1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 81

Каркасник на УШП в Краснодаре, начало эпопеи

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем коняра, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Так хотелось избежать этого нагромаждения досок, досочек и прочего
     
  2. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Согласен Дерсу, вентфасад решение рабочее! Хотя у финнов клинкерной плитки в отделке домов вспомнить не могу, не попадалась... Немцы те, на пенопласт лепят...
    Со штукатуркой все норм, паропроницаема, "дышит" и проч.

     
  3. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Начали утро с того, что "выковыряли" площадку под "опорную пятку" колонны, разметили там все, проверили что бы колонна не ушла на полметра в сторону!) Усадили ее на 4 см и на анкера 20Х120 .Посмотрели,померяли,помечтали на будущей терассе!) Успели прибить 9 листов Изоплаата по наружке, материал легкий, колотится легко 70 гвоздем из нейлера, но ставили на самый слабый удар, думаю что могли бы закончить сегодня обшивать, НО! Нас ждала ЗАСАДА!) Засада в виде неучтенной вещи-утепление углов и примыканий внутренних стен к наружним! Подумали и поехали покупать Эковату, завтра будем ее "взбивать и руками запихивать, вроде на фирме рассказали как это сделать, обьем там небольшой, думаю справимся!)
     

    Вложения:

    • фотография (4).JPG
    • фотография (3).JPG
    • фотография (2).JPG
    • фотография.JPG
    • фотография (1).JPG
  4. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Относительно продуктивное утро- доделали целые листы Изоплаата на стены, осталось на завтра резка, подгонка под окна, двери и прочий секс!) Утеплили эти "дыры", которые по наружке идут, Эковатой, вчера купили 2 мешка, насыпали вручную и утрамбовывали руками, вроде нормально получилось. завтра верхние "дырки" тоже будем утеплять и по верху обрезь изоплаата рамером 2700Х60 приколачивать. Уже появилась видимость существующих стен, хотя конечно не везде идеально ровно, но думаю что и с этим справимся, просто поколупаься придется чуть больше, чем расчитывалиЮЖара у нас несусветная, уезжали домой в 12 30, в машине градусник показывал 41 гр! Ну на пару-тройку градусов он конечно подвирает, но все равно пипец! Сегодня начали варить колонну, так трубы в руки взять невозможно без перчаток, такое ощущение что раскаленные!


    вот еще!
     

    Вложения:

    • фотография (3).JPG
    • фотография (2).JPG
    • фотография.JPG
    • фотография (1).JPG
    • фотография (2).JPG
    • фотография (1).JPG
    • фотография.JPG
  5. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Когда забивал ватой перемычки над окнами, сначала взбивал её дрелью в пух, потом увлажнял и трамбовал до упора.
     
  6. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.962
    Благодарности:
    40.487

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.962
    Благодарности:
    40.487
    Адрес:
    Эстония
    Коняра, ...А теплый пол не достанет сверло...? под металлической плитой?
     
  7. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    ага, сначала насадкой на дрель взбили, потом насыпали, трамбовали сначала киянкой резиновой, так как рука не доставала, сранивали с ватой что в мешке была набита, по плотности, получилось чуть меньше) Потом когда открылись горизонтальные плоскости вообще цирк начался) Набираю в рот воды и брызгаю на вату, леплю слой, трамбую, опять набираю и брызгаю и так МНОГО раз!) На фирме естественно не интересен "заказ" задуть наружные стены, всего полкуба, вот и пришлось извращаться!) но вроде получилось...


    ай Вова!) ну неужто мы такие дураки!?) не достанет) там ЗАРАНЕЕ было сделано так, что нет труб пола, это ребро жесткости через весь дом, усиленное армирование было именно под колонну) Все продумано!)


    НАД ОКНАМИ мы не утепляли еще, мы только прошли стыки стен, потому что надо обшить по наружке. Над окнами и внутри будем вызывать фирму, вот думаем сейчас влажным или сухим способом делать?
     
  8. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.962
    Благодарности:
    40.487

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.962
    Благодарности:
    40.487
    Адрес:
    Эстония
    ...Ну и слава Богу! :super:
    ...Просто я не успеваю у всех упомнить, кто, где, как ребра положил...:|:
    Ну и МОЛОДЦЫ! :victory:
     
  9. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Делай влажным, не экономь.
     
  10. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    да не в экономии дело, тут местные "ватозадуватели" говорят что типа сухой вообще все щелки задует, ты же знаешь наш "кубанский лес") вроде брали был ровный строганый, теперь усох на этой жаре и кое где щели появились, вот это парит!) Думаем короче!)
     
  11. baracud
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684

    baracud

    Сделан в СССР

    baracud

    Сделан в СССР

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    5.107
    Благодарности:
    12.684
    Адрес:
    Краснодар
    А как прокладывать инженерные коммуникации планируете (электрика и т. д.) ?
     
  12. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Я вообще строил из "замороженного" леса... При задувке изнутри по плитному внешнему материалу каркаса, влажная вата и так все забьет, и конвекции воздуха нигде не будет и вата будет стоять. Так что щелочки в рассохшемся лесе, это просто ерунда.

    Дядюшка Скрудж не поленился ко мне в Сочи мотануться на работы, так что выбирай ватчиков тщательнее. Много профанов в этой теме, по Сочи уж точно, и материал я брал, считаю самый лучший, Питерский.

    Если изнутри гипсокартон будет, рекоменду протащить по каркасу сразу всю проводку и трубы, выставить каркас жестяной под ГКЛ, задуть вровень с жестью и только потом обшивать картоном. Не будет резонанса пустот. Уже потом до меня это дошло по факту, что так было бы идеально.
    Для внутренних перегородок дуть по мокрому на листы ГВЛ и так же вровень с жестяным профилем, лишнее потом срезается без проблем машинкой специальной.
     
  13. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    а мы и не завтра собираемся задувать!) завтра страпилку забирать и сначала с крышей колупаться, но думаем уже заранее!


    вот на фото видно какие ОГРОМНЫЕ эти отверстия!) Кроче, времени больше убиваешь на такие мелочи, типа "упаковка" эковаты!) Но красивенько и плотненько все получается!) Уже начинает вырисовываться что то типа "дом это"!) Я заболел, погода вроде сегодня работай да работай, но ходил по стройке как баран, вообще туго соображая, что я и где я !) Решили пораньше поехать, отлежаться в прохладе домашней!)


    вчера у нас был неслабый ливень, короткий, но именно на стройке, как из ведра! Волновал меня Изоплаат, я все "гонял" думал что после дождя будет ему "ДНО") Но ничего подобного! Тот что вчера стоял уже на стенах вообще сухой, один лист снизу влажный был, там у нас уклон по фундаменту мм на 4 и лужа собирается, и тот к середине дня подсох и как будто ничего ему и не было!) Только на листах видно "пылевые"подтеки,это видимо с него пыль заводскую смыло!)
     

    Вложения:

    • фотография (3).JPG
    • фотография (2).JPG
    • фотография.JPG
    • фотография (1).JPG
    • фотография (4).JPG
  14. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Верхний ряд не зашиваем спецом, так как будем под фронтоны подгонять, крыша то односкатная, сбоку и погоним их вверх треугольником, по фасаду уже по высоте будем делать, по существующей
     
  15. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Опять лайт-день! Звонят вчера вечером из цеха "мы страпиолку сделали, завтра заберите пожалуйста!", сегодня искали манипулятор с утра, потом опять "крышный шоппинг" типа пленки, пароизоляции, водосточка, и прочая!) Проверили герметик котрым вчера швы заделали для пробы, понравился! Засох, такой эластичный, думаю что остальные швы тоже им заделаем!
     

    Вложения:

    • фотография1231.jpeg
    • фотография1212.jpeg
    • фотография.jpeg
    • фотография (1).jpeg
Статус темы:
Закрыта.