1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    На участке теперь кроме нового дома находятся:

    1. Гараж - он будет впоследствии сноситься и плиты перекрытия длинной 6 метров пойдут на основание пола будующей бани.

    2. ДОМ - основное глинобитное строение 53 года выпуска, которое фигурирует на всех планах и в кадастровых паспортах. Он (старый дом) будет снесен по завершению стройки (нового дома) и на его месте возведена баня.

    3. Куча сараев (3 шт - один из них - каменный курятник - пытался его в шутку кувалдой свалить с одного удара, ага фик там, думаю будет как в мультике "Ну погоди!" со сносом деревянного туалета... прочность строения поразительная... видимо в 53 - 55 годах цемент был только один - из которого строили Сталинградскую ГЭС) и туалет типа сортир. Все будет весной снесено нафик под ноль и вывезено на свалку.
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  2. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Вчера был прикол с установщиками от фирмы "ДВЕРИ в ДОМ" по установке входной двери ТОРЭКС.
    Приехали два молоденьких паренька и начали выносить мне мозг.
    Типа - ой как высоко дверь поднимать - аж на целый 1 метр 20 см от уровня земли (у меня нет еще крыльца напротив входной двери).
    Потом начали ныть - как же они ее вдвоем потащат - ведь она (дверь) весит целых 120 кг!?!?!?
    Я эту ситуацию предвидел - и на моменте подписания договора - обговаривал вопросы заноса двери от машины до дома и подъема с последующей установкой, пришлось доплатить лишних 500 руб. в довесок к стандартной сумме.

    Достаю Договор - показываю ребятам - предлагаю запросить дополнительную помощь в их офисе. А у них типа бригады установщиков - только в составе двух человек и если подключать дополнительную бригаду - то общую сумму 2000 руб. придеться делить на 4-рых человек...

    Вобщем нихрена они не поставили мне дверь, попросили мне сделать подиум в виде крыльца и на него они смогут поставить (опереть) дверь и справиться самостоятельно...

    Я принципиально к двери не прикасался, т. к. на определенном этапе расставил приоритеты и стараюсь не убивать здоровье переносом тяжестей и надрыванием организма... Мне еще воспитывать (поднимать) детей, выводить их в люди и вот на них я готов все силы пустить. :)

    Вобщем завтра опять жду горе-мастеров на подиум... заодно заставлю переделать ригеля... все криво сделали... Фото чуть позже.
     
  3. Spamer
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.282

    Spamer

    Живу здесь

    Spamer

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.282
    Адрес:
    Тверь
    @Таскаев, Россия) у нас как обычно. Для офиса всегда заказывали мебель в Феликс. Дороже чем у всех. Недавно не нашли у них нужного нам кресла и сделали заказ в другой фирме, в которой прилично дешевле. В итоге какой-то позиции не оказалось, сумма заказа уменьшилась, скидку нам отменили, т. к. сумма не попадает под скидки, доставка платная и только в оговоренное время, подъем платгный, сборка платная, все платно!

    В Феликсе же привезли в удобное нам время, подняли, установили, даже двери на старой мебели подкрутили. В итоге вышло так же по цене, а то и дешевле.

    Вот если бы у Торекс был свой штат установщиков, а не по найму, проблем бы не было. Это их работа и за нее платят.
    Дай бог чтобы все хорошо закончилось! Удачи)
     
  4. Torex
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    31

    Torex

    Живу здесь

    Torex

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Саратов
    Здравствуйте!
    Вас приветствует отдел поддержки клиентов компании «Torex».
    Вы оставили отзыв о нашей продукции (работе дилерской компании) на данном сайте.
    Мы заинтересованы в том, чтобы помогать нашим клиентам как можно оперативнее решать любые проблемы, связанные с приобретением или эксплуатацией дверей Torex. Поэтому просим Вас прислать более детальную информацию о сложившейся ситуации:
    1. Ваш контактный номер телефона и ФИО
    2. Номер действующего договора + точная дата его заключения
    3. Скан договора, свидетельствующего об оплате
    4. Полный адрес салона, в котором оплачена Ваша дверь (город, адрес, телефон, юр. лицо)
    5. Модель двери, как она указана в договоре
    Проcим Вас отправлять информацию на почту abuse@torexsaratov.ru
    Так же мы просим Вас точнее написать, какого именно рода помощь мы можем Вам оказать.
    Мы обязательно свяжемся с дилером по Вашему вопросу, что бы помочь решить проблему и сообщим Вам о результатах.
     
  5. Hitisiff
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Hitisiff

    Стройка в местах деда Пушкина

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Липецк
    Оперативненько ребята подтянулись
     
  6. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Я в ШОКЕ :)
    В хорошем смысле слова...
    Даже и не знаю, куда теперь бежать. Вроде начал обсуждение с друзьями и коллегами, а теперь разговор перетекает в официальную стадию...

    Знаете, давайте сделаем так... Завтра установщики приезжают во второй раз... Уже с клиентского отдела мне отзвонились менеджеры. Как только дверь будет установлена, или не будет установлена, тогда можно будет делать выводы и последующие оргвыводы.
    Пока ребята взяли паузу - это нормально. А вот как они используют свой второй шанс - вот завтра я и посмотрю. А пока не готов выкладывать кучу лишней информации для пользователя @Torex c всего ! "ТРЕМЯ" сообщениями на данном форуме... Пока помощь не требуется. А двери ТОРЭКС и так сами за себя говорят, у меня они установлены в трех квартирах (моей, сестры и мамы) - к "пугОвицам претензий нет" (с) А. Райкин... ну а остальное - завтра увидим.

    Но все равно - спасибо...
     
  7. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Ну а для затравки, уважаемая служба поддержки @Torex, раз уж Вы читаете все упоминания о установках дверей Вашей уважаемой фирмы Torex (ТОРЭКС), если же Вам конечно не трудно, можно немного ликбеза - многим наверное пригодяться знания, - как правильно установить входную металлическую дверь от производителя ТОРЭКС ?

    Есть ли ссылка на сайт, а может быть есть инструкция в PDF, или технологическая карта установки со всеми требованиями к техпроцессу... ?
     
  8. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    На сайте компании ТОРЭКС нашел небольшое упоминание о том, как устанавливаются изделия данного производителя:

    • Монтаж новой двери. Стоимость стандартного монтажа определяется инженером при осуществлении замера двери. Она включает в себя установку двери в уже подготовленный для этого проем, использование специальной монтажной пены и уборку мусора возле двери после монтажа, усиление и доработку проема по мере необходимости. Если вы заказываете у нас услугу «Установка входной двери под ключ», вы имеете возможность заказать доборные элементы в цвет двери.
    Пока мне судить трудно, коробка установлена не до конца, пены я точно не увидел...
    Самое интересное - если установщики окон от всем известной в Волгограде фирмы РАЙТЕР - требовали от меня прогрева проемов при зимней установке до +5 грд с - чтобы пена могла полностью "раскрыться" и расшириться с последующем прилипанием... просто при мерзлых проемах она не сцепиться с кирпичом/блоком/и т. д. и в щели пойдет холодный воздух...
    То здесь мне установщики никаких вопросов не задали и требований не выдвинули... Может пена у них термоядерная :) и она в условиях даже сибирской (не говоря уже о Юге России) зимы нормально работает...
     
  9. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    а у нас в квартире газ :) а на улице -3...

    Вобщем все пучком, кроме установки двери :) уважаемой компании ТОРЭКС...
    Видимо сглазил - сам виноват... Теперь придется писать претензию в компанию производитель...

    по порядку.

    Приехали установщики - более крепкие ребята (что уже радовало глаз и внушало уверенность в успехе) - для них было неожиданностью, что уже приезжали установщики - видимо какой то сбой в передаче информации в их которе - и они ехали на установку с "нуля" (предыдущая бригада пристрелила коробку к стенному проему, но сил у них не хватило повесить дверь на петли и проделать все остальные операции с утеплением и финишными регулировками).
    Работа спорилась на ура... я тоже подготовился - соорудил крылечко на входе из газоблоков, приготовил направляющие лаги, протер коробку и дверь от инея, приготовил газовую пушку в проем - но она не потребовалась, ребята сказали, что у них пена монтажная - зимняя и раскрывается она от минус 5... на улице по ощщущениям около нуля...

    В течении 20 минут все было готово и тут...тут я почуствовал что то неладное...
    Установленная дверь не хотела закрываться, несмотря на то что проем выставлен по уровню - замок захлопывался только с трудом с приложением усилия - я было подумал что так и должно быть - резинки то новые, должны немного приработаться - НО - в нижнем правом углу (если смотреть изнутри комнаты) при закрытой двери остается щель порядка 3 мм и резинка даже до полотна не доходит.

    Установщики сказали, что это заводской брак...хм... отметили у себя в установочных документах - расписались сами, дали мне расписаться и посоветовали обратиться к продавцам, т. к. они этот вопрос решить не смогут и требуется замена полотна и коробки...

    Вот Вам и хваленый ТОРЭКС :-(, вот теперь точно надо ехать на работу, забирать документы - Договор, чеки оплаты, и писать претензию на замену. Вот тут то и потребуется уже помощь так внезапно появившейся Службы технической поддержки фирмы ТОРЭКС в виде представителя на сайте @Torex. Вот теперь требуется Ваш совет по тексту претензии и по требованию замены...
    Конечно все права и обязанности прописаны в Договоре, однако есть еще Законодательство РФ в виде Закона о защите прав потребителей.
     
  10. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Хочеться поворчать... Видимо техподдержка работает только по будням...
     
  11. Топогеодез
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.831

    Топогеодез

    Живу здесь

    Топогеодез

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Россия
    А попробуй по тихому с ними, не поймут-раздувай на полную и репутация ихней безолаберности будет висеть во всей Волгоградской области и "рядом"(поможем).
     
  12. Волчара
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    41

    Волчара

    Участник

    Волчара

    Участник

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моё мнение - накосячили установщики (те что коробку ставили). "Разогнать" 3 мм по притвору при установке коробки не составило бы большого труда.
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    В том то и дело, что не хватает трех миллиметров не в притворе (ну то есть если изнутри сморим - щель не справа - а между дверью (внутренней ее плоскостью справа) и частью притворной планки - что смотрит вперед. Такое ощщущение, что дверь при перевозке скрутило... пытался рассмотреть на ней удары - ничего нет... При закрытии сначало приходит верхний правый угол в проем - затем надо приложить усилие, чтобы замок защелкнулся, а нижняя часть так и не прилегает.

    Коробка притворная выставлена по уровню и справа где щель для замка и слева где петли.
    Значит дело не в коробке а в двери?
    Теоретически можно конечно подогнуть коробку на 5 мм и переустановить ее... но нафика мне кривая коробка и дверь за 35 тыс. руб?

    Такую я мог и китайскую за 3 тыс. купить :)
     
  14. Топогеодез
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.831

    Топогеодез

    Живу здесь

    Топогеодез

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Россия
    Переделать однозначно. Вывести все в "0" за счет установщиков.
     
  15. Волчара
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    41

    Волчара

    Участник

    Волчара

    Участник

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идеально ровное по плоскости полотно металлической двери сделать не так просто: напряжения металла при гибке, при сварке углов, при приваривании петель, при температурном расширении во время эксплуатации (дома +22 на улице - 22)... Уверяю вас 5 мм не такое большое отклонение (это выдвинуть соответствующие противоположные углы коробки на 2,5 мм в нужную сторону). И если бы первоначально монтажники это сделали вы бы даже не заметили. А так как я предполагаю что они немного схалтурили, то возможно и коробка чуть-чуть завалена и погрешности суммировались в одном месте = 5 мм. Попробуйте проверить вертикальность коробки не по наличнику, а по четверти к которой приклеен утеплитель.