красоту...
    фотки живые..мои :)
    на идеал не претендую. Зато гуру могут не позудить по поводу моего бардака, а свой порядок оценить еще на порядок выше...
     
  10. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    @Таскаев, фотографии СУПЕР! Катание на таком льду - то еще занятие.., именно, что 3Д - отдыхает! МОЛОДЦЫ! Стройка - стройкой, а жизнь (семейство - это и есть ЖИЗНЬ, главное, что у нас есть!)-наше ВСЕ!
     
  11. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Спасиб - дети - наше ВСЁ!
    А лед вовсе даже не тонкий - 30 см - просто ООООООооооооооООООчень прозрачный...
     
  12. Grozas72
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437

    Grozas72

    Живу здесь

    Grozas72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Волгоград
    Привет! Уже понедельник, фотки каркаса "выросшего" хотелось бы посмотреть.
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Стройка продолжается. Медленно...очень медленно :) но двигаемся вперед. Погода позволяет пока работать крышникам. -5 с, ветра практически нет, снега совсем нет, такая типа поздняя осень...
    IMG_2057.JPG IMG_2079.JPG IMG_2080.JPG IMG_2081.JPG IMG_2082.JPG IMG_2084.JPG IMG_2086.JPG
     
  14. Grozas72
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437

    Grozas72

    Живу здесь

    Grozas72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Волгоград
    Да медленновато, на следущей недели до -20 обещают в ночь. Да и снега несет и справа и слева (запада-востока). Поторапливай. Понятно, что сложная крыша, но по-моему совсем медленно.
     
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    DSC_0726.JPG
    Саш @Grozas72, Привет!

    Три минутки не дотерпел :))

    Заодно несколько фоток с альтернативного фотика с вылазки на природу...
    DSC_0695.JPG DSC_0697.JPG Посмотреть вложение 2617038 DSC_0707.JPG DSC_0709.JPG DSC_0711.JPG DSC_0712.JPG
    DSC_0726.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0698.JPG
    Последнее редактирование: 01.12.14