1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Руслан, ну не так там все плохо:) Видимо просто под горячую:( руку попали тогда
     
  2. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
  3. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Рассуждений много, но конкретно о цепях/тросах не нахожу. Так же не вижу заплюсованных Телегиным ваших сообщений. Если можно- ссылочку поконкретней.
     
  4. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Это вряд ли. Не потому что небыло, а потому что просто забыл конкретно в какой теме было.
    Но даже в той что указал решение "с штифтами и проволокой" не вызвало абсолютно никакой критики.
    А там где Телегин плюсовал он еще спрашивал: насквозь ли штифты, т. е. обе ли трубы прошиты.
    У меня насквозь сделано.
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :faq: я там пол года попадал под горячую руку, каждый день. Пока я консультировался как сделать и где купить со мной были вежливы, а как только купил где вздумалось и поставил дымоход сам - стал врагом ...Кому такой читатель нужен на форуме который сам все сделал и не нанял "бывалых" с форума или их сотрудников? Но сейчас мне все равно уже..Пусть отдыхают, им то же досталось..:cool:
    А вот вы Николай всегда помогали советом. ещё раз спасибо...:hello:
    Кстати о цепях, я себе буду часть декора возле печи делать на цепях..Только в черный цвет покрашу.
     
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Хорошо что мои советы помогают... Для этого и я здесь:)
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Николай не тратьте время на поиски + от Телегина ..:no: он их и отменить мог, что бы ваши советы за свои выдать. Я его и подобных изучил за годы на форуме..У Вас знаний побольше будет опыт + образование + склонность к испытаниям, и не торгуете на форуме, Вас бы модератором выбрать, так людей бы поменьше от форума отворачивалось..:super: и сгорело бы заживо от печек то же меньше, так как Вы поясняете просто и доступно, не пытаясь показать своё превосходство в знаниях по данной теме.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    А Телегин что то сделал своими руками? Что он ни одного примера работ не предоставил я много раз его просил. фото и примеры работ..:cool: Лихо за ним его модераторы убирают все что вредит его "имиджу"..
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У меня металлическая труба отвода от печи на входе в керамический дымоход то же "гуляет" туда и сюда. заметил это по тому, что уплотнительная базальтовая лента выходит постепенно из керамики. Я её аккуратно обратно засовываю обратной стороной ложки столовой. .продавцы консультанты с умным видом советовали намертво замуровать специальным составом :)]. продавцы живут в городе и печи видят только в своем салоне. @АлешинНиколай, сказал отставить трубу свободной и, что все будет нормально при тяге хорошей..и так оно и оказалось..Понять можно Николай детство провел в деревне у печи и опыт ему дедушка передал, + сам печи конструировал, но не на продажу а для души.
    Он же Вам сказа выше. что ту часть дымохода которая "сендвич" крепите жестко на цепях, или на тросах а трубу отвода первую от печи (не сендвич) поставьте на печь и пусть другой конец этой трубы свободно ходит в "сендвиче". при хорошей тяге дыма не будет и веса на печь не будет .. Если нужно отрежьте маленький кусок трубы болгаркой ..Если сендвич начинается почти от печи.
    Или просто подключите печь сзади, на это уйдет пару минут, открутили два болта и переставили шибер \ отвод от печи на заднюю стенку печи..Там перемычек нет сплошной чугун и вес выдержит если надо.
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :no: Это не варочная панель, это съемная крышка для удобства чистки печи изнутри. да она похожа, наверное можно и чайник вскипятить, но не рекомендую (хотя @АлешинНиколай,и сказал можно кипятить :)]), Прочности эта штука как раз не добавляет, а совсем наоборот. Вы бы инструкцию к печи почитали там и слова нет про варочную панель. у нас с вами инструкции одинаковые. продавцов меньше слушать нужно..дольше жить будете Вы сами и Ваша семья.
    кстати о варочных панелях, поглядите на печи с варочными панелями там много кругов чугунных или из других металлов, как раз потому, что расширение и сужение чугун не любит и печи такие стоят на порядок дороже, потому что и в конструкции печи инженеры заложили нагрузку на верхнюю часть печи...
    :hello:
     
  11. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Руслан, круги там конечно для другого - нечто вроде регулятора мощности - если их снять то грется быстрей будет. А в старых варочных панелях диаметр кругов соответствовал диаметрунижней части чугунка с таким расчетом что чугунок вставлялся в это отверстие.
    Но то что касается прочности - вы правы. Старые варочные панели частенько трескались. А вот в современных печах нужно смотреть что под верхней крышкой: есть усилительные ребра - можно ставить посуду больших размеров, нет - ну разве что чайник...:)
    Я ставил сразу 2 чайника на 4 л и ничего;). Но у меня как раз ребра внизу есть. А вот что касается съемной крышки для чистки - тут не однозначно: нужно смотреть какая толщина ее.
    Да, и последний момент - чугун вряд ли треснет от стоящего на нем чайника, а вот если этот же чайник "немного" уронить (ну руке горячо стало), то вполне может и треснуть...
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @АлешинНиколай,
    Эх, сейчас бы картошечки с грибами лисичками или картошкчки с мясом запеченных в чугунке... :(.
     
  13. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Так понимаю- вопрос к @АлешинНиколай после этого поста:
    @РусланМ, вы немного оппонентов перепутали. :)
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  14. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Я не перепутал вроде:).
    Я только за правду здесь выступаю. А если некоторые говорят: "слушайте продавцов а сами не думайте" - это неправда:)
    Моим оппонентом может быть каждый и если он приведет аргументированные доказательства что мое виденье проблемы неверно - значит я тоже узнаю что-то новое:). И много узнал уже.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Я ничего не писал это поклонники телегина пишут.
     
Статус темы:
Закрыта.