1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.228
    Благодарности:
    58.881

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.228
    Благодарности:
    58.881
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Чей мой выключатель? Может не поймет. На ТП в РУ 04 выбьет...Да и не упадет фаза на 0..т.к.СИПНо это не в теме про печи.
     
  2. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Так же говорил мой сосед выбрасывая телевизор и холодильник...
    Кривые руки какого то залетного электромонтера доказали обратное :aga:
    Я флуд закончил! :close:
     
  3. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Как же я сразу не понял. Конечно же, есть в России в лесах (не во всех) места с электро-котлами, где есть и СИП (и на 6кВ тоже СИП? Круто!), и, конечно, I категория электроснабжения. В случае аварии - по суду все возместят в ту же секунду.
    Жаль, у меня место другое.

    Если о печах, то совмещение кирпичной печи с буржуйкой дало еще один, приятный результат. У буржуйки упала мощность за счет ослабления тяги. Следовательно, стрессовый режим ее нагрева в холодном доме - перестал быть таковым. Зажег - и тут же ушел часа на полтора. Вообще ни о чем не заботясь, какой там цвет пламени, как дожиг, как регуляторы стоят и прочая муть. Я, к примеру, кочегарить не люблю. И смотреть в стекляшку даже с годами не научился.
    Я гулять люблю. В пятницу вечером была просто парадоксальная погода. Ясно, звезды, слабый ветер. И при этом тепло! Это поздней осенью-то! :super: Не припоминаю такого.

    И в соседних пяти темах из года в год одно и тоже. Ах, как красиво, ах, как пламя, ах, у меня вторичный, ах, как стекло, ах, я его мою :aga:. При этом все говорят про отопление, хотя 8 из 10 догоняются электричеством (деньги небольшие, я согласен, но ведь они молчат об этом, как партизаны). А оставшиеся двое растягивают тепло чем-нибудь навроде угля с шибером, на грани угара.
    Ну, дело ваше...:aga:

    тоже закончил флуд...
     
  4. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    ладно, спорить не буду
    Производитель https://isospan.gexa.ru/ использует слово "мембрана" вот я так и написал. Конечно я имел ввиду пароизоляция и гидроизоляция. Извините, если ввел в заблуждение.
     
  5. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.228
    Благодарности:
    58.881

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.228
    Благодарности:
    58.881
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Где подразумевает? В википедии? В большой Советской энциклопедии?
    Только на сленге строителей.
     
  6. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Времени до ума довести установку печи небыло, работаю на даче только по выходным, выкладываю фото.
    Итого, печка Лава- 28 000 руб, дымоход Вулкан - 36 200 руб, работа по установке - 25 000 руб, базальтовый картон, базальтовая вата, герметики, плиты Ничиха на стену, саморезы, листо Ондулина дополнительный, мастер-флеш на крышу, еще что-то - около 12 000 руб. ИТОГО - около 101 200 руб.

    Плиты Ничиха - 44,5 см высота и 100 см ширина. Установлены без втулок для воздушного зазора прямо на базальт картон. Втулки тоже есть, если будет сильно греться плита, то поставлю через втулки. Пока плита сильно не греется (рука терпит), да я сильно печку еще и не кочегарил.

    Проблему дребезга боковых стенок решил пока так - подсунул куски базальтового картона внутри в щели этих пластин. Пластины движутся по прежнему, но не дребезжат. На будущее думаю спец не горящий асбестовый шнур туда подсунуть. Не знаю как он называется, позже разберусь.

    Печкой доволен. Если будут вопросы - отвечу.
    Когда все картоны пообрезаю, сделаю плинтусы или уголки по бокам Ничихи, выложу результирующие фотки.
     

    Вложения:

    • DSC_0127.jpg
    • DSC_0129.jpg
    • DSC_0130.jpg
    • DSC_0131.jpg
    • DSC_0133.jpg
    • DSC_0135.jpg
    • DSC_0137.jpg
    • DSC_0138.jpg
  7. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Вот как шла первая протопка печи. На улице, в течении 3-х часов.
    Здесь же на фото виден кусок моего домика на сваях, здесь же заднем плане видна тележка, на которой эта печка перемещалась от ворот сначала в сарай. В сарай она завозилась по настилу из досок и сверху остатки листа OSB-3 12 мм. Далее из сарая на улицу таким же образом для обжига. Далее в дом: были два швеллера 16мм, положил их и как по рельсам вдвоем на этой же тележке завезли в дом и на этой же тележке по дому провезли и поставили на подиум.
    Можно конечно и на руках таскать 155 кг, но одному никак, а помощникам моим уже за 60 и 70 лет.
    В общем если у кого то возникнет вопрос как таскать печь, то рекомендую найти такую телегу или ей подобную и юзать.
     

    Вложения:

    • DSC_0182.jpg
    • DSC_0183.jpg
    • DSC_0185.jpg
  8. alexeim2005
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833

    alexeim2005

    Живу здесь

    alexeim2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Москва
    Немного не в тему, но Ничиха это фасадные плиты, почему их можно использовать в качестве экранов, лиш только, что они не горючие, краска которой они покрашены при нагреве может газить каким нибудь дерьмом. Сертификата на них в качестве тепловых экранов я нигде не видел. Когда делал себе, то отказался от Ничихи, в пользу минерита сауна и керамической плитки...
     
  9. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Сваи дома в предыдущий пост не попали и фотку добавить не смог, так что добавляю в новый пост
     

    Вложения:

    • DSC_0184.jpg
  10. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Были сомнения, что плиты не выдержат нагрева и поменяют цвет, время покажет.
    Если так случится, то фотки выложу.
    Для термоизоляции используют в основном Ничиху серии WDX, как я понял. Взял именно их.
    Можно и минеритом конечно. Изучал эту тему. Что пишут: "минерит" - это просто бренд, а состав Ничихи почти такой же как и у минерита. На форуме есть отдельная тема по Ничихе, если что - то там можно поспорить, обсудить, там даже представитель Ничихи есть.

    Ничиху брал по 1100 руб за лист, 6 листов. Минерит стоит подешевле, но его плиткой обкладывать надо.

    На фотках выше я выложил на каком расстоянии установлена печь от плиты Ничиха. В сантиметрах не мерил, но если интересно - замерю.
     
  11. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Очень сильно смущает проход крыши (5-я и 6-я фотки).
    Я, когда себе делал проходы, то, дополнительно, вокруг сендвича (D=250 мм - наружный диаметр), во всех проходах перекрытий, ставил трубу из нержавейки D=300 - чтобы дымоход не соприкасался с минватой.
    Мож, и перебдел, но так спокойнее...
     
  12. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    А сколько метров получился дымоход? (приценится хочу по своим размерам)
     
  13. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    около 7 метров
    Выложу счет завтра, если не забуду, там прописаны наименования и цены (если это не запрещено правилами форума). могу конечно производителя замалевать на счете :)

    1 голая труба метр, 5 сендвичей по метру, 1 сендвич 50 см, 2 шт углов под 45 градусов, переходник с голой трубы на сендвич, переходник 120 мм на 121,5 мм (это чтобы на печку голая труба оделась) ну и зонт на верх дымохода
     
  14. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Пробовал рукой сендвич на чердаке. Рука терпит. Растоплю печку побольше и полезу еще раз на чердак, посмотрю еще раз на температуру, нагрев. Может быть что-то изменю, проложу еще базальтовым картоном.
     
  15. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Краснодар
    Н-да. У меня будет около 6. А так хотелось уложиться в ценник меньше печки. :(
     
Статус темы:
Закрыта.