1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Значит температура газов низкая, по сравнению с буржуйкой.
    У меня и 2 газет на буржуйке хватило чтобы колено из нержавейки потемнело...
    А топили кстати чем?
     
  2. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    На первом фото видно охапочку дров: в основном это орешник, верба. Дрова сухие. Кстати, конвекционный кожух тоже нагревается прилично. Хоть и на улице, на ветерке, но рука терпит с трудом, можно обжечься.
     
  3. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Вы лиственные значит использовали. А я вот незнаю, у меня сосны полно, выбрасывать жалко...
    Когда топил на улице, трубу и стекло вроде не загадила смолой.
    Да и сырая она еще была. Думаю в эту зиму нарушить инструкцию - потопить сосной.
    Кстати говоря, в самой топке вся смола, осевшая на стенки при растопке, в дальнейшем выгорела и стенки остались чистыми, даже дымоотбойник из вермикулита тоже очистился.
    У вас кожух сильно остужает наружную стенку. У меня просто чугунка, так когда разогрелась хорошо, то в метре от нее жар чувствовался, а когда дверцу открывал чтобы подбросить дров, реально жарко было...
     
  4. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
     

    Вложения:

    • DSCN1109.JPG
  5. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Кстати, трубы у вас похоже оцинковка.
    В дом ставить не советую, Цинк обгорать начнет, а это не полезно...
    Кстати, какой объем думаете отапливать?
     
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    У меня вот такой "щитовой" домик там 2 комнаты. Материал стен - двери от холодильника:)]. На халяву достались!
    По прошествии 2 зим понял: крайне трудно первично прогреть при сильном морозе за ограниченное время...
    Правда потолок плохо утеплен...
     

    Вложения:

    • P16-10-11_10.39.jpg
    • P16-10-11_10.39[1].jpg
    • P16-10-11_10.39[2].jpg
  7. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    Само-собой. Дымоход будет из нержавейки.
    Около 100 куб. м.
     
  8. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    По опыту думаю хватит вашей печи. Правда сколько прогреваться по времени будет зимой не могу сказать.
    Я свои 85 кубов поделенные на 2 комнаты за, 3 часа буржуйкой прогревал. Правда сразу скажу что под понятием "прогреть" я имею в виду не чтобы воздух теплый стал, а чтобы мебель теплая стала и кровать высохла...
     
  9. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    ИМХО вот тут "собачка и порылась"... У меня стены - брус 150, пароветроизоляция, утеплитель, имитация бруса. Потолок утеплен, на крыше (2 этаж) -100 мм утеплитель с пароветро. На окнах стеклопакеты. Планирую в каждую комнату дополнительно по конвектору (1 квт). Сфера будет установлена в гостинной (70 куб. м), сначала греем ее, ну а там уже (через двери и вентлючок) - спаленку. Конечно, для первоначального прогрева надо будет постараться. Но в этом и вся "прелесть" зимних наездов. :)
     

    Вложения:

    • Пока вот так.JPG
    • SP_A0494.jpg
    • Спаленка.JPG
  10. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Дааа, изоляция хорошая у вас! :). А спальня по размеру как моя комната с печкой будет.
    Но, опять же по опыту скажу: спальню вы так не прогреете, ляжете спать в сырую холодную кровать. Вам нужно в спальню поставить ИК-обогреватель направленный на кровать. У меня роль ИК-обогревателя выполнял экономайзер на дымовой трубе, он до красна разогревался раньше... А в другой комнате печи и обогревателя нет, так даже после суток нахождения в доме зимой или когда печь перетопишь и воздух как в сауне что форточки открываешь, а диван так холодным и остается... Вот такой прикол: ходишь раздетым и то жарко, а на диван сядешь, так как на холодильник какой:)].
     
  11. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    Это вариант:super: Вобщем, зима покажет, как и что;)
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Я еще под подушку ложил армейскую флягу с кипятком:)]
     
  13. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Если материалы в стене уложены в том самом порядке, что гордо расписан в цитате - то, извините, это есть не что что иное, как безобразнейшая лажа.
    И в стенах таких зимой желательно жить как можно реже (а лучше - вообще не жить), чтобы летом поменьше вдыхать испарения от гниющих стен. В доме, в котором зимой (вы все как сговорились) кроватки мокрые.
    Связь (я мокрых зимой кроваток не знаю, потому что сам такой лажи не строил, чувствую) - прямая.

    Для справки. Человек тем отличается от обезьяны, что пишет слова, смысл которых он понимает. А ручкой водить "абракадабра" смогут, наверное, и обезьяна, и кошка.

    1. Пароизоляция означает "изоляция от пара", пар - это газ. Ветер - тоже газ.
    Поэтому, во-первых, слово "пароветроизоляция" - это тавтология. Такого слова вообще нету.
    2. Пароизоляцию (запишите, это так называется) снаружи бруса класть категорически запрещено. Как, впрочем, и ветроЗАЩИТУ (запишите тоже, а то забудете). Почему автор не задумался хоть бы разик, какой такой ветер гуляет между брусом и утеплителем? Правильно, ветра в том месте никакого нету.
    3. Ветрозащита кладется снаружи и только снаружи утеплителя для защиты утеплителя от сквозняка. Пленка ветрозащиты обязана очень хорошо пропускать воздух. Воздух - это газ (как и пар). Поэтому ветрозащита никогда и ни в коем случае не является пароизолятором. Более того, при хороших физических свойствах утеплителя (стойкость к выветриванию, грубо говоря, рыхлость) - ветрозащита вообще не нужна. А в многоэтажных (высоких) зданиях даже запрещена. Потому что она горючая, а в вентиляционном зазоре (снаружи утеплителя, который в цитате не упомянут вообще, а обязан быть) высоких зданий сквозняк дует очень сильно.

    Господа, я понимаю, форум есть свобода слова и все такое.
    Идет обмен бредом - сосновые дрова, тяп-ляп "построенные" стены

    У интернета есть еще одно достоинство. Ни один сосед (родственник, бригадир строителей и т. д.) никогда не скажет, что стены сделаны отвратно. Ухмыльнется про себя.

    Так дураками и помрете. :aga:
     
  14. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Ну уж извините за нашу необразованность...:)]
    А вот обзываться не надо:no:
    По поводу сосновых дров - мы живем в РОССИИ и топить брикетами мне что-то жаба душит, я уж лучше трубу буду раз в год менять и то дешевле встанет: 1 м сендвича - 1500р, итого 3000 в год. А на брикетах уж точно в 2 раза дороже выйдет, ведь сосна вообще халявная!
    По поводу стен: я строил из того что было - из халявы со свалки. Получилось хорошо и не надо говорить что у меня там что-то не так.

    По поводу "мокрых кроватей" вот тут уж вы полностью неправы! Вспомните курс физической химии (если конечно изучали:aga:). Так вот: конденсат ВСЕГДА выпадает на более холодном теле, которое находится в теплой атмосфере. Поставьте конвекционную печь в дом, протопите ее 2 часа а потом спать ложитесь, и будет вам СЧАСТЬЕ :)].
     
  15. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Все это было бы смешно.
    Позапрошлой зимой сторожа (оба - дачники, один - пожилой, второй помоложе) начинали зиму сосной. Загадили дымоход к ноябрю. Пожилой сторож простудился и умер. Помоложе который влез на крышу, вычистил. И немедленно выбил у начальства грузовик березы.

    Я все помню.
    Во-первых, кровать - это не каменный массивный саркофаг. Массы мало. Мгновенно греется.
    Во-вторых, уличный воздух зимой очень и очень сухой (поинтересуйтесь в википедии).
    А также, имея опыт поездок за все без исключения выходные дни последних трех лет (а может, четырех) на неотапливаемую на неделе дачу, заявляю: рассказы о мокрых кроватках не надо списывать на природу и физические явления (это проще всего), а лучше не кривить душой и посмотреть, все ли правильно сооружено в собственном доме. Об абсолютной неграмотности в этом вопросе и говорит приведенная мной живописная цитата.
    И все бы ничего, да шепчитесь вы о своем, девчачьем, кто вам помешает?
    Да только атмосфера в таком дачном доме и летом не ажур (выражение такое есть "как в погребе").
    И заставляют там жить и стариков, и детей. Жалко.
     
Статус темы:
Закрыта.