1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Я то же думаю. что относительно новая выходя на рынок должна старться больше чем бывалые производители, надеюсь, что долго прослужит печь. Место под печь согласовал с супругой, пришлось ей дать пару обещаний по её дизайнерским как бы пожеланиям. Дорога у нас рсстаяла и я на своей машинке не смог съездить за балонным газом. странно я как то не сделал запаса, обычно на пару недель запас стоит. Вот сейчас бы как раз печь пригодилась. На работу до остановки пройти легко 500 меров, а проехать сложно. Друга на внедорожнике пригласил сегодня ночью съездим заправим. Его же буду просить съездить в субботу за дымоходом. Доставка в хирме конечно есть, но нет внедорожной доставки. а слякать и грязь думаю продлится 3 недели. Уж продал свой джипик когда строился, сейчас иногода жалею. Спасибо вам за дельные советы, которые в инструкции не прочитать. Руки чешутся у меня, хочу начать быстрее устанавливать дымоход. Надо шкаф огромный с одеждой двигать и плитку снимать. И потмо ещё дней 5 (после работы)
    пенопласт отдирать с двух стенок внутренних,. дом у меня из несъемной опалубки. Печь планирую поставить в самом центре дома на перекрестке, так сказать, Все это повлечет сразу ремонт, и надо спешить. Стараюсь научится на третий год жизни в частном доме, что летом нужно делать все что нужно на улице, потмоу как в мороз многое сделать не возможно.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Да с тапочками прикольно, только не в ту сторону одели. С сыном еле из машины вытащили печь, супруга впереди шла нам двери открывала. Занесли и побоялись на кафель ставить, все же 110 кг..Мы держим печь, супруга метается ищет что подстелить под печь. Вот тут тапочки и попали под руку. :). Теперь гости босиком :)
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Важный вопрос. Сколько примерно дров нужно на зиму? И возможно знаете кто нормальные дрова и не дорого привозит?
     
  4. sponge
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    sponge

    Новичок

    sponge

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Насчет дров в инете пошарьте. в прошлом году я брал вроде по 1300 куб березовых. уже пиленые и колотые. вроде так. но искать в своем районе надо так доставка будет дещевле хотя можно найти с бесплатной доставкой
     
  5. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    Поздравляю! Наконец-то появился единомышленник:hello:Тоже выбрал Сферу: правда, не в таких "творческих муках", как Вы. Просто глаз положил как-то сразу, да и параметры для меня самое то. Подключать буду с обычным дымоходом, и тоже где-то через месяц-два. Сечас обдумываю защиту стены и пола. Хотя, на мой взляд, пол под Сферой нагреваться не должен.
     
  6. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Что-нибудь, да выпадет обязательно. Или стрельнет угольком.
    Пол защищать в первую очередь.
     
  7. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    Само-собой, защита нужна. Но есть ли смысл на пол стелить что-то типа минерита? Есть варианты попроще и побюджетнее. Только вот лист нержавейки как-то не прельщает дизайном...:no:
     
  8. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Мои "муки" выбора печи скорее определялись геометрическими размерами. Ну не могу я разрубить дополнительной печью комнату и все :) Гуча не основной источник тепла в моем случае.
    По поводу нержавейки - все тот же сосед по даче не стал заморачиваться, а поехал к продавцам уличной тротуарной плитки, выбрал что на его взгляд подходило и замостил некий пятак под Синель. В его брутальном жилище смотрится вполне уместно.
    Могу подсказать где в мск видел печные листы из меди. Бюджет конечно иной, но внешне приятно выглядят.
    Могу ошибаться, но кажется не только медь но и латунь видел в листах. Хотя что то мне подсказывает что можно и кровельную медь использовать, плохо только что её будут стараться "впарить" гектар и не будет правильной отбортовки по краю.
     
  9. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    Этот вариант тоже рассматривается. Но сомнения гложат по качеству такой конструкции на деревянном полу. Необходимо какой-то хитрый пирог сварганить, чтобы плитка не отвалилась. На форуме вариантов много, но четкого отзыва по долголетию такой конструкции не встречал.
    Надо подумать;)
     
  10. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Скажу так - с тем самым соседом мы не один год по холодку усугубляем около его Синели, исключительно здоровья ради :).
    Он из небольшого плинтуса/штапика прибил к полу раму и в неё уложил плитку. Визуально без зазоров, что там со швами - врать не буду.
    Вот тут http://saunaspirit.ru/43-napolnye-pritopochnye-listy-pisla можно взглянуть на варианты размеров и какой то ориентир по ценам получить.
    С учетом что у Сферы снизу есть лист несущий/защитный, думаю что хватит листа ПЕРЕД дверцей топки.
     
  11. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    SBocman, добрый день! Спасибо за ссылку. Да, судя по-всему, от "железа" прийдется отказаться. Габариты Сферы не вписываются в размеры листов. Брать изделие за такую сумму и резать, подгонять - не вижу смысла. Буду химичить типа подиума с плиткой, предварительно заармировав мелкой сеткой. ;)
    :super: Учитывая, что "печь Сфера имеет компактную варочную поверхность", должен получаться вкусненький глинтвейнтчик:)
     
  12. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    А чем вот такой лист (его размеры см) не устраивает ? ИМХО - выше крыши размеры, если я неправ - надеюсь специалисты поправят. Дополнительный запас по бокам смущает ? Так только на пользу безопасности пойдет ! http://saunaspirit.ru/napolnye-pritopochnye-listy-pisla/275-napolnyj-list-pisla-40x100-med-.html
    Да не бесплатно выходит такой лист, но он уже готовый и не требует шаманства. Отбортовочки есть - только закрепить гвоздиками медными (предварительно просверлив сам лист) и будет этот лист еще и отблески огня "транслировать" на потолок.
    Я же первую попавшую ссылку дал, возможно там цены большие, нужно поискать дешевле или подойти к кровельщикам и узнать по чем они сделаю то что нужно. У кровельщиков материал идет рулонами и там можно заказать нужный размер и обработку края. Но боюсь что это выйдет намного дороже.
    Вариант подиума с плиткой я тоже рассматривал, но немного по иному его вижу:
    Лист толстой фанеры (15-20 мм), на него клей (подобрать подходящий к камню) и приклеить керамогранит без швов или с калиброванным швом с последующей затиркой. Эту конструкцию уже на клей к полу и обрамление периметра плинтусом или какой то раскладкой. Раскладку придется от греха пропитать огнеупоркой.
    Конечно зависит от дизайна и пр. но бывают и сказочные варианты - моя знакомая нашла тонкий итальянский зеленый мрамор по цене ниже керамогранита ! (1500 руб\м2) Для себя я еще вариант травертина в качестве "подложки" рассматриваю.
    Глинтвейн это конечно вкусно и правильно, но не всегда звезды так ложатся :)]
     
  13. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Добрейшего!
    В каком то сообщении на этом сайте, проскочило что дымовой выход у печи Гучи сделан конусом.
    Подскажите что это обозначает и очень желательно с размерами!
    В моем случае по паспорту выход 120 мм (Гуча Сфера). Это внешний размер выхода или внутренний ?
    А дымоход который 120 мм к нему подходит ? У него размер идет 120 внутренний или внешний? ТОлщина стенок дымохода как то учитывается?
    Какие правила по дымоходом в плане папа/мама по размерам?
    Заранее спасибо откликнувшимся!
     
  14. pfkbd
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    35

    pfkbd

    Участник

    pfkbd

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Добры день. У всех печей Гуча выход 120 мм это внешний диаметр, он сделан немножко на конус. Дымоход на 120 мм замечательно к нему подходит это внутренний диаметр. Но на патрубок обязательно нужен адаптер мама- мама если вы собираете по конденсату, там специальные выступы на выходном патрубке адаптер опирается на них. Просто так труба 120мм со стороны гофры не налезет. Было где-то сообщение, как кто-то молотком выпрямлял гофру и так одел сразу трубу, но лучше адаптер.
     
  15. verusik47
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    191

    verusik47

    Живу здесь

    verusik47

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот и прошла зима. наша замечательная печь Ариночка выполнила полностью свою задачу за свою первую зиму, дала и тепло и уют. Топили березой и ольхой - для растопки березу, а потом подкидывали ольху. В будущем будем покупать еще и топку, но теперь точно знаю, что это будет Гуча.
     
Статус темы:
Закрыта.