1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    С Сербией у России нет санкционной войны. Возможно, причина в банальном насыщении рынка в Европе и снижении продаж в России из-за повышения курса евро.
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  2. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Да, вот сохраненная копия их офиц сайта http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.ikguca.com%2Findex%2Freference%2Flang%2Fru&tld=ru&lang=ru&la=1428190848&text=guca%20litkom%20%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&l10n=ru&mime=html&sign=24fcbda04fcd251e5cd98f4af0b0292f&keyno=0
    сам сайт уже не работает
    Похоже что действительно заводу Гуча плохо или он закрыт.
    http://www.ikguca.com/cgi-sys/suspendedpage.cgi - за хостинг сайта уже не платят
     
  3. Громадский
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11

    Громадский

    Живу здесь

    Громадский

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    Друзья, уже пару сезонов эксплуатирую Гуча Искра - всё прекрасно, вопросов нет! Но, встал вопрос переезда в другой дом с большими площадями и решил купить Гуча Лава... Вопрос собственно в том, что правда или нет, что у Лавы слабое стекло и это их больное место?
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Я год эксплуатировал Гучу Меркурий, та же Лава но без зольника, возможно и температуры в топке выше, ни каких нареканий, стекло и все другие элементы печи в идеальном состоянии. Я её продал, купил другую печь, более мощную .
     
  5. Громадский
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11

    Громадский

    Живу здесь

    Громадский

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    @РусланМ, А как Вы считаете, Лава потянет 110 кв. м. первого этажа двухэтажного дома (второй этаж ещё не придумал как отапливать)?
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Меркурий отапливал первый этаж 90 кв. м в любые морозы на половине мощности. Естественно в гостиной где печь жарче, в других комнатах холоднее на 4 градуса примерно! Это при открытых в комнаты дверях!
    Что бы тепло было в комнатах и при закрытых дверях ставил под потолком в отверстие межкомнатной стенки вентилятор !. Но дома у всех по разному утепленны в мое м для поддержания тепла зимой печь после прогрева, работала на 30% от мощности и это покрывало теплопатери дома, и даже было жарко !.
    Я в доме живу постоянно, то есть с минусовых температур дом ни разу не выводил!
    Второго этажа пока нет!
     
  7. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Как это "слабое стекло"? В смысле поленом если вдарить- разобьётся?
     
  8. Громадский
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11

    Громадский

    Живу здесь

    Громадский

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    @svi 1, Нет, имел ввиду, что плохо переносит высокие температуры... Прочитал просто отзыв подобный, вот и решил переспросить тут!
    Думаю подобную конструкцию применить для обогрева и второго этажа... спасибо за подсказку! А какую взяли более мощную печь и что в Меркурии не понравилось?
     
  9. Dragonrider
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348

    Dragonrider

    Живу здесь

    Dragonrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Были бы вы поближе к нам, я бы вас направила туда, где стоит последняя Арина низкая. В наличии. Красивая. Я бы её взяла в свой домик, но она мне по мощности слишком велика.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Громадский,
    В Меркурии нравилось все! Очень не хотел продавать, но на новую печь нужны были деньги, и супруга настаивала, подозревая что начну коллекционировать печи.
    Другая печь больше под пмж подходит, так как работает и на дровах и на угле антраците, длительность горения от суток! + терморегулятор, который поддерживает температуру в доме которую я устанавливливаю, типа как у котлов, но без цепочки и без батарей.
    Новая печь - это компромисс между горением на дровах и угле, а потому по КПД на дровах, да и по красате горения уступает Меркурию, потому как нет третичного дожега дымовых газов.
    Фабрика которая выпускает печи Эфель то же закрылась, то ли рэйдеры захватили, то ли не выдержала конкуренции с унифицированными печками под разными логотипами.
    У Эфель как и у Гучи своё производство - а это дорогое удовольствие. Думаю бельгийские печи Эфель Нестор Мартин возродятся, так как делают печи 150 лет! Надеюсь и Гуча возродится !
    У моей печи мощность на дровах 11 кВт, а на угле Антраците 16 кВт, как раз хватит с избытком для будущей мансарды.
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Громадский,
    Воздуховоды под потолком - не самая лучшая затея, лучше сделать над печью каминный портал, а горячий воздух из него в отверстия в стене по комнатам направить. Так тепло в комнаты пойдёт не на уровне потолка, а на уровне гораздо ниже, что поможет быстрее и равномернее нагревать комнаты на первом этаже, ! Займусь скоро постройкой портала, пока только теория!
    Уверен что каменный портал с разведкой воздуха по комнатам поможет сильно снизить потребление топлива. Например что бы в комнатах было + 24, в горстинной, где печь надо держать + 30!
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  12. Громадский
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11

    Громадский

    Живу здесь

    Громадский

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо, что поделились идеями! Давно Вас читаю, Вы большой авантюрист и грамотный дядя! Каменный портал с разводкой по помещениям - думаю это то что мне надо! Туда ещё можно встроить вентилятор и регулировку оборотов как кухонной вытяжке...
    Свой выбор всё-таки оставлю на Гуча Лаве наверное, т. к. по опыту эксплуатации Искры думаю они оптимальны по соотношению цена-качество из бюджетных печей!
     
  13. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Банально фабрика закрыта, идет процедура банкротства. Все очень просто, не ищите подводных камней. Фармакор ее переуступил кому то, не помню. А те не потянули.
     
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    О чем вы говорите? :aga: Где вы видели эти Гучи в Европе? :)] Такое "добро" только к нам, где смотрят только на самую дешевую цену, у европейцев другой подход - там на качество в первую очередь и на репутацию производителя.

    зы: про снижение продаж в России и как они влияют на реальных уверенных европейских производителей, пример для размышления: продажи продукции Jotul на территории Украины, Беларуси и России - всего 3% от их общего оборота. Пыль. Даже если мы сейчас вообще покупать ее откажемся - даже не заметят. :hello:

    Похожая ситуация и с остальными качественными и именитыми. Знаете такой очень дорогой бренд Brunner? Ну так вам для статистики, только один из трех дилеров Brunner в Польше, продает в год этой продукции больше, чем все российские вместе взятые...

    Здесь нет рынка для качественной продукции, зато есть огромная яма, куда стекаются все суррогаты от начинающих в этой области и тех, кто изначально настроен на неразборчивого, технически малограмотного покупателя.
     
    Последнее редактирование: 27.04.15
  15. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    А что так? Серьезный производитель по заявлению местных копирайтеров производящий десятилетия как в рекламе писалось, даже коленвалы для БМВ и Мерседесов:aga: якобы, и так быстро сдулся? :flag:

    Super GSM, кто там следующий на очереди из очередных "но нэймов"? С запчастями что теперь "гучеводам" делать? Или закончилась годовая гарантия и какая разница, поставщик/клиент как будет решать такие проблемы?
     
Статус темы:
Закрыта.