1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Torex
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    31

    Torex

    Живу здесь

    Torex

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день!

    Отдел поддержки работает только по будням.

    Письмо Ваше получили. В ближайшее время с вами свяжутся.
     
  2. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Да... кстати... вот и ТОРЭКС появился :)
    Сегодня отдал официальную претензию в компанию поставщик... резюме - просьба заменить и переустановить. Отнеслись на удивление спокойно... Видимо и в наши края приходят цивилизованные отношения. Обещали уточнить по срокам и сообщить. До замены на новую дверь - старая будет работать у меня (привезут новую и сразу перемонтируют - так по крайней мере заявили представители ТОРЭКС в Волгограде).
    IMG_2609.JPG IMG_2610.JPG IMG_2611.JPG IMG_2612.JPG IMG_2614.JPG IMG_2616.JPG IMG_2617.JPG IMG_2618.JPG

    Попытался я снять телефоном - но темновато, попробую на выхах с профессионального фотика снять.
     
  3. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Ну что то притихли ребята от Поставщиков дверей... Обещали вчера позвонить и подъехать - посмотреть бракованное изделие - ни звонка, ни гонцов...

    ну понятно, всего лишь неделя прошла... а обещанного (по нашим русским традициям-поговоркам) как гриться три года ждут :)

    Буду мониторить, беспрестрастно и философски... Ну надеюсь в выходные может что-то произойдет - я ведь ребят (от Поставщика) предупредил, что среди недели занят и удобнее с ними встречаться в выходные дни в любое время... Может быть они ждут выходных, чтобы приехать когда мне удобнее?
    Да 100% так оно и есть... :) Вобщем в выхи отпишусь... Заодно и ТОРЭКСУ (@Torex) о себе напомню...
     
  4. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    @Таскаев, приветствую! Тамбур есть у вас и козырек для защиты двери от прямых солнечных лучей? Накладка внутренняя из влагостойкого мдф? Коробка и полотно обычные или с терморазрывом? И сколько денег стоит дверка, если не секрет? неужели 35?
     
  5. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Крылечка нет... Крыши над крылечком пока тоже нет, но летом предполагаю эти вопросы решить. Уже подготовлено два столба 40 х 40 см на которые будет опираться монолитная плита крылечка :)
    из них же выйдут два столба на которые будет опираться крыша крыльца...

    Тамбур - это Вы имеете в виду прихожку?
    Прихожка - это и есть тамбур - отсечена от коридора еще одной дверью.

    Дверь по ценнику - УЛЬТИМАТУМ = 32 тыс. + доставка + установка вот и набегает 35 тыр.
    УЛЬТИМАТУМ - серия ТОРЭКС премиум класса. там применяются супер замки, ригели запирания во все стороны и супер утеплитель внутри. На сайте производителя можно все подробности увидеть.

    авообще ценник у ТОРЭКСА начинается вроде от 12 тыс. так что можно подобрать себе по деньгам и потребностям...
     
  6. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну про цены на Торекс я промолчу лучше, они явно завышены. Я вот что хотел спросить: у вас в гарантии указано, что гарантия распространяется и на декоративную накладку тоже? Просто многие производители ставят обычную мдф, которая через год вздувается по краям, и это типа не гарантийный случай. Внутри под накладкой есть лист металла?
    Вот это правильно, многие этого не делают. а зря.
    Установка охранной сигнализации и большой собак лучше любой супердвери)
    А в общем, хороший выбор.
    Вот это обязательно нужно сделать, иначе покрытие (у вас шагрень вроде) выгорит на солнышке и дверка будет не такой красивой, хотя с покрытием кроме выгорания ничего не должно произойти, если оно без слоя лака.
    Уплотнители зимой желательно силиконовой смазкой смазывать периодически, иначе при перепаде температур могут примерзнуть. Дверь то конечно откроется, только вот уплотнитель может быть поврежден. Плюс смазанный уплотнитель прослужит дольше. Просто большинство монтажников эти моменты заказчику не говорят.
     
  7. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Зимнее затишье тем не менее приносит свои немногочисленные плоды :)
    Домик постепенно обрастает крышей и самое главное: готова ТРУБА
    Вот это сегодня главная новость дня! Сколько времени и сил на нее угрохано. Теперь срочняком ношусь в поисках дымника. Тот склад на Тулака, где самые нормальные жестянщики к сожалению в субботу/воскресенье не работает... я фигею... в наше время люди спокойно идут и отдыхают, когда вокруг бегают заказчики... пока я стоял у склада в раздумьях - три машины также подъехали и уехали ни с чем... видимо и за будни у них заказов хватает...

    ну и фотки:
    IMG_2635.JPG IMG_2636.JPG
     
  8. shtorochkicool
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    845

    shtorochkicool

    Живу здесь

    shtorochkicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    845
    всю ночь теперь читать вашу историю, думаю, заслуживающая внимания, историю Каркуши читала неделю назад часов8
     
  9. Eguskova
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    1.907

    Eguskova

    Живу здесь

    Eguskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    1.907
    Адрес:
    Москва
    Меня труба пугает сейчас больше всего. А как кирпич для облицовки поднимали на крышу и где там складировали?

    И еще вопрос: какие дымоходы поставил? Нержавейку? Кто производитель?
     
  10. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Лен привет!
    С кирпичом все просто - Бригада моих узбеков состояла из 2-х человек:
    1 - основной камещик
    2 - подсобник.

    1-вый все время пропадал наверху, а второй решал все вопросы с подмостками, раствором и поднятием кирпича на леса...
    а леса росли прямо на глазах из всех возможных подручных средств - из обрезков досок, бруса, из кучи поддонов...

    а внутри пока еще никаких дымоходов нет :) Оставил на потом... Мысль - вообще внутрь не пихать нержавейку... Если порешаю с пожарниками - так на том и останусь...
     
  11. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Я просто понимаю, что эти железяки - лишнее звено в эволюции... :)
    У меня дома в квартире (я живу в 10-ти этажном каменном доме на 10-м этаже) есть выход на крышу из подъезда. Ну то есть дверь - ключ и выход (не для всех)... так вот все дымоходы в доме сделаны из обычного силикатного кирпича - и за 18 лет с ними ничего не происходит - ни конденсата (которым здесь так всех пугают), ни разрушений, при этом изнутри дымоходы не отштукатурены/не замазаны цементом...

    Конечно у нас в доме нет газовых котлов с усиленным выхлопом, но газовых плит предостаточно и в совокупности выхлоп от одного стояка с 10-ью газовыми плитами, думаю не меньше выдает поток горячих газов...
     
  12. magnym
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763
    To @Таскаев,
    Реальность будет жестокой и неизбежной. И если Вы не измените "ваше понимание" - то уложенные вами грабли обязательно ударят Вас по лбу.
    Не переубеждать, не учить никого не собирась. Просто делюсь "собственным" опытом.

    Magnym.
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Ну пока опыта как раз и не видно... но если чесс - пока до конца не вник в тему дымоходов - на всякий случай оставил место под нержавейку и потихоньку тему осваиваю...

    Вначале кладки дымохода под котел в районе 1 - 2-го этажей заставлял изнутри дымоход штукатурить раствором... но в какой то миг ослабил контроль и в итоге от перекрытия второго этажа и до самого окончания трубы дымоход изнутри не оштукатурен/не замазан...
     
  14. magnym
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    magnym

    Я не волшебник, а только учусь.

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    2.763
    Нержавейка критична только к атмосферным котлам. Если будет стоят турбированный котел, тогда можно не заморачиваться.
    Вопрос котла надо было решать на стадии проекта дома. Если не подумали об этом заранее, рекомендую следовать проектным решениям на дымоходы. Т. е. оставить место под гильзу из нержавеки (или сендвич).
    Magnym.

    ps. У меня котел потребляет 1.2 м3 газа в час, в в квартире плита потребляет 5 м3в месяц. Сопоставте количество выхлопа от котла и плиты, и тут же "поймете", что образуется на выходе и внутри моей трубы.
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  15. Grozas72
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437

    Grozas72

    Живу здесь

    Grozas72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Волгоград
    Красыво получается:super: