1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    "дачниковский" выкрутас -чуть выше по странице. Во :ogo: выкручивают, да?
    Поздравляю вас с окончанием сезона :). А почему "Наконец-то"? Печка замучила или дымоход?
     
  2. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Svi 1, обход крыши крайне нежелателен - там будет куча сажи, а вычистить ее оттуда сложно...
     
  3. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Вы забыли, что был задан конкретный вопрос:
    И вы очень безапелляционно на него ответили (как якобы знаток данной темы), из-за чего и вышла последующая дискуссия.
    А сейчас вообще скатились на своё понимание и видение. Зачем? Может кому и интересно, мне- нет. Засим откланиваюсь :hello:.
    Ваши отчёты о печке очень понравились:).
     
  4. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Svi 1, извиняюсь за сообщения не по теме:hello:
     
  5. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Большое Вам спасибо! :hello:
    Действительно, как будто праздник наступает!
    Честно говоря, они достали уже.
    Что их замучило - холода, печка или обязательный пристенный (и поблестящее чтоб!) дымоход - мне, собственно, не ведомо.
    С первым снегом они пропадут, как лягушки:aga:, или дрозды (комарики, опять же, кое-какие еще останутся), оставив стоять зеркальные монументы, заботливо огибающие недотроги-карнизы. Пусть стоят, в воздух они теперь не гадят, как и их хозяева - в мозг. За целых полгода если и появятся, то всего пару раз, обязательно оставив сосульки на этих самых карнизах. Может, для строительства сосулек и приезжают, я не в курсе. Пару раз - это не много, можно и пережить. Сергеич (Пушкин) был таки прав, летом - хуже.
     
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Слава богу у меня не СНТ и в округе только местные жители. А до дачников полкилометра.
    Так и то музыку бывает ночью слышно. А уж если подпалят мусор какой...:mad:
    Местные себе такого не позволяют...
     
  7. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Они (эти пристенные блестящие дымоходы) входят в моду. Продавцы продают свой товар в пять раз дороже, заодно пользуясь слабостью кроткого дачника "не попортить крышу".
    Дымоход сквозь дом 250х150 (50мм теплоизоляция) - 11 т. р. с установкой и всеми причиндалами.
    Дымоход по стене, 50 мм теплоизоляции - не надейтесь, будет 30мм, но самый "фирменный" типа Булкан или "ваще импортный" - в 50 тыс. уложимся? :aga:
    Значит, политика эта успешно работает.

    В ближайшем соседском окружении есть пара этих монументов. Но спросить, как такой дымоход и что - некого. Дело в том, что один дом зимой всегда пустует, а второй посещается 1-2 раза за зиму. Что хозяин ответит? Без сомнения, будет только хвалиться. Да и много ли надо за 1-2 раза? Приехал - выпил - посидел компанией - продрал утром глаза - уехал. Полутораметровые сосульки на карнизах, что прикольно, после приезда в Рождество аж до марта висят. Красота! :super:
     
  8. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Вот в том и дело что такие люди не стремятся разобраться в процессах и "душат" печи до такого состояния что конденсат течет. В СНТ возле моей квартиры есть несколько таких, так вот зимой с утра на работу идти противно - вонь от их печей страшная стоит, хоть противогаз носи с собой:). И ведь до сих пор не удосужились прошлогодние наросты сажи счистить с зонтов труб - так и висят "сажевые сосульки"...
    Сколько не кидал сырые и мокрые дрова (один лед, аж звенели) в старую печку - никогда такого небыло.
    Да и с Искрой думаю не будет - на входе в межэтажную проходку труба градусов 150 минимум, т. ч. зимой и вверху все прогреваться будет.
     
  9. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Гмм... спрашивается причем тут Гуча? ;)
    Мужики! Не превращайте тему в Курилку плз...
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    УБЕЙ ДАЧНИКА -ПОМОГИ ПРИРОДЕ! я видел такой плакатик
     
  11. Alex ivin
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    66

    Alex ivin

    Живу здесь

    Alex ivin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Московская область
    Купили Гуча Лава. Диаметр дымового патрубка 120мм. Что то подозрительно мало. У других производителей на такую мощность 150мм.

    Суммарая высота трубы у нас будет 5 метров (второго этажа нет, крыша невысокая), достаточно ли тяги при такое длинне дымохода на 120мм?
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    Вы от колосника считали?
    Прямой дымоход будет или с изгибом?
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:
    У самых продвинутых (но не дорогих) в мире, на сегодняшний день, отопительных печей Efel/Nestor-Martin (Бельгия) (по моему личному мнению) диаметр дымохода то же 120 или даже 115 мм. У меня Гуча-Меркурий, дом по описанию как и Ваш, этаж один. Дымоход 5,50 м. прямой, диаметр 140 мм. кстати высоту дымохода нужно начинать считать от колосниковой решетки, если она есть. Советую сначала почитать инструкцию к установке дымохода к чугунной печи, хотя бы той про которую я писал выше. В инструкции к нашим печкам Гуча информация есть, но не так много и не так понятно. Я не торгую ни печами, ни дымоходами, все купил и сам поставил, сэкономил много денег и уверен в качестве установки. Очень подробно описал с множеством фоток вот тут https://www.forumhouse.ru/threads/215950/
    Надеюсь, что будет Вам полезно. Кстати кроме высоты дымохода ещё нужно учитывать много факторов, таких как рядом стоящие здания и другие. Голова пухнет в первый день чтения. Даже если будете поручать специалистам ставить дымоход, лучше самим сначала понять, что к чему, Дымоход, очень и очень сложная штука …..а то будут накладки, жертвы, похороны,музыка грустная :hello:и дяди в шляпах... ….
    Очень много толковых советов мне дал АлешинНиколай, который то же не торгует ни печами, ни дымоходами.
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Если будете ставить металлический сэндвич, то не экономьте и не покупайте нашу продукцию, берите немца, или других, тогда сможете быть уверенными, что внутри есть вата или другой материал и Вы не сгорите вместе с домом из за того, что кто то в сэндвич ваты не докладывает. Выкладывал фото https://www.forumhouse.ru/threads/194808/ отрезка дымохода сэндвича, купленного в Леруа или ОБИ и достаточно дорогого, но вата только по краям. Будьте бдительны, если жить хочется:cool:
    Если все же решите брать наш, то требуйте, что бы все 5 метров при вас разобрали, а потом собрали, что бы спать спокойно.
     
  15. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.143
    Адрес:
    Владимир
    РусланМ, посмотрел фотки "потрохов" сендвича - ужас:mad:
    Я сам покупал самые дешевые, но у меня небыло боковых вставок из хорошего утеплителя, а вата у меня черная. 2 года варварских топок выдержал. Видимо нормальный попался. Вот думаю на следующий год заменить от греха подальше...
     
Статус темы:
Закрыта.