1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    РусланМ, я бы все же поставил какие-нибудь ограничители горизонтального перемещения внутри шахты на каждый блок. А то вдруг например блок бракованный попадется и треснет, тогда ограничители развалиться ему не дадут. но хотя конечно Вы хозяин и решать вам.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    спасибо. Вспомнил инструкцию, все верно нужно ставить через 3 метра. я пока, что как раз 2,5 метра планировал вчера поднять после работы, но задержался на работе и пока все подготовил уже был час ночи, решил перенести на сегодня, раньше возможно приеду и голова свежая будет. руки чешутся. Быстрее бы Гучу опробовать
     
  3. Alexvas75
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Alexvas75

    Участник

    Alexvas75

    Участник

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    А зачем такие сложности если есть сендвичи? Собрал быстро и пользуешься!
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    все просто. Жить хочется и только поэтому не стал ставить отечественные сендвичи. Читайте тему. дымоходы. пожары.жертвы. Тут люди о печах Гуча говорят, так что если хотите "впаривать2 дымоходы идите на страницу дымоходов. Возможно я и ошибаюсь на ваш счет, но я только что вернулся с страниц этого форума посвященным дымоходам и тошнит от ругани продавцов. Хуже них только продавцы печей ЙЁтул.
     
  5. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Экий Вы впечатлительный, безосновательно ругаете отечественные сэндвичи.
    А вот интересно, Вы сознательно делаете своему "приобретению" (Гуче) антирекламу?
    КПД печи Гуча равен нулю, весь жар от печи Гуча летит в трубу, поэтому обычный сэндвич (собрал быстро и пользуешься) для печей Гуча не годится - будут пожары, жертвы!
    А жить - хочется. И приходит спасение - удивительный, с 40-летней гарантией, красивый, необычный дымоход из самой что ни на есть керамики!

    Мне не верится, что человек в здравом уме из-за ящика на ножках габаритами 60х40см будет воздвигать фундамент, варить мачты и все лето заниматься непонятно чем. Я считаю вас очередным продавцом эффеля.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    .
    1. про печь Гучу пока что не могу ни чего сказать не пробовал в работе. нравится она мне внешне. И заметьте ни кому не советую.
    2. Про дымоход домус то же самое ни кому не советую, пока не попробую.
    3. российские сендвичи то же ни кому не советую, как раз пробовал разбирал, фото выкладывал. И фото этикетки с названием производителя.
    Все сделаю когда, опробую тогда и опишу все. Возможно кому то будет польза.
    4. Вы на рынке строительном попробуйте торговать, много вас тут на форуме советчиков. Поставьте рекламу своего товара и сидите тихо не мешайте людям обмениваться опытом.
    5.
    я нормальный здоровый мужик, люблю своими руками что то сделать, Вам этого не понять? Да экономия денег так же важна, и ещё потому, что кругом сейчас одни холтурщики и шабашники. А такое опасное дело как печь и дымоход доверять им не стоит. делаю сам, и по вечерам, потому, что работа у меня не пыльная совсем, сил физических не требует.
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    фото тут и основания для того, что бы отечественные сендвичи не покупать. кстати стоят они дороже Шидиля. https://www.forumhouse.ru/threads/194808/ Кстати заметьте красную строку, там админ написал, что нельзя обсуждать действия компаний и убрал фото этикетки. Видимо рекламодатель этот тут на форуме рекламу покупает? А я и не обсуждал действия компаний, какие тут могут быть обсуждения просто написал что -гавно за большие деньги продают и что плевать производителю на то что люди умрут. Я не против сендвичей, я против того. что бы кормить бракоделов и против того что бы люди горели с домами своими.
    вот этикетки поставлю может не выкинут. Покупал это борохло за 2000 руб. 50 см. в Леруа
     

    Вложения:

    • брак сендвич.jpg
    • штрих код..jpg
  8. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Чем КПД меряли? Пальцами? Дрова горят, а печь ледяная? У вас случайно не Етул установлен дома?
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    видимо это продавец Йотула тут шастает, это они такие ..с "пальцами" честно сказать Ётул отстой, и стекла все с вставками отстойными.
     
  10. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Да в том и дело, что не я КПД мерял, а этот труженик великий.
    Печка (не бочка старая-ржавая, где все тепло в трубу летит) - современная, импортная!
    И фирма-производитель известная, расширяющаяся и завоевывающая российский рынок. Топливо в этой печи сгорает более-менее хорошо. Да такой печи, да еще при боковом выходе - ей любой сэндвич ставь (не бракованный, конечно) - и ничего с этим сэндвичем не будет. Потому что КПД у печки неплохой, что означает, что не спалит она никакой сэндвич по причине относительно "холодного" выхлопа.

    Ан нет, смешаем свою печку с грязью, скажем, что она все сэндвичи росиийские подожжет и спалит - и начнем долго и нудно строить непонятный мавзолей, заодно продвигая в сознание масс идею дорогого (конечно, конечно, "не очень дорогого", тьфу) и уж совсем ненужного при таком мелком ящике монументального (зато "как у Людей", тьфу опять) "дымохода".
    Продавец и есть продавец. Под трудягу косящий. Трудяга - цену своим рукам знает, на ерунду их ломать не будет.

    Подумать только, по последним апрельским холодам человек смог бы от печки погреться, поставив один или с помощником трубу за полдня.

    Уже конец июня - 2,5 метра из восьми позади! Бред какой-то.:faq:
     
  11. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    ПС. Отчеты о строительстве мавзолея совместно с вышкой сотовой связи, если Вы не понимаете - не имеют ни малейшего отношения к эксплуатации печей Guca.
    "Эксплуатация печей" - так называется эта ветка форума, если Вы этого не видите. Затопите когда - отчитывайтесь. Но не раньше.

    Неплохо бы прекратить ненавязчивую рекламу керамических дымоходов и рассказов о том, какие эти самые дымоходы хорошие.
    Но, если очень приспичило, можно создать отдельную тему, например, в "Производителях печей и каминов".
     
  12. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Ужас.
    В Леруа Вам кетайское изделие подсунули (возможно, именно дымоходов там иных и не бывает) - смотрите на штрих-код.
    Я свой правильный (они тоже разные бывают) сендвич Вулкан с помощью дружественных узбеков и при моём параноидальном отношении к соблюдению правил пожарной безопасности поставил за 2 дня с очень длительными перекурами.

    ПС. Несмотря на то, что не являюсь продавцом (или ещё кем-либо) ящиков для сжигания дров ИОТУЛ, имею такую печь. Радует вместе с дымоходом в течение (пока что) одного года. Не сгорел. Стекло нормальное. Печь и дымоход свои функции выполняют. Эстетическая составляющая меня тоже радует. Не считаю Ваш тезис о том, что керамический дымоход - это наше всё - правильным.

    ППС. Не считаю временные и финансовые затраты автора на дымоход оптимальными.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    От всей души рад за Вас. Возможно и есть отечественные хорошие дымоходы –сендвичи у меня видите как вышло «обжегся». Плюс ещё в деревне нашей дом с людьми сгорел. И в соседней сгорел, но люди живы. От чего сгорели я не знаю, но я мысленно обвинил во всем бракоделов которые вату в сендвич не кладут. А разбирать собирать 8 метров сендвича для проверки и сам не будешь и продавец не позволит. Значит нужно брать немецкий сендвич. ? И тут я случайно про керамические начал читать и купил такой. Но скажу сразу установив всего 2 метра позавчера, уже вспоминал не добрым словом Итальянцев, все же они не немцы. Поддон для конденсата кривой и точил я его и ….в общем видно правильно в инструкции написано клей все выровняет. J.Но тем не менее стараюсь сначала на сухую выставить конструкцию потом уже клеить. Да минусы есть, первый это то, что может нижние части повредится и как менять нижние блоки если уже монолит в 8 метров? Я даже загрустил сначала, а потом думаю а с какого перепуга нижние или какие другие части должны как то повредиться? Кувалдой если бить по ним? Да в случае с ударами кувалдой конечно металлический сендвич имеет плюсы и то слабое. Да и попробовав клей –герметик которым склеиваются блоки, я понял он лучше чем сами блоки J.. И честно сказать я ещё пытаюсь какой то стиль, что бы был подходящий к мебели и т. д А у нас он не «деревенская изба» и не «баня», мы живем постоянно в своем доме, это не дача. В общем ещё раз повторюсь, пока не рекомендую не пучь Гучу и не рекомендую такой дымоход. Проверю в деле, тогда видно будет. Все же как ни крути огонь в доме, пусть в печи и дымоходе –это опасно и рекомендовать барохло –это брать грех на душу. А вот у многих продавцов дымоходов её- души нету. Я когда те фотки с разобранным сендвичем выложил, первыми поглядели продавцы дымоходов, видимо, и писали что типа –пипл хавает, или дешевле хотел,(2000 руб. за 50 см, дороже чем 1 метр у немцев) -получи, или у нас бы купил такого бы не было J. У них и мысли одной не возникло, что кто то где то мог бы сгореть. Ни кто не написал так: да вот вам повезло, что не установили этот брак, а то бы сгорели вместе с детьми. В общем у продавцов многих вместо мозга и души –желудок и рот, что бы врать и жрать.
     
  14. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    Здесь еще наверное стоит добавить, что даже с качественными трубами (и сендвичами и керамическими) важен грамотный и безопасный монтаж!
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Леш, к слову) - он Феррум в Леруа купил. Без ваты)
     
Статус темы:
Закрыта.