1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Это да! Завтра трубы буду варить, от трубы печи батареи в комнату делать. Герметично надо сварить, хороший будет опыт!
     
  2. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Да Вы смелый мужчина! Не каждый сварщик с многолетним опытом, берётся варить трубы на воду! Удачи Вам! Чтоб всё получилось!
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А у меня инструменты простые. Две болгарки с неработающими курками - надоело менять курки. Теперь включаю через тумблер удлинителя, то ногой, то одной рукой, как получится. :)]
    Два лобзика - ни один не лучше другого. :)] Один - "Фиолент" украинский, хорош в руке, да вал ломается постоянно. Три раза покупал, вал-то. Рублей по 200 стоит. Больно в руке хорош фиолент, выбросить жалко.
    Одна большая болгарка (у цыган купил, первая у меня была) рассыпалась в конце концов, но года через три. Во время работы начали вылетать из нее куски пластмассовой шестеренки. Но я все-таки закончил работу, и только тогда выкинул ее.
    Вторая - смоленская (на деле китайская), уже без курка, говорю, и ручка уже мною адаптирована - там вся пластмасса крепежа рассыпалась. Но связана ручка крепко - толстым шпагатом и изоляцией. Не слезет во время работы.
    В целом же - сколько я всеми этими дешевыми инструментами сделал - и не перечислить. Даже камни резал. А уж сколько отшлифовано дерева - страшно вспомнить (я вместо рубанка болгарки использую, про рубанок давно забыл).

    Но женщине такие инструменты использовать нельзя. Более того, я свои никому не даю, даже сторожам. Вдруг себе что-то отчекрыжат. Без курка-то. Я виноват окажусь.
     
  4. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    А сами то не боитесь таким экстремальным инструментом работать? :ogo: Или по принципу: кому суждено утонуть, тот не сгорит? :)
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    В принципе, верно, но я очень осторожен. В свое время по профессии много работал со всякими опасными приборами, центрифугами разными, термостатами, когда в воду закоротить может и пр.
    И потом - инструменты (болгарки) у меня опаснее только тем, что без выключателя, остальное такое же самое, как у всех. Я смотрю, чиню и перебираю. Хотел новую болгарку уже купить, хотя я почти все сделал, уже редко нужна. Да нашел щетки запасные, поставил в старую смоленскую, и она опять работает как раньше. :)]
    А курки менять мне надоело - они тоже по 250 рублей. Две болгарки, большая и малая, и в обоих выключатели никуда (смоленско-китайская и малая электромаш).
    Кстати, я стал делать типа фартука из фанеры сейчас, когда шлифую. От груди до колен. Раньше просто ставил фанеру иногда, а под конец догадался подвязать. :)]
    Но болгарка в 2 кВт - инструмент страшный. Держать ее и шлифовать - это большие усилия и силовые упражнения. Я думаю, 99 женщин из 100 - не смогут такую держать даже уверенно.
     
  6. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Поэтому я и не тороплюсь её осваивать! А Вы, смотрю, мастер на все руки! :victory: @Lunarman, скажите, это у Вас печь Ла Нордика?
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    У меня. В профиле альбом. :)
    Но я не мастер на все руки, делаю всё простое обычно. Это вот тут РусланМ. А у меня - всюду упрощенческий подход.

    На самом деле болгарки разные бывают. У дорогих и совершенных - плавный пуск и останов, регулировка мощности (оборотов). С такими легче, конечно.
     
  8. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Я Ваш альбом смотрела! Скажите, а сейчас-то она как? Не разочаровала по прошествии времени? Может какие слабые места, выявили?
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Такие болгарки с плавным пуском можно и от бензогенератора запускать, пусковые токи маленькие!
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Все остается так же, и даже дымоход не менял с 2007 года. Не прогорел. Только снимаю его каждый год, чищу и мою внутри, и снаружи крашу краской для печей и труб из баллончика.
    Слабые места этой Нордики условные. В отсеке, где зольный ящик, есть порожек - труднее выгребать там с днища (поскольку не вся зала попадает в ящик, то еще со дна там выгребаешь). Явно короткий отросток для насаживания трубы, но ни разу не дымил. На чугунном верху, где сковородки ставить, два наплыва (как на кух. плите) очевидно лишние - мешают сковородке. Я их сразу же снес болгаркой, никаких гарантий не ждал.
    Главный же недостаток, по-моему, геометрия топки - слишком большое отношение высота/ширина. Когда разжигаешь холодную, поддымливает при открытии дверцы. Потом этого нет, особо если поддувало закрывать.
    Больше моя система никаких нареканий не вызывает за все зимы, что использую. Печь и дымоход упрощенные (Нордика - она простая), зато - никаких поломок. Пока ничего в топке не прогорело, чугун видно хороший.
     
  11. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    @Lunarman, я сегодня Нордику Супер Юниор смотрела, мне понравилась! Только цена на неё не понравилась: 41тыс руб:ogo:
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я и говорил выше (или не здесь?), что я Junior покупал в 2006 году за 15 тысяч. Но в 2010-м сменил ее на Max, поскольку у этой топка все же побольше, зимой важно, когда целый день горит (Юниор теперь в запасе, она цела полностью). Max в 2010-м стоила 20 тысяч. И так и было до... (нынешнего падения рубля). Сейчас видел от 43 до 48 тысяч. Это же Италия и евро.
    Не уверен, что я бы стал покупать Нордику таких типов за 40 тысяч.
    Милано похожая, может, она подешевле. Либо покупать отечественные.
     
  13. Ярославль2013
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    113

    Ярославль2013

    Живу здесь

    Ярославль2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Ярославль
  14. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Милано не xочу, отзывы не нравятся. Отечественные тем более! Изначально рассматривалась чугунная Гуча Искра, а сейчас иx не найти в продаже. Думаю, может Ётула F602 тогда рассматривать, как вариант...:faq:
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Мудро поступили что оставили первую печь в запасе! А я, дурень, продал :(.
     
Статус темы:
Закрыта.