1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Строительство дома по проекту Д. Шильникова в Волгограде

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Таскаев, 29.05.12.

  1. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо Саш... Главное процесс идет... Вот трубу завершили, ношусь ищу где дымник заказать...
    Завтра на Тулака днем к жестянщикам сгоняю... Крышу обшили на 70% OSB.

    БТИ делает техплан - выносят мозг - то им отопление подай, то штукатурку. На форуме проштудировал - вроде чистовая отделка - необязательное требование, как и отопление... вот и пытаюсь бодаться. Хотя для отопления все готово. Правда монтажники сказали, что им нужно +10 в комнате... Вот и жаба немного душит, чтобы им +10 устроить надо пару тыщ выбросить на газобалонный газ с тепловой пушкой... А через две недели у нас и так весна придет :))
    Вот и думаю, куда бежать...
     
  2. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Остаток крыши - загорожен лесами, которые лучше не трогать до установки дымника... вот и тянет одно за другим...
     
  3. lebed555
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    344

    lebed555

    Живу здесь

    lebed555

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Краснодар
    @Таскаев, Добрый вечер, подскажите сколько ушло листов ОСБ на кровлю, сколько кв. м купили кровли, подкладочного ковра и коньковых элементов, нас наша компания подвела, оплатили счет еще в сентября сказали, что все пришло, сегодня вывозили, а кровли 6 пачек не хватает, заказывали 90 пришло 84, стартовой полосы и коньков вообще нет, что делать не знаю, подкладочного ковра который заказывали тоже нет. Спасибо за ответ
     
  4. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Добрый день @lebed555.

    По поводу листов ОСБ - изначально еще при заливке цоколя и перекрытия первого и второго этажей я закупал на опалубку фанеру толщиной 15 мм. У меня ее примерно на 100 кв. м. ПРи монтаже крыши надеялся, что данная фанера меня полностью спасет :) и покроет потребность меня в крыше...
    Однако я, как наивный чукотский юноша, читать и изучать чертежи на крышу начал в самом конце стройки - а ведь площадь крыши более 200 кв. м. (с верандами около 240 кв. м)...
    и вот пришлось докупить еще кучу - 40 листов OSB толщиной 9 мм, которые крышниками были использованы в первую очередь, т. к. были чистенькими и намного легче тяжеленной фанеры (тем более Б\У испачканной немного раствором и с кучей гвоздей, которые еще надо сначала выковырнуть)
     
  5. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    По ковру и остальным элементам - чесс не помню... где-то выложил на стройке бумажки, так и потерялись в куче хлама... Буду на объекте - спрошу у крышников, они все на память помнят...
     
  6. Grozas72
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437

    Grozas72

    Живу здесь

    Grozas72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Волгоград
    1. Кровлю надо брать одной партии, иначе будет несоответствие оттенка, советую вернуть неполную партию поставщику и взять всю кровлю одной партии.
    2. По стартовой полосе: если кровля двуслойная, то стартовую полосу необязательно брать. На своем опыте- вернул всю стартовую полосу поставщику, денежки сэкономил. Коньковую можно также сделать из простой ковровой.
    Кстати, Андрей, ты сплошной подкладочный будешь делать (советую сплошной) или только по краям скатов и на изгибах (Ендовы и ребра)?
     

    Вложения:

    • 2014-05-24-966.jpg
  7. lebed555
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    344

    lebed555

    Живу здесь

    lebed555

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Краснодар
    @Grozas72, спасибо Вам за ответ, вернуть не получится так как она мне сегодня по нынешним ценам бриллиантовая выйдет, у нас в Краснодаре квадрат IKO стоит 12 евро, а покупала я ее по 340 за кв. и то сейчас даже по 12 евро не найдешь только заказывать с Питера или Москвы
     
  8. Grozas72
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437

    Grozas72

    Живу здесь

    Grozas72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Волгоград
    Что значит не получится? Вы платили за 90пачек, а не за 84 нормального товара. Пусть даже и по старым ценам. Если поставщик заботится о своем имидже, то договориться можно. Вопрос не в цене. Договор купли-продажи фактически не выполнен с их стороны. Вы свои обязательства выполнили полностью, оплатив счет. Ничего оплачивать дополнительно не надо. Они ничего не теряют. Просто вам дают полный комплект, но одной партии (по старым ценам), а неполный реализуют другому покупателю (по новым ценам), которому надо именно 84 пачки.
     
  9. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Проблема наверное не в Продавце Поставщике)...
    Наверняка Бригада по крыше рассчитала материал с ошибкой, а фирма продала столько, сколько просили. И в этом случае кто виноват? понятнно...
    а Продавца напрягать? если сейчас продажи встали и материал везут под конкретного Заказчика...
     
  10. lebed555
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    344

    lebed555

    Живу здесь

    lebed555

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Краснодар
    @Таскаев, Нет, виноват продавец изменилось количество упаковок на полете, они не проверили и все у них на таможне зависло 2 контейнера с декабря, сейчас у нас все фирмы отказываются от работы с Канадой очень дорого, переходят на наш материал и я теперь не знаю что делать
     
  11. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня доделана труба. Дымник немного подпортил праздник - добавил ложечку дегтя в бочку с медом - нижняя полоса перекрывает боковые отверстия и немного портит вид. Но на функционал не влияет и фик бы с ней.

    IMG_2660.JPG IMG_2662.JPG IMG_2663.JPG IMG_2665.JPG IMG_2667.JPG
     
  12. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Теперь крышники наконец то спокойно окончательно закроют контур фанерой и приступят со следующей недели к подкладочному ковру...

    Ну и эстафета с документами продолжается. В понедельник БТИ отдают пакет документов, необходимый для получения кадастрового паспорта, на который я записан на вторник на сдачу по ускоренному варианту. И в последние дни лечу к регистратору...
     
  13. Romanchik58
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    78

    Romanchik58

    Участник

    Romanchik58

    Участник

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер! Как у Вас с продолжением истории с дверью? Вчера заходил в салон Торекс, поспрашивал, буклет взял, сайт изучил. Седня думаю - надо определяться и заказывать, пока акция до 9 марта) дай-ка форум почитаю...

    В нашем регионе лицензии на установку у дилера нет, только что звонил им. Установщики работают на аутсорсинге, мастера нету(
     
  14. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Ну...в процессе пока :)
    Поехал отвез претензию. Дождался спустя почти две недели (ну если точнее - то через 10 дней всего) прихода эксперта от них. Этот Человек лично убедился, что есть проблема, пролазил все дотошно с уровнем и лазерным измерителем... Дергал туда-сюда уплотнитель - переклеил его и показал, что щель почти закрыта :) - я был непреклонен - предложил ему этудверь поставить к нему домой, а мне все таки заменить.

    Танцы с бубном - он попытаался вывешенную дверь согнуть по диагонали :) - тоже ни к чему не привели. В акте я настаивал _ТОЛЬКО_НА_ЗАМЕНЕ_...

    В итоге эксперт согласился, что проблема есть и возникла из за скорее всего неправильной транспортировки двери... при которой она претерпела диагональные нагрузки (либо уронили ее при погрузке/разгрузке) - и согласился на замену.

    Замену обещают осуществить до 20.03.2015г. - меня все устраивает - до этого времени старая дверь будет висеть у меня в проеме :))
    в принципе - они сами так решили, т. к. я сказал - можете забрать, чтобы потом не говорить, что она в процессе эксплуатации поцарапалась, либо еще что не так с ней...
     
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    И такая оперативная служба техподдержки или сервиса компании ТОРЭКС (@Torex), которая так оперативненько появилась чуть ли не после первого сообщения на этом сайте, так и не появилась больше в эфире, хотя копию претензии я направлял и по указанному ими адресу...
    Тем не менее процесс пока идет и двигаемся в положительную сторону... так что пока никакого дополнительного вмешательства ни от кого не нужно...